Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Алтынньы » 26 » В документе прямо говорится об отказе от экономически неэффективной вертикали власти.
В документе прямо говорится об отказе от экономически неэффективной вертикали власти.
15:07
http://regions.ru/news/2430869/
Стал известен список либеральных реформ, задуманных в "Гражданской платформе" Прохорова
26.10.2012 05:28
Партия "Гражданская платформа" миллиардера Михаила Прохорова подготовила финальный вариант программы, в которой обещает ряд радикальных либральных реформ и девертикализацию власти. Документ будет официально обнародован на ближайшем съезде, который пройдет 27 октября в здании Российской академии наук.
Прежний вариант базового партдокумента (утвержден в июле этого года на закрытом съезде) упрекали в "сырости" и отсутствии четких формулировок. Опубликованную летом программу "Гражданской платформы" также подвергли критике за недоработанность и беспочвенную декларативность многих положений. Новый документ озаглавлен "Свободный гражданин, справедливое общество, ответственное государство, эффективная экономика". В разделе основные задачи партии первый пункт посвящен личности. Для развития гражданина ГП предлагает ряд реформ, пишет газета "Известия", пространно цитирующая документ.

В сфере культуры это поддержка региональных проектов с упором на общую децентрализацию. Конструирование сети творческих и образовательных кластеров для поднятия депрессивных индустриальных городов и территорий. Либерализация сферы культуры со снятием ограничения с деятельности библиотек, музеев, архивов и других культурно-образовательных учреждений. Наиболее выделяющимся пунктом смотрится отмена цензуры в Сети и в СМИ. Партия Прохорова считает необходимой полную приватизацию СМИ и выводом государства с медиа-рынка.

Что касается сферы здравоохранения, то прохоровцы собираются вернуть медицине профилактический характер через регулярное проведение ежегодной бесплатной диспансеризации граждан. Стимулировать граждан следить за свои здоровьем государство будет через соответствующие договоренности: прописанные в трудовых отношениях. А также через привязку размер страховых премий к регулярности прохождения медицинских осмотров и их объему. Менее четко сформулирван пункт, предполагающий введение социальной медицины. В программе ГП прописаны бесплатные гарантии на оказание медпомощи всем гражданам страны. Помимо того планируется воод обязательных стандартов и протоколов лечения. В сфере образования партийцы собираются гаранитровать недопущение политических и религиозных институтов в учебные учреждения. Прохоровцы готовы в одностороннем порядке признать дипломы и квалификационные документы, выданные в странах ОЭСР, и настаивать на обратном признании российских документов о высшем образовании.

В соцсфере декларируется равноправие женщин, вовлечение в общественную жизнь инвалидов, а также экономическое стимулирование к работе матерей и пенсионеров с развитием практики дистанционных рабочих мест.

В науке ГП уравняет "Сколково" в правах со всеми академгородками и гарантирует ученым патенты на их интеллектуальную собственность а также займется защитой авторского права.

ГП собирается серьезно реформировать молодежную политику и лишить госфинансирования молодежных движений этой направленности а также раздать студентам кредиты на обучение по необходимых эконмике специальностям. Такие кредиты спишут в случае отработки 10 лет по этой специальности.

В разделе "Власть и общество" прохоровцы включили несколько пунктов реформ, которые ограничат политический вес президента и в целом усилят парламент. Ключевыми реформами в деле демократизации политической власти и налаживание обратной связи власти с обществом станет сокращение полномочий президента до двух сроков а также прямые выборы глав субъектов федерации, местного самоуправления и членов Совета Федерации без фильтров. ГП собирается добиться снижения электорального барьера в Думе до 3% и позволить блокирование партий. Также в программе постулируется смешанная система на выборах в Госдуму с избранием 50% депутатов по одномандатным округам и самовыдвиженцы от блоков и из народа. Органы исполнительной власти в ГП хотят отстранить от формирования избирательных комиссий. По замыслу авторов программы, полномочия Думы расширят, предоставив ей право утверждения персонального состава правительства. Для организации честных выборов ГП предлагает ограничить досрочное голосование, отмену открепительных удостоверений, возврат в бюллетени графы «против всех», оборудование всех участков КОИБами, запрет на удаление наблюдателей на выборах и при подсчете голосов, введение санкций для партий в случае отказа от мандатов кандидатов, избранных по ее списку.

В документе прямо говорится об отказе от экономически неэффективной вертикали власти.
Прохоровцы предлагают упразднить деление России на федокруга и уйти от административно-территориального деления по национальному принципу, а вместо этого ввести поэтапное укрупнение субъектов. В целом в программе высказываются регионалисткие идеи с усилением муниципальных органов власти.

Бороться со мздоимцами в госаппарате партия Прохорова будет при помощи ратификации до сих пор не признанной в России 20-ой статьи Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, отменой срока давности в отношении подобных преступлений и конфискации имущества провинившихся чиновников и членов их семей. Прохоровцы обещают сократить госаппарат, урезать привелегии чиновников. Также планируется решение давно назревшего в силовых органах вопроса о ликвидации "палочной" системы и продолжение медеведевских реформ в либерализации УК по отношению к фигурантам экономических дел. Кроме того "Платформа" обещает обеспечить светский характер государства введением ранее анонсированного Михаилом Прохоровым Религиозного кодекса.

В экономике проектируется снижение роли государств как хозяйствующего субъекта и демонтирование системы госкорпораций и государственных монополий, снижение налоговое бремя на бизнес, акцентирование внимание на срочных трудовых договорах, перераспределение налогов в регионы. "Платформа" видит смысл в активном вводе частного капитала в инфраструктурные проекты: не менее 50% в общем объеме. Партия не исключает повышение акциз на табак, алкоголь и роскошь при одновременном снижении акциз на бензин и упразднении транспортного налога. ГП видит решение "земельного вопроса" в окончательно формировании соответствующего кадастра для всей России и введения льгот при покупке и использовании земель для сельского хозяйства и строительства.
Страна
Партия Прохорова написала программу реформ
26 октября 2012, 04:54
Адрес → http://polit.ru/news/2012/10/26/prohorovsparty/

Партия "Гражданская платформа" Михаила Прохорова подготовила финальный вариант программы под названием "Свободный гражданин, справедливое общество, ответственное государство, эффективная экономика", которая будет официально обнародована на ближайшем съезде ГП. 

Авторы критикуют пропаганду "стабильности", за которой современные власти "скрывают свое нежелание поставить государство на службу конкретному человеку, проводить жизненно важные реформы, модернизировать экономику и политическую систему", из-за чего по их мнению деградируют все государственные институты. Как полагают в ГП, патернализм и единоначалие погубили горизонтальные связи в стране, цитируют программу "Известия". 

В сфере культуры авторы предполагают поддержку региональных проектов с упором на общую децентрализацию. Конструирование сети творческих и образовательных кластеров для поднятия депрессивных индустриальных городов и территорий. Либерализация сферы культуры со снятием ограничения с деятельности библиотек, музеев, архивов и других культурно-образовательных учреждений. Предполагается отмена цензуры в сети и в СМИ, полная приватизация СМИ и вывод государства с медиа-рынка.

Медицине обещается придать профилактический характер через регулярное проведение ежегодной бесплатной диспансеризации граждан. Стимулировать граждан следить за свои здоровьем государство будет через соответствующие договоренности: прописанные в трудовых отношениях, через привязку размер страховых премий к регулярности прохождения медицинских осмотров и их объему. Менее четко сформулирван пункт, предполагающий введение социальной медицины. В программе ГП прописаны бесплатные гарантии на оказание медпомощи всем гражданам страны. Помимо того планируется воод обязательных стандартов и протоколов лечения.

В сфере образования партийцы собираются гаранитровать недопущение политических и религиозных институтов в учебные учреждения. Прохоровцы готовы в одностороннем порядке признать дипломы и квалификационные документы, выданные в странах ОЭСР, и настаивать на обратном признании российских документов о высшем образовании.

В соцсфере декларируется равноправие женщин, вовлечение в общественную жизнь инвалидов, а также экономическое стимулирование к работе матерей и пенсионеров с развитием практики дистанционных рабочих мест.

В науке ГП уравняет "Сколково" в правах со всеми академгородками и гарантирует ученым патенты на их интеллектуальную собственность а также займется защитой авторского права.

ГП собирается серьезно реформировать молодежную политику и лишить госфинансирования молодежных движений этой направленности а также раздать студентам кредиты на обучение по необходимых эконмике специальностям. Такие кредиты спишут в случае отработки 10 лет по этой специальности.

В разделе "Власть и общество" ключевыми реформами в деле демократизации политической власти и налаживание обратной связи власти с обществом станут сокращение полномочий президента до двух сроков и прямые выборы глав субъектов федерации, местного самоуправления и членов Совета Федерации без фильтров. ГП собирается добиться снижения электорального барьера в Думе до 3% и позволить блокирование партий. Также в программе постулируется смешанная система на выборах в Госдуму с избранием 50% депутатов по одномандатным округам и самовыдвиженцы от блоков и из народа. Органы исполнительной власти в ГП хотят отстранить от формирования избирательных комиссий. По замыслу авторов программы, полномочия Думы расширят, предоставив ей право утверждения персонального состава правительства.

Для организации честных выборов ГП предлагает ограничить досрочное голосование, отмену открепительных удостоверений, возврат в бюллетени графы «против всех», оборудование всех участков КОИБами, запрет на удаление наблюдателей на выборах и при подсчете голосов, введение санкций для партий в случае отказа от мандатов кандидатов, избранных по ее списку.

В документе прямо говорится об отказе от экономически неэффективной вертикали власти. В программе предлагается упразднить деление России на федокруга и уйти от административно-территориального деления по национальному принципу, а вместо этого ввести поэтапное укрупнение субъектов. В целом в программе высказываются регионалисткие идеи с усилением муниципальных органов власти.

Бороться со взяточничеством в госаппарате партия будет при помощи ратификации до сих пор не признанной в России 20-ой статьи Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, отменой срока давности в отношении подобных преступлений и конфискации имущества провинившихся чиновников и членов их семей. Обещается сократить госаппарат, урезать привелегии чиновников. Также планируется решение давно назревшего в силовых органах вопроса о ликвидации "палочной" системы и продолжение медеведевских реформ в либерализации УК по отношению к фигурантам экономических дел. Кроме того "Платформа" обещает обеспечить светский характер государства введением ранее анонсированного Михаилом Прохоровым Религиозного кодекса.

В экономике проектируется снижение роли государств как хозяйствующего субъекта и демонтирование системы госкорпораций и государственных монополий, снижение налоговое бремя на бизнес, акцентирование внимание на срочных трудовых договорах, перераспределение налогов в регионы. "Платформа" видит смысл в активном вводе частного капитала в инфраструктурные проекты: не менее 50% в общем объеме. Партия не исключает повышение акциз на табак, алкоголь и роскошь при одновременном снижении акциз на бензин и упразднении транспортного налога. ГП видит решение "земельного вопроса" в окончательно формировании соответствующего кадастра для всей России и введения льгот при покупке и использовании земель для сельского хозяйства и строительства.

Съезд "Гражданской платформы" пройдет 27 октября в здании Российской академии наук: основная часть мероприятия, после запланированного публичного заявления Михаила Прохорова, пройдет в закрытом режиме.
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1185 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024