Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2012 » Сэтинньи » 15
Кланы американской демократии

Власть в США делят 30-40 знатных семей, еще около сотни — их боковые и младшие ветви, плюс несколько сотен приближенных

Оригинал этого материала  © "Русский Репортер", 07.11.2012, Мир за кулисами, Фото: Reuters, AP, AFP, Getty Images, Иллюстрации: "Русский Репортер" Дмитрий Карцев 

«Все разговоры о демократии в США звучат как изощренное издевательство», — категорично заявил более полувека назад американский политолог Чарльз Миллс. С тех пор почти общим местом стало утверждение, что за демократическим фасадом скрывается настоящий иерархический небоскреб, на вер ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1293 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

http://www.yktimes.ru

Обмен любезностями

15.11.2012
Вчера был опубликован указ Президента Якутии Егора Борисова о награждении орденом «Полярная звезда»… Сергея Лаврова, министра иностранных дел Российской федерации. Логичный вопрос: за что? 
«30 мая 2012 года в г.Москве Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов принял участие и выступил с основным докладом на ХIХ заседании Совета глав субъектов РФ при Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
В заключение заседания Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров вручил Президенту Республики Саха (Якутия) Егору Борисову нагрудный знак МИД России «За вклад в международное сотрудничество».

Указ Президента РС(Я) о награждении ... Салгыыта (далее) »

Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1387 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Главреда "Саха Сирэ" определили в советники президента Якутии

ИА SakhaNews. Глава республики Егор Борисов своим указом назначил главного редактора газеты «Саха Сирэ» Наталью Харлампьеву советником Президента РС(Я). Напомним, вчера такое же назначение получила и Татьяна Тарасова, до этого возглавлявшая ЯСИА.

 Кадровые перестановки в республиканских СМИ производятся в рамках указа о создании республиканского информационно-издательского холдинга «Сахамедиа», который вышел в свет 9 ноября. 
Надо отметить, что до настоящего времени во главе абсолютного большинства редакций СМИ (и государственных, и частных, кстати) в республике стояли женщины. Не исключено, что одной из задач "реформатирования СМИ" стало обновление состава редакторов, потеснив женскую монопо ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1418 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Семь энергетических проектов реализует ДВУЭК в Якутии

по соглашению с правительством республики

Якутия. 15 ноября. NVpress - ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" (ДВЭУК) и Якутия заключили соглашение о взаимодействии в области социально-экономического развития региона, предусматривающее реализацию семи проектов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальное заявление компании в четверг.

"Как говорится в пресс-релизе энергокомпании, в документе (тексте соглашения между ДВУЭК и Якутией - NV) отражен комплексный подход к строительству энергетических объектов с учетом программы реконструкции распределительных электросетей", - говорится в сообщении.
В сообщении также сказано, в чис ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1152 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

16 товаров из Якутии стали победителями конкурса "100 лучших товаров России"

Якутия. 15 ноября. NVpress - На конкурсе "100 лучших товаров России" товаропроизводители из Якутии получили пять высших наград и еще 11 - "серебряные дипломы", сообщает пресс-служба администрации президента и правительства республики в четверг.
"Победа в столь престижном всероссийском конкурсе - это гарантия качества и конкурентоспособности товаропроизводителей республики", - прокомментировал результаты конкурса первый зампред правительства Якутии Алексей Стручков, говорится в сообщении.
В сообщении также сказано, что за все время участия в конкурсе "100 лучших товаров России" Якутские товаропроизводители звания лауреатов конкурса удостоены 27 раз, ди ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1268 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Гранты по 300 тыс. рублей предоставит мэрия Якутска начинающим предпринимателям

Якутия. 15 ноября. NVpress – Мэрия Якутска продолжает прием заявок на участие в конкурсе «Предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства», победители которого получат гранты в размере до 300 тысяч рублей на возмещение фактически понесенных затрат, сообщает отдел предпринимательства и развития туризма ОА г.Якутска.Заявки принимаются до 6 декабря 2012 года включительно.Для участия в конкурсе предприниматель должен будет собрать пакет документов из 13 наименований, подтверждающих его статус и право на получение гранта.

Сбор заявок, необходимой документации, оказание консультационной поддержки претендентам на получение гранта производит отдел предпринимательства и разви ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1234 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

http://www.fontanka.ru/2012/10/30/148/

Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света

 30.10.2012 17:24 
Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с Солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу», пишет Earth-chronicles.ru.
По словам тибетского ламы, практически на всей Земле около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступят полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков. 
Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние ... Салгыыта (далее) »

Категория: Дьикти. О невероятном | 4334 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (3)

15.11.2012 | политика Александра Самарина

Премьерская карма
Дмитрий Медведев призван сохранять равновесие во власти. У него это получается. Пока

Жесткие кадровые решения президента Владимира Путина всегда находят поддержку премьера Дмитрия Медведева.

Волна скандальных увольнений последнего времени не коснулась главы правительства. В интервью иностранным журналистам – на этот раз финским – Дмитрий Медведев объяснил, что Россия движется в правильном направлении. Особенно – по части демократии. Оптимистические заявления премьера звучат на фоне усиливающихся слухов о возможной отставке кабинета министров. Эксперты рассматриваю ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1332 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Депутаты Госдумы предложили налоговые льготы для Якутии и ДФО

Якутия. 14 ноября. Nvpress – Депутат Госдумы Владимир Жириновский и несколько его однопартийцев из ЛДПР предложили революционные поправки в российское налоговое законодательство. Они выступили за освобождение субъектов Дальневосточного федерального округа от восьми федеральных налогов, в частности от НДФЛ, НДС, налога на прибыль организаций, НДПИ, акцизов и некоторых других.
Конечно, сразу же встает вопрос о потерях для бюджета РФ, в который перечисляется львиная доля налоговых поступлений. По подсчетам Жириновского и Ко речь идет о смехотворных суммах выпадающих доходов бюджета РФ - не более 40 млн. рублей, по данным за 2011 год.

На наш взгляд, сумма подсчитана н ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1286 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Указ на развитие села
Ежегодная, ставшая традицией, встреча главы республики Е.Борисова с главами МО в этом году была посвящена мерам по реализации недавнего указа президента «О комплексных мерах по развитию села в республике». 
Егор Борисов отметил, что реализация указа не ограничится одним годом, Годом села в 2013 году. «В этом году будет заложен старт мерам, которые должны будут коренным образом изменить сельский уклад жизни в республике», - сказал президент. 
Во встрече президента с главами муниципальных образований приняли участие премьер-министр Галина Данчикова, ее заместители, министры, аппарат президента и правительства. 
Указ президента, в первую очередь, будет направлен на создание комфортных условий проживания на селе. Это подразумевает стро ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1276 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Китайская иммиграция и будущее России

15 ноября, 11:49ИА SakhaLife Специально для рубрики «Футуролог» ИА SakhaLife кандидат исторических наук Афанасий НИКОЛАЕВ.

По оценкам Ж. Зайончковской и В. Гельбраса, общая численность легальных и нелегальных китайских мигрантов составила в России в начале XXI в. 400–500 тыс. человек.
Рост миграции китайцев в РФ с начала XXI века обусловлен реализацией глобальной внешнеэкономической стратегией Китая под девизом «Идти вовне» обнародованной в 2000 г.
Цель этой стратегии - завоевание до 10% доли международного рынка труда (в настоящее время доля Китая составляет 2-3%).
По расчетам китайских экономистов, при условии ежегодного выезда за рубеж 1-2 млн. трудоспособных китайцев, ориентированных на предпринимательство, в самой КНР и з ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нац. вопрос | 1722 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Герасим Левин: «Каждый экспонат на вес золота…»

ИА SakhaLife14 ноября состоялась торжественная церемония открытия Музея письменности Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Музей создан по инициативе Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича НИКОЛАЕВА.

16 мая этого года ректором СВФУ Евгенией Исаевной МИХАЙЛОВОЙ был подписан приказ о создании Музея письменности СВФУ. Директором назначен народный писатель Якутии Николай Алексеевич ЛУГИНОВ. За короткий срок в течении трех месяцев были проведены три экспедиции по сбору экспонатов, снято одиннадцать фильмов об истории языка и культуры якутского народа. Данные для музея собирались по всей Республике.

С приветственной речью выступили почетный профессор МГУ имени М.В. Лом ... Салгыыта (далее) »
Категория: История, философия | 1464 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Конкурс "Краса Якутии 2012 года” оказался липовым
Ссылка: журналисткое расследование:
Вчера поставлена последняя точка в моем журналистком расследовании.
Позавчера из Москвы приехала Наталья Ивановна Цветкова, курирующая региональный конкурс "Краса Якутии” от федерального конкурса красоты "Краса России”.
Я ей задал по телефону только 2 вопроса: "действительно ли, что у стилиста Василия Афанасьева были официальные документальные подтвержденные разрешения и полномочия, то есть Договор с печатью и подписями проводить региональный конкурс "Краса Якутии 2012 года” в столице Якутии”?
Ответ: "Нет! Таких разрешительных документов у Василия Афанасьева не имеются”.

Вопрос: "действительно ли победительница регионального конкурса "Краса Якутии 2012 года” Алена Богдашина ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1507 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Якутян вылечат от близорукости

На этой неделе нашу столицу посетили два крупных специалиста в области офтальмологии и рефракционной хирургии. Они прибыли с целью обучить местных врачей работе на новом современнейшем лазерном оборудовании, единственном на всем Дальнем Востоке. С помощью закупленной новой медтехники, специалисты офтальмологической больницы смогут излечить от близорукости тысячи якутян. 
По всей стране эти операции платные, но у нас, благодаря поддержке Минздрава Якутии и территориального Фонда ОМС, людям помогут бесплатно. Правда, есть ограничения по возрасту, не моложе 18 и не старше 40-45 лет. В среду по показаниям были прооперированы десять пациентов. До конца декабря планируется прооперировать еще 60, а в следующем 2013 году - 720 человек.
Категория: здоровье | 1265 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Шойгу оставил за Тикси статус аэродрома совместного базирования

Якутия. 14 ноября. NVpress - Решением министра обороны РФ Сергея Шойгу аэродром Тикси сохранит статус аэродрома совместного базирования - гражданской и военной авиации, сообщает "Интерфакс" в среду.
"Несмотря на то, что интенсивность его использования самолетами военной авиации не будет превышать 10 % от общей загруженности, аэродром Тикси продолжит функционировать как в интересах Минобороны России, так и для нужд гражданской авиации по обеспечению транспортных потребностей населения региона", - цитирует "Интерфакс" официальное заявление управления пресс-службы Минобороны.
В Минобороны агентству также сообщили, что реконструкция взлетно-посадочной полосы аэродрома Тикси будет проведена в ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1171 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Минсельхоз Якутии направит более 100 млн. рублей на поддержку фермерских хозяйств

14 ноября, 18:42ИА SakhaLife

В этом году министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии вошло в число регионов - исполнителей федеральных программ «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм».Так, фермеры республики смогут получить беспрецедентную финансовую поддержку государства на создание и развитие своей деятельности на общую сумму более 100 миллионов рублей из средств федерального и республиканского бюджета.

Уже в августе т.г. по итогам республиканского конкурса 50 фермеров стали обладателями грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, единовременной помощи на бытовое обустройство и гранта на ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1218 көрүүлээх | Дата: 2012-11-15 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024