Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Алтынньы » 16 » Путин уволил министра регионального развития Говоруна. Об этом якобы вске-таки подписан президентсткий указ.
Путин уволил министра регионального развития Говоруна. Об этом якобы вске-таки подписан президентсткий указ.
20:27
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)  
Увольнение без охоты
FLB: Игры чиновников вокруг отставки главы Минрегиона заставляют подозревать худшее

"«Путин уволил министра регионального развития Говоруна. Об этом якобы вске-таки подписан президентсткий указ. Это первая отставка в новом правительстве. Чиновники связывают уход Олега Говоруна с выговором, недавно полученным от президента Путина. Ещё одной причиной отставки федеральные чиновники называют сложные отношения министра с его замом Владимиром Коганом, который возглавляет Госстрой», - сообщает 16 октября сайт радио «Русская служба новостей» (РСН)  .
"По словам источников Forbes, Говорун был огорчен тем, что оказался обвинен в том, в чем не виноват, так как проект бюджета на трехлетний срок верстался в борьбе более влиятельных министров — вице-премьеров Игоря Шувалова и Ольги Голодец, - сообщает сегодня Forbes  .
«Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков информацию об отставке Говоруна опровергает: заявление не подписывалось, в Кремле его не получали. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова переадресовала вопрос в пресс-службу президента. Звонки в пресс-службу Минрегиона и письменный запрос остались без ответа, - пишут во вторник «Ведомости»  .

В конце сентября Путин объявил Говоруну выговор за неисполнение президентских поручений из указов, подписанных после инаугурации. На совещании по проекту бюджета на 2013-2015 гг. Путин посетовал, что некоторые члены правительства недостаточно поработали для выполнения задач, поставленных в мае, и сделали лишь «первый подход к снаряду», причем «формальный, без всякой попытки этот снаряд поднять». Минрегиону и Говоруну досталось за то, что не был подготовлен комплекс мер по улучшению жилищных условий для многодетных семей.

Неисполнение поручений президента из первых указов лишь официальный предлог для выговора, знает чиновник, близкий к администрации президента: на самом деле Путин был недоволен работой Говоруна во время ликвидации последствий июльского наводнения в Крымске. Говорун возглавлял специально созданную правительственную комиссию, а на деле президенту пришлось самому заниматься урегулированием ситуации, а это обязанность министра.

Кремль не хотел увольнять Говоруна, рассказывает человек из его окружения, уговаривали остаться, но, поняв, что он не изменит решения, попросили взять больничный, чтобы было время подыскать нового министра. Кто возглавит Минрегион после Говоруна, никто из собеседников «Ведомостей» не говорит. Несправедливо было выносить публичный выговор чиновникам, проработавшим на своем посту всего несколько месяцев, считает сотрудник правительства, при прежнем кабинете министров годами проваливались целые направления, а их кураторы ни разу не наказывались».

В конце прошлой недели в публикации "Говорун уходит первым” Агентство федеральных расследований FLB рассказало: «в Минрегионе подтвердили информацию об отставке главы ведомства Олега Говоруна. После недельной болезни, которая последовала сразу же за публичной «выволочкой» от президента, г-н Говорун не появлялся на рабочем месте. В это время и сообщалось о возможном уходе Говоруна с министерского поста, которое, впрочем, было названо официальными лицами «газетной уткой». Эксперты убеждены, что данная отставка в кабинете Дмитрия Медведева хотя и первая, но далеко не последняя.

Несмотря на заверения ведомственных чиновников, глава Минрегиона Олег Говорун после закрытия больничного листа в понедельник в своем служебном кабинете так и не появился. Вчера источник в аппарате правительства подтвердил, что заявление Говоруна об освобождении его с должности по собственному желанию находится у премьер-министра. Оно еще не подписано, но вопрос решен.

По имеющейся информации, Олег Говорун действительно неделю назад озвучил главе правительства свое желание покинуть занимаемый пост. После продолжительной встречи министра «отправили» на больничный, в течение которого он должен был принять взвешенное решение. Беседовали с министром на эту тему вице-премьеры Владислав Сурков и Дмитрий Козак, а также первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Между тем вслед за главой Минрегиона череда отставок может затронуть и ближайшее окружение Олега Говоруна. По имеющейся у «НИ» информации, заместитель министра Роман Панов, отвечавший за подготовку саммита АТЭС, также написал заявление об уходе с работы по собственному желанию. И хотя замену министру еще не нашли, ходят упорные слухи, что исполняющим обязанности главы ведомства будет назначен бывший губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, карьерным продвижением которого занимается вице-премьер Дмитрий Козак.

Социолог Борис Кагарлицкий в комментарии корреспонденту «НИ» назвал нынешний состав правительства в политическом смысле «кабинетом на убой». «То, что кабинет просуществует не очень долго, было известно с момента его формирования. То, как проходил сам процесс сколачивания министерской команды, отбило у многих людей желание войти в ее состав, – убежден социолог. – Однако пока в стране ничего радикального не произойдет, и «жертвенность» кабинета Медведева не предвидится». Также г-н Кагарлицкий добавил, что главе Минрегиона хотя и был поручен весьма сложный фронт работ, но без предоставления необходимых ресурсов. «Говорун опытный, профессиональный человек, и он прекрасно понимает, что лучше уйти самому, чем ожидать, когда тебя, что называется, попросят», – заключил эксперт» , - пишут 11 октября «Новые известия»  .

В конце сентября в публикации «Хромая утка» Минрегиона» Агентство федеральных расследований FLB рассказывало: «заместитель министра регионального развития Валерий Гаевский 26 сентября заявил «Известиям»  , что он «официально исполняет обязанности главы ведомства на время болезни Олега Говоруна.

— Согласно приказу, на время болезни Говоруна официально и.о. министра являюсь я, — сообщил чиновник.

— Министр заболел, но министерство работает в штатном режиме. По поводу отставки уже дали официальные комментарии Наталья Тимакова и Дмитрий Песков. В виду болезни Говоруна на совещание к Медведеву пошел Владимир Коган (заместитель главы Минрегиона), а на заседание к главе администрации президента Сергею Иванову по теме подготовки к осенне-зимнему периоду иду я, — рассказал корреспонденту «Известий» Гаевский.

При этом чиновник подчеркнул, что Олег Говорун не писал никакого заявления об увольнении.

В свою очередь еще один замминистра регионального развития Владимир Коган, бывший сегодня на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым, также подтвердил, что Олег Говорун болеет.

Несмотря на то что представители Минрегиона уже комментируют ситуацию с их начальником, пресс-служба ведомства от комментариев отказывается, порождая почву для слухов.

— Мы готовим официальный комментарий, — сообщили «Известиям» в Минрегионе.

— Комментировать историю с Олегом Говоруном я не могу, единственное, что сообщу, это то, что его уже несколько дней нет на работе, — рассказал директор одного из департаментов министерства.

Напомним, после публичной критики от президента за невыполнение его поручений
и получения выговора Олег Говорун пообещал работать эффективнее. Это заявление журналистам он сделал на прошлой неделе, отправляясь вместе с президентом в командировку в Казахстан.

В то же время ряд экспертов предполагает, что над Олегом Говоруном действительно сгустились тучи.

— Есть ряд высокопоставленных персон, которые желают отставки министра, — сообщили «Известиям» в администрации президента. — Однако был дан фальстарт.

Это, кстати, сыграло на руку Олегу Говоруну. Ведь после опровержения его отставки со стороны пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова его вряд ли уволят в ближайшие дни.

Об увольнении главы Минрегиона Олега Говоруна СМИ сообщили сегодня. Подобный шаг, как говорится в ряде изданий, министр сделал из-за выговора главы государства за невыполнение работы по бюджету. Однако Кремль и правительство назвали данную информацию газетной уткой.

Экс-губернатор Валерий Гаевский был назначен на пост замглавы Министерства регионального развития России в июле этого года. Распоряжение о назначении президент Владимир Путин подписал 13 июля 2012 года. Гаевский с 2008 года занимал пост главы Ставропольского края. В отставку он был отправлен в мае 2012-го».

Ранее Кремль опроверг сообщения об отставке министра регионального развития, назвав сообщения «уткой».

«Дмитрий Песков опроверг информацию об отставке главы Минрегиона Олега Говоруна, - пишет сегодня правительственная «Российская газета»  .

По словам пресс-секретаря российского президента, сообщение об отставке Говоруна "скорее похоже на газетную утку".

"Мне об этом (прошении об отставке) ничего неизвестно", - отметил Песков».

Читайте также на эту тему: «Кремлевский опыт Олега Говоруна не сработал с Белом доме», "Гнев Путина министров не пугает”."
16.10.2012
Постоянный адрес статьи :   http://www.flb.ru/info/52676.html     Обзор FLB
FLB
Поделиться…                    
Из досье FLB
Медведев Дмитрий Анатольевич
 - Председатель Правительства РФ, лидер партии "Единая Россия"
Медведев Дмитрий Анатольевич, все статьи»»

Реклама партнеров
Дни.ру - российская электронная газета
Родные делят наследство Пороховщикова  
В Подмосковье нашли тело главы "Раменок"  
Сбербанк приостановит обслуживание карт  
В Сети появились запретные фото топ-модели  
Опубликованы запретные фото Кейт Аптон  
Таможня  
Это интересно!
 
Отношения Алины Кабаевой и Путина раскрыты  
      
Богатырева развлекалась в США с двумя мужчинами  
      
Европа оценила молодую любовницу Путина  
 
Последняя любовь Марины Голуб - застреленный директор фабрики "8 марта"  
      
Проезд в общественном транспорте подорожает  
      
Яценюк рассказал, что делают с Тимошенко в туалете  
 
Путин демонстративно "плюнул" в лицо главы Турции  
      
Голуб не успела родить ребёнка и выдать замуж дочь  
      
Сфотографировав Землю из космоса, ученые онемели  
Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)         Печать

Rambler's Top100  
Поделитесь с друзьями
Я.ру  ВКонтакте  Одноклассники  Twitter  Facebook  Мой Мир  LiveJournal  Google Plus  Яндекс 
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1621 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024