Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Муус устар » 2 » Николаев Иосиф Алексеевич, и выражая свое недовольство, стал несдержанно выражаться, оскорблять и высказывать угрозы в адрес моих малолетни
Николаев Иосиф Алексеевич, и выражая свое недовольство, стал несдержанно выражаться, оскорблять и высказывать угрозы в адрес моих малолетни
23:20
ЧИНОВНИЧИЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ДОСТИГЛА СВОЕГО АПОГЕЯ
Скандал между председателем КСП Иосифом Николаевым и депутатом Алексеем Петровым

В очередной раз, столкнувшись с правовым беспределом чиновников я задумался:
- Почему же такое творится только у нас?
-Почему нигде в Мире нет такого правового беспредела?

И довольно быстро пришел к выводу, что ответ – до нелепости прост. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ чиновников и принцип «я - начальник, ты – дурак» действует безотказно.
Утром 1 апреля в помещении Якутской Городской думы произошел инцидент: Один высокопоставленный чиновник, солидного вида накинулся на депутата городской думы и схватив за ворот начал упрекать его в необоснованной критике при этом «не литературно выражаясь», завязалась потасовка, начала падать мебель. И только работники аппарата гордумы смогли успокоить разбушевавшегося чиновника.

Предыстория данного инцидента произошла на 54 сессии Городской думы 27 марта, где обсуждался отчет руководителя Контрольно-счетной палаты г. Якутска Николаева Иосифа Алексеевича. Причиной явилось то что, депутат Алексей Петров имел смелость высказать свое мнение,- « …зачем нужен отчет ради отчета без указания временных параметров?», который в период работы сессии не вызвал нареканий ни со стороны депутатского корпуса, ни со стороны администрации города и соответствовал регламенту работы городской думы.

Заметим, что вынесенная трактовка Конституционным судом РФ от 30 июня 2011 года, статьи Закона "О государственной гражданской службе", считает допустимым - "…публичное выражение госслужащим своего мнения по вопросам, представляющим общественный интерес, а также информирование общественности о незаконных действиях или правонарушениях госоргана или должностного лица", то есть норма права на критику вполне обоснована.

Однако чиновничья безнаказанность и хамство, вера в своё все-властие позволяет некоторым чиновникам с упоением творить тотальное беззаконие и произвол. Взорвавшийся чиновник может себе позволить, звонить в любое время и угрожать будущему и здоровью детей, каждому социально активному индивидууму, коим является депутат Якутской городской думы - Алексей Петров.

В соответствии пп.11-12 статьи 32 Устава ГО «Город Якутск» и статей Федерального закона «О статусе депутата», а также статьи Конституции РФ «об охране здоровья и жизни граждан», депутатом А.Д. Петровым от 01.04.2013 г. подано заявление на имя Председателя ЯГД Саввинова А.А., а так же заявление в прокуратуру города по привлечению Николаева И.А. - к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Как говорил Ф.Энгельс, - «Без критики нет взаимного понимания, а следовательно, и нет объединения» и господину И.А. Николаеву, надо это помнить.

Искандер Сапов

Председателю Якутской городской Думы

Саввинову А.А.

Городского округа «Город Якутск»

От депутата ЯГД

избирательного округа №5 «Геологический»

Петрова Алексея Дмитриевича

Заявление

Признав необоснованной критику депутата городской думы А. Петрова, высказанную на 54 сессии Якутской Городской Думы, где был заслушан отчет руководителя КСП г. Якутска Николаева Иосифа Алексеевича, руководитель КСП г. Якутска перешел грань дозволенного.

Суть дела:

Так заявленный как отчет КСП за 2012 год, фактически содержит отчет прошлых лет и обоснованный вопрос депутата на сессии ,- « …зачем нужен отчет ради отчета без указания временных параметров?», который в период работы сессии не вызвал нареканий ни со стороны депутатского корпуса, ни со стороны администрации города и соответствовал регламенту работы городской думы.

Вместе с тем в отчете КСП и в тексте выступления Николаева И.А. указан и говорится отчет за период работы за 2012 год. Хотя даже в статье «Земля «Налево», деньги – на ветер», в газете «Наше время» от 29 марта 2013 года оговаривается, что основные указанные финансовые нарушения приходятся на 2010-2011 годы, т е на работу прежней администрации в лице Ю.Заболева, что и было указано в выступлении А. Петрова на сессии.

Однако Николаев И.А. не адекватно отреагировав на редакционную статью под редакцией Екатерины Чемезовой в газете «Наше время», по материалам 54 сессии ЯГД, в воскресенье 31 марта 2013 года в 11часов 02 минуты утра, на личный телефон депутата Городской думы позвонил Председатель контрольно счетной палаты Николаев Иосиф Алексеевич, и выражая свое неудовольствие по статье «Налево», деньги – на ветер в газете «Наше время» от 29 марта 2013 года, начал несдержанно выражаться и главное высказывать угрозы в отношении будущего здоровья и благополучия малолетних детей депутата А .Петрова.

Данный инцидент произошел в нарушение всех моральных принципов, с нарушением Закона «О статусе депутата», который дает право депутату высказывать свое мнение по любым общественно значимым вопросам, в том числе и за достоверность и своевременность контрольных мероприятий исполнительной власти, а так же соответствия регламента работ. Переносить критику работы чиновников в плоскость личностных угроз недопустимо.

Считаю что, Николаев Иосиф Алексеевич, как муниципальный чиновник нарушил пп.11-12 статьи 32 Устава ГО «Город Якутск» и статей Федерального закона «О статусе депутата», а также статьи Конституции РФ «об охране здоровья и жизни граждан».

Даже во времена тоталеризма в СССР Иосиф Сталин говорил, - «… дети за родителей - не в ответе!», а в нашем демократическом обществе некоторые чиновники, поправ все моральные нормы, пытаются воздействовать на обоснованную критику, путем прямых угроз самому дорогому для любого родителя – на здоровье и будущее их детей.

В свете требований по этике государственных и муниципальных ответственных работников, а так же высказываний Председателя Правительства России Д.А. Медведева – «об искоренении хамства и неуважения чиновников к гражданам России». На основании вышеизложенного прошу Якутскую городскую думу – оградить меня от нападок и провакационных действий высокого муниципального чиновника Николаева Иосифа Алексеевича, Председателя контрольно счетной палаты администрации ГО «Город Якутск».

Мной на основании Конституции РФ, Федерального закона и Устава ГО «Город Якутск» подано заявление в прокуратуру города Якутска по привлечению Николаева И.А. - к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Петров А.Д.


01.04.2013 года
Прокурору города Якутска, от Петрова Алексея Дмитриевича, прож.

г.Якутск улица Чехова 35 кв.69, сот.89142652834.

ЗАЯВЛЕНИЕ


Признав необоснованной критику депутата городской думы А.Петрова, высказанную на 54 сессии Якутской городской думы, где был заслушан отчет председателя Контрольно счетной палаты г.Якутска Николаева Иосифа Алексеевича, председатель КСП г.Якутска перешел грань дозволенного.

Так, 31 марта 2012г., в выходной день, в 11 часов 02 минуты, на мой сотовый телефон позвонил Николаев Иосиф Алексеевич, и выражая свое недовольство, стал несдержанно выражаться, оскорблять и высказывать угрозы в адрес моих малолетних детей, а именно насчет их здоровья и благополучия.

Кроме того, 1 апреля 2013г. в 10 часов 15 минут, в здании администрации г.Якутска, в приемном кабинете аппарата городской Думы, Николаев И.А. схватил меня за грудки, и ругался в мой адрес.

Таким образом, считаю, что в действиях Николаева Иосифа Алексеевича есть признаки состава преступления предусмотренного ст. 130 УК РФ, либо административного правонарушения предусмотренного ст.5.61 КоАП РФ.

В свете требований по этике государственных и муниципальных ответственных работников, а также высказываний Председателя Правительства РФ, Д.А.Медведева -«Об искоренении хамства и неуважения чиновников к гражданам России», прошу дать правовую оценку действиям Председателя Контрольно счетной палаты администрации ГО «город Якутск» Николаева Иосифа Алексеевича, на предмет наличия в его действиях состава правонарушения.

Ответ прошу направить в установленный Законом срок.

01 апреля 2013г. II V

Петров А.Д. /Р| /


Приложение: \J

* Выписка из Устава ГО «Город Якутск»;

* Копия заявления Председателю Якутской городской Думы вх.№387 от 01.04.2013г.
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 2144 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 Гаер Маер  
Молодец Алексей Петров ты настоящий борец! Доведи дело до победного конца - нет произволу чиновников! Что делать простым людям если чиновники с кулаками кидаются даже на депутатов? Где депутатская неприкосновенность?

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024