Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Алтынньы » 19 » Поздравление с Днем Матери! Алексей Петров, многодетный отец, депутат Якутской городской думы
Поздравление с Днем Матери! Алексей Петров, многодетный отец, депутат Якутской городской думы
17:25
Ил Тумэн поздравляет с Днем матери
Дорогие матери!

От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии сердечно поздравляю вас с одним из самых теплых и душевных республиканских праздников – Днем матери!


 Главным человеком в жизни каждого ребенка является мать, а материнская любовь, ее забота и ответственность – это никем и ничем не заменимые гарантии счастливого детства. Благодаря ее душевной щедрости и женской мудрости поддерживается тепло и уют домашнего очага, закладываются в детях непреходящие общечеловеческие ценности.
  День матери был учрежден первым президентом Якутии девятнадцать лет назад и с тех пор он отмечается в нашей республике как государственный праздник. Для каждого из нас мать – самый дорогой и близкий человек. Ее любовь и поддержка помогают преодолеть любые невзгоды, выстоять в самых тяжелых обстоятельствах, добиться больших успехов в учебе, труде, творчестве.
  Матерей Якутии всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.
 
 Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) уделяет большое внимание вопросам охраны материнства и детства. Принят ряд законодательных актов, направленных на улучшение положения семей с детьми, в том числе закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Республике Саха (Якутия)». Якутские законодатели приняли закон о выплате материнского капитала в 100 тысяч рублей за рождение третьего ребенка. Особое внимание парламент уделяет вопросам социальной защиты многодетных матерей, молодых мам, матерей-одиночек.
 
 Дорогие наши мамы! От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия вашему дому, любви и взаимопонимания ближних!
Источник:
Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виталий БАСЫГЫСОВ.

Поздравление с Днем Матери!

 
По результатам общероссийского исследования «Роль матери в российском обществе», проведенного Фондом «Общественное мнение» - 98% опрошенного населения считают, что материнство – это огромный труд.
Издавна считалось, что женщина и мать — хранительница очага. Однако обязанности и роль женщины и матери в современном мире резко изменились. Зачастую наводить порядок в семье или отношениях приходится женщинам, так как в большинстве случаев именно от них зависит «климат» в семье. Отображение роли матери меняется на протяжении веков. Сколько мам, столько и судеб. Посмотрите на сегодняшнее общество. Вы увидите множество матерей-одиночек, карьеристок, жертвенных мамаш во благо своих семей и др. Но мама остается всегда мамой и ее роль не умоляется при этом.
Роль матери в семье важна, особенно в воспитании детей. Обязанности любой мамы вытекает из сложившегося общества и культуры. А значит, – создавать эмоциональный климат для чувственного и теплого отношений, что в свою очередь отражается на социальном развитии подрастающего поколения страны. Особенно важной задачей для мамы является сохранение семейных связей и традиций. Ведь женщина заботится о семье, дает свою любовь, отвечает биологическим и психологическим потребностям детей, учит правильно пользоваться чувствами. Мама должна быть образцом для подражания своих детей. Если она проявляет уважение и демонстрирует интерес, терпение по отношению к другим людям, – дети это замечают. Матери обеспечивают эталон женственности, как девочкам, так и мальчикам.
Этот праздник – знак признания государством той высокой миссии, которую исполняют матери в обществе.  В семьях, где высок авторитет матери, царят мир и взаимопонимание, и лишь то общество, где почитается женщина-мать, может считаться по-настоящему здоровым.
  Да, женщина может добиться заоблачных высот и превзойти мужчину в любой сфере деятельности, но, при этом она всегда будет той женщиной, которая послана природой.
Дорогие женщины и матери, будьте мудрыми, ибо в этом кроется ваша главная роль. Будьте такими же заботливыми, нежными, успешными, активными, веселыми, оптимистичными, мудрыми, добрыми, мирными и любящими.
Мужчины обнимите, расцелуйте и никогда не огорчайте вашу супругу и маму ваших ребятишек! Ведь только любовь способна спасти мир!

Алексей Петров, многодетный отец, депутат Якутской городской думы
19.10.2012 года

Category: Мэрия, районы, муниципалитеты | Views: 2633 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 СинильгаАпиль  
Алексею Петрову большой репект и благодарность!
Я вообще уважаю людей которые могут любить и быть любимыми. Какое счастье иметь много детей.
Желаю Вашей супруге счастья и любви, а Вашей большой семье благополучия!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024