Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [91]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2012 » Сэтинньи » 17

17 ноября 2012 | Алексей ПЛЕШКОВ | http://www.firstnews.ru

ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ДЛЯ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал создать методику оценки эффективности власти в России.

До 1 декабря 2012 года премьер-министр РФ потребовал разработать и представить ему методику, которая позволила бы оценить КПД чиновников, чтобы понять, насколько эффективно в России действуют федеральная и региональная власть. 
Намерение измерить КПД чиновников посещает обитателей властной вертикали с завидной регулярностью. Не секрет, что одной из главных проблем российской экономики как международные, так и местные экономисты называют крайне низкую, если брать среднее арифметическое, производительность труда. 
Впрочем сказать, что проверки, чистки кадр ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1264 көрүүлээх | Дата: 2012-11-17 | Комментарии (0)

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИИ ВЫНЕС РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ АФАНАСИЯ МАКСИМОВА

Елена ТИХОНОВА
Как только что стало известно интернет-газете «В Якутии.ру», вчера, 16 ноября, в Верховном суде России состоялось рассмотрение надзорной жалобы осужденных из Якутии Афанасия Максимова, Игоря Чикачева, Игоря Пахомова и Владимира Рожина. 
По итогам рассмотрения Верховный суд Российской Федерации вынес решение в пользу заявителей, возбудив надзорное производство и напр ... Салгыыта (далее) »

Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1961 көрүүлээх | Дата: 2012-11-17 | Комментарии (0)

Генетическая расположенность северных народов к алкоголю - научный миф

Об этом заявила в интервью на телеканале "Дождь" ведущий научный сотрудник Института общей генетики Российской академии наук Светлана Боринская. По словам опытного генетика, автора лекций на тему "Генетика и народы", ситуация как раз противоположная - в организме якутов есть гены, которые защищают их при употреблении алкоголя. Корни же пьянства надо искать в рационе и социальной сфере. 
Представляем вашему вниманию стенограмму беседы. 
Справка "ЯВ"
Светлана БОРИНСКАЯ - кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории анализа генома Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН. Специализируется на таких тематиках, как генетическая и соц ... Салгыыта (далее) »
Категория: Образование и наука. Школа. Детсад | 2754 көрүүлээх | Дата: 2012-11-17 | Комментарии (0)

Золото Колымы финансирует боевиков на Кавказе

17/11 09:14  Текст: МРРоссия. 17 ноября. NVpress - Сотрудники ФСБ перекрыли канал поставки промышленного золота из Магаданской области в Ингушетию для поддержки вооруженного подполья, сообщает «Интерфакс». Вскрыта также схема хищений золота с одного из основных предприятий в структуре горнодобывающей отрасли Магаданской области. Возбужден ряд уголовных дел, изъято свыше 20 кг промышленного золота.Пресс-секретарь УФСБ по Магаданской области Марина Терентьева сказала, что чекистам удалось выяснить весь маршрут отправки драгоценного металла, установить его отправителей и получателей. Она отметила, что злоумышленники используют все более изощренные способы маскировки хищений и оборота драгметалла, придерживаются правил ... Салгыыта (далее) »

1290 көрүүлээх | Дата: 2012-11-17 | Комментарии (0)

Наиболее простой способ отучиться курить

А SakhaNews. Табакокурение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают ее всерьез.

Люди молодые и средних лет могут прекратить курение сразу, даже если курят давно и выкуривают в день полторы-две пачки сигарет или папирос.
Пожилым людям лучше бросать курить постепенно: сначала отрезать половину сигареты и выкуривать обычное их число. Далее ежедневно уменьшать и количество таких половинок, в течение десяти-пятнадцати дней довести их число до семи-десяти в день, а затем и полностью прекратить курение. 
Чтобы успешнее мобилизовать волю, выпишите на отдельном листке названия болезней, которые вызывает потребление табака, и пусть переч ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 6590 көрүүлээх | Дата: 2012-11-17 | Комментарии (0)

16 ноября 2012 года 16:10 | Андрей Полунин  СП
Кремль попал в цугцванг
Хороших ходов, чтобы держать все под контролем, у Путина не осталось


Всю минувшую неделю Кремль порциями публиковал тайные планы новой политической реформы. Происходило это путем обнародования частей доклада Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) «Прямые выборы губернаторов и система сбора муниципальных подписей в 2012 году: влияние на развитие политической системы и направления совершенствования». Институт, напомним, возглавляет Дмитрий Бадовский – советник первого замруководителя администрации президента Вячеслава Володина.
До четверга основные пункты реформы выглядели так:
провести досрочные перевыборы губернаторов 31 регио ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1547 көрүүлээх | Дата: 2012-11-17 | Комментарии (0)

БЕССИЛЬНЫЙ ПУТИН

Светлана Самойловаhttp://politcom.ru/14849.html  Владимир Путин оказался бессилен перед интересами собственной бюрократии

Коалиция противников жесткого законопроекта, запрещающего чиновникам иметь недвижимость и счета за рубежом, расширяется. Сначала Ассоциация российских юристов назвала законопроект антиконституционным, затем и Верховный суд посчитал, что документ не может быть частью антикоррупционной кампании. После того как ранее негативно об инициативе высказался и спикер Госдумы Сергей Нарышкин, шансы на ее одобрение приближаются к нулю. 
Законопроект, предполагающий поправки в УК РФ, внесла в Госдуму летом 2012 года группа депутатов из всех четырех фракций во главе с руководителем аппарата Общероссийского народног ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1378 көрүүлээх | Дата: 2012-11-17 | Комментарии (0)

Анастасию Санитарову приведут в мировой суд

Сегодня, 16 ноября 2012 года, мировой судья участка # 46 г. Якутска Анатолий ЛУКОВЦЕВ рассмотрел материал об административном правонарушении в отношении 20-летней студентки Якутского экономико-правового института Анастасии САНИТАРОВОЙ, получившей известность в качестве победительницы конкурса "Краса Якутии-2011". 

13 апреля 2012 года мировой суд наложил на Анастасию Санитарову административный штраф в размере трёх тысяч рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.1 ч. 4 "Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека" КоАП РС(Я).
9 марта 2012 года немецкая овчарка по кличке "Дискавери Аврора", принадлежащая Анастасии Санитаровой, выбежав из квартиры в подъезд без поводка и намордника, у ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1585 көрүүлээх | Дата: 2012-11-17 | Комментарии (0)

Президент разбушевался

http://www.yktimes.ru/glavnoe/prezident-razbushevalsya/#more-5158   14.11.2012

Явно не в духе вернулся из отпуска глава Якутии Егор Борисов. А тут еще и молодой дерзкий мэр Якутска Айсен Николаев подлил масла в огонь, дерзнув возразить президенту по важным для него финансово-строительным вопросам. Ох, и досталось столичному градоначальнику на орехи… 
Но обо всем по порядку.
Ай да Айсен, ай да молодец
Мы уже писали, что на субботнем объезде Егор Борисов устроил форменный разгром мэру Якутска. Особенно досталось главному архитектору столицы Николаю Алексееву. «Непосредственно в этой зоне, – говорится на персональном сайте президента Якутии, – на въезде из аэропорта в город, мы договаривались не строить ничего без особог ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1826 көрүүлээх | Дата: 2012-11-17 | Комментарии (0)

Общественные слушания законопроекта «О трезвости»: диалога не получилось

ИА SakhaNews. 15 ноября в Доме правительства №2 в Якутске обсуждали, пожалуй, самый громкий республиканский законопроект 2012 года - «О трезвости». Модератором мероприятия, которое длилось без малого три часа, стал министр по молодежной политике и спорту республики Александр Подголов.

Ситуацию с употреблением алкоголя в республике уже называют чрезвычайной - каждый год в Якутии от "зеленого змия" умирает около пятисот человек – население одной среднестатистической деревни. 
Как отметили активисты трезвеннического движения Якутии, люди просто не представляют себе масштабов катастрофы. Так, еще в 1975 году Всемирная организация здравоохранения признала алкоголь ядом №1, от которого погибл ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1620 көрүүлээх | Дата: 2012-11-17 | Комментарии (0)

В России появится «российская гражданская нация»


ИА SakhaNews. Россия в декабре планирует утвердить стратегию политики в области межнациональных отношений на ближайшие 13 лет. Документ вводит понятие российской гражданской нации.
 По поручению президента Владимира Путина «Стратегия государственной национальной политики до 2025 года», проект которой был опубликован в сентябре, должна быть доработана к 1 декабря, после чего президент утвердит ее своим указом. Рабочую группу возглавляют два бывших министра, занимавшиеся межнациональными отношениями — Вячеслав Михайлов и Рамазан Абдулатипов. «Стратегия» заменит прежнюю «Концепцию национальной политики» России, которая была принята еще в 1996 году.

Новая стратегия включает оба понятия нации — и традиционное для западн ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нац. вопрос | 1395 көрүүлээх | Дата: 2012-11-17 | Комментарии (2)

Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024