Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Сэтинньи » 4 » изъятых у сотрудницы Министерства обороны Евгении Васильевой, составляет более 3 миллионов долларов
изъятых у сотрудницы Министерства обороны Евгении Васильевой, составляет более 3 миллионов долларов
11:10

Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)

Почем демантоид Евгении Васильевой?

FLB: В ювелирной коллекции бывшей чиновницы Минобороны эксперты обнаружили редчайший камень и кольцо за полмиллиона
"«Среди полутора тысяч ювелирных изделий, обнаруженных силовиками в квартире Евгении Васильевой, специалисты нашли кольца за полмиллиона долларов. По предварительным оценкам экспертов, общая стоимость драгоценностей, изъятых у сотрудницы Министерства обороны Евгении Васильевой, составляет более 3 миллионов долларов, - сообщает 2 ноября Life news.
В пяти шкатулках экс-чиновница хранила как дешевые украшения - из жемчуга южных морей и топазов - так и баснословно дорогие - из бриллиантов, сапфиров, изумрудов и других драгоценных камней. Например, одно из самых дорогих колец Васильевой ювелиры оценили в полмиллиона долларов. 
Украшения экс-чиновницы Министерства обороны оценили в $3 миллиона

Смотреть на Lifenews.ru

- Если это изумруд 10 - 12 карат, то такой камень хорошего качества может стоить порядка 40 тысяч долларов за карат, - комментирует одно из изделий на фото ювелир Александр Хомов.

В одном из камней эксперт узнал демантоид - один из самых дорогих минералов группы граната. Алмазоподобный демантоид встречается в природе очень редко.

- Это очень красивый камень! - восхищается Александр Хомов. - Я его очень люблю. У меня в коллекции даже где-то был маленький кусочек демантоида. Это сказка, это поэма, когда смотришь на эти камни!

Эксперт не усмотрел упорядоченности в расположении драгоценностей.

- Они разложены хаотично, - поясняет ювелир. - Не по комплектам. Дорогостоящие камни соседствуют с дешевыми. Нет никакой классификации.

Для того чтобы переписать и пронумеровать все изъятые у сотрудницы Министерства обороны Евгении Васильевой драгоценности, сотрудникам правоохранительных органов потребовалось несколько дней.

Сияющие и переливающиеся всеми цветами радуги вещественные доказательства заняли несколько больших коробок. Список, в котором перечисляются шедевры ювелирного искусства, занимает несколько десятков страниц формата А4.

- Стоимость каждого из изъятых изделий колеблется от нескольких тысяч до десятков и даже сотен тысяч долларов, - рассказал один из оперативников, работавших в квартире в Молочном переулке. - Если честно, я такого количества драгоценностей никогда в жизни не видел. Сначала мы даже подумали, что это бутафория или простая бижутерия.

Все ювелирные изделия Евгения Васильева хранила в пяти специальных кейсах с отделкой из дорогой кожи и редких пород дерева».

Накануне в публикации "Не счесть алмазов… рубинов, бриллиантов, сапфиров и жемчужин” агентство федеральных расследований FLB рассказывало: "во время обыска в роскошной 13-комнатной квартире чиновницы Министерства обороны, силовики изъяли полторы тысячи изделий на сумму в миллионы долларов. Для того, чтобы переписать и пронумеровать все изъятые у сотрудницы Министерства обороны Евгении Васильевой, драгоценности, сотрудникам правоохранительных органов потребовалось несколько дней.

Сияющие и переливающиеся всеми цветами радуги вещественные доказательства заняли несколько больших коробок. Список, в котором перечисляются шедевры ювелирного искусства - несколько десятков листов формата А-4.

- Стоимость каждого из изъятых изделий колеблется от нескольких тысяч до десятков и даже сотен тысяч долларов, - комментирует один из оперативников, работавших в квартире в Молочном переулке. - Если честно, я такого количества драгоценностей никогда в жизни не видел. Сначала мы даже подумали, что это бутафория или простая бижутерия.

Все ювелирные изделия Евгения Васильева хранила в пяти специальных кейсах с отделкой из дорогой кожи и редких пород дерева.

- Мы шутили, что нам в руки попало пять чемоданов компромата, - улыбается оперативник.

Из темно-коричневых кейсов на оперативников глянули сотни рубинов, алмазов, бриллиантов, сапфиров, жемчужин, причем самого крупного размера. В маленьких уютных отделениях хранились кольца, серьги, подвески, ожерелья, перстни, колье и броши из золота, серебра и платины. Возраст некоторых вещиц составлет десятки и, возможно, сотни лет.

Украшения были заботливо разложено по отделениям кейса

Обыски в квартире, принадлежащей 32-летней экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, подозреваемой в мошенничестве на 3 млрд рублей, прошли 25 октября.

Что интересно, оперативников в скромном жилище чиновницы встретил лично министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков, который неожиданно оказался в квартире бывшей подчиненной ранним утром.

Во время обысков специалисты изъяли документы и технику, которые могут раскрыть подробности продажи имущества военного ведомства по заниженным ценам. Кроме того, в квартире обнаружены крупная сумма денег, драгоценности и антиквариат”, - сообщал 1 ноября Life news.

Читайте также на эту тему: "Семейная» посадка "дамы Сердюкова”, "Министр Сердюков довел личное до государственного”, «Глава Минобороны готовился к «нересту» в природоохранных зонах», «Что связывает Анатолия Сердюкова с Самиром Симандуевичем Абрамовым?», "Новые дела "Оборонсервиса”, "Квадратные метры под "юбкой в погонах”, «Потешный полк Министерства обороны», "Военные” тайны "Оборонсервиса”, «Невидимые враги Анатолия Сердюкова», «Интерес прокуратуры Италии угрожает Сердюкову», «Женский полк министра Сердюкова», «С обысков на аудиенцию», «Обыски и аресты в «империи» Сердюкова»."
02.11.2012
Постоянный адрес статьи : http://www.flb.ru/info/52886.html Обзор FLB
FLB

Поделиться…Из досье FLB
Category: Коррупция | Views: 2349 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024