Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Муус устар » 13
ШОК
Глухомань

Обычная командировка. Пять часов езды (большая часть пути – по руслу Лены) – и мы уже в поселке Сангар. По берегу поднимаемся по черной жиже наверх к поселку. Груда ржавого металла нас пока не смущает. Но… эта черная жижа – она везде и всюду. Что тут удивительного, ведь Сангар – шахтерский поселок. Вернее, бывший шахтерский.
Нас встретил председатель местного отделения политической партии Справедливая Россия, депутат улусного собрания Петр Сергеевич КУЛЬБАКО. Устроившись с его помощью в частную гостиницу, где нас самолично покормила обедом собственного приготовления хозяйка Никифоровна, мы спешим по делам. Успеть надо многое, не отвлекаясь на невеселый ландшафт и вездесущую черную жижу.
Помощники депутата Госдумы Федота ТУМУСОВА, кураторы Вилюйской группы улус ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1676 көрүүлээх | Дата: 2013-04-13 | Комментарии (0)

Митинг-субботник

Регионального отделения политической партии «Трудовая партия России» в Республике Саха (Якутия) прошел с небольшими трудностями
.
Совет Регионального отделения политической партии «Трудовая партия России» в Республике Саха (Якутия) совместно с Советом муниципальных образований Республики Саха (Якутия) во время Митинга-субботника передали обращение уполномоченному представителю от местной Администрации г. Якутска «О необходимости рассмотрения 214-ти актов Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) по вопросам ветхого и аварийного жилья, охраны здоровья и занятости населения в Республике  Саха (Якутия)».
Разрешение на проведение Митинга-субботника организаторами было получено только за день до проведения.
Не смотря на все трудности М ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1379 көрүүлээх | Дата: 2013-04-13 | Комментарии (0)

http://www.nvpress.ru/politics/3678
Владимир Путин прилетел к Константину Ильковскому

Россия. 12 апреля. NVpress - Президент страны Владимир Путин в четверг совершил поездку по регионам Сибирского федерального округа. В ходе визита он посетил Иволгинский дацан в Бурятии и некоторые лесозаготовительные предприятия в Забайкальском крае, сообщает официальный сайт главы государства.
Президент провёл в Улан-Удэ заседание президиума Госсовета о повышении эффективности лесного комплекса.
В сопровождении главы российских буддистов Пандито Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева Владимир Путин осмотрел главный храм Иволгинского дацана (монастыря) – Цогчен дуган, а также беседовал с ламами Буддийской традиционной сангхи России.
В сопровождении в ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1754 көрүүлээх | Дата: 2013-04-13 | Комментарии (0)

Осуждена банда чёрных риэлторов

«ЯВ» неоднократно публиковал статьи о деятельности в нашем городе так называемых «чёрных риэлторов». В разное время мы рассказывали об их уловках, о ситуациях, в которые попадали люди, о результатах проверок в управлении муниципального жилья, о махинациях с муниципальными квартирами.
Последние — случай отдельный. Изначально в деле «о муниципальных квартирах» упоминались фамилии одного-двух человек: тех, на кого оформлялись поддельные документы. Благодаря пристальному вниманию в СМИ и серии скандалов эти фамилии многие сейчас знают: гражданам Шитареву, Бессонову и Жигаловой уже вынесли приговоры. Однако до сих пор на скамью садились «кустари-одиночки с мотором». На сей же раз обвинительный приговор был зачитан целой компании мошенников. В законную силу решение суда вступило не ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 2020 көрүүлээх | Дата: 2013-04-13 | Комментарии (0)

 Бывшего президента Германии обвинили в коррупции

ИА SakhaNews. Бывший президент Федеративной Республики Германия Кристиан Вульф, возглавлявший страну с 2 июля 2010 года по 17 февраля 2012 года, обвиняется во взяточничестве.
В феврале прошлого года в Германии разгорелся большой скандал. Стало известно, что Кристиан Вульф, который до того, как стать президентом ФРГ, занимал пост премьер-министра федеральной земли Нижняя Саксония, брал кредит у предпринимателя, кроме того, свое свободное время он проводил в компании богатых друзей и делал рекламу одной фирме.
Обвинения в адрес главы государства привели к тому, что Вульф был вынужден уйти в отставку. В отношении экс-президента было начато судебное расследование. При этом бывший президент решил не сотрудничать со следс ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1185 көрүүлээх | Дата: 2013-04-13 | Комментарии (0)

Другой - Народный фронт

Искандер Сапов
Владимир Путин давно дистанцировался от «ЕР», а его примеру уже следуют члены партии, предпочитающие называться самовыдвиженцами. «Путин дистанцировался от «Единой России», перестав быть ее лидером. Скандалы с разоблачением сенаторов и депутатов-«единороссов», а также вероятные последующие лишения мандатов без особой на то реакции Кремля должны символизировать объективность президента и его готовность «быть над схваткой». Становится очевидным, что партия во главе с Дмитрием Медведевым, который не обладает авторитетом и аппаратным весом Владимира Путина, может пойти под откос. И не исключается, что к следующим думским выборам возникнет новая политическая конструкция, которую возглавит более популярный политик, например, Сергей Шойгу. Идет пои ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1444 көрүүлээх | Дата: 2013-04-13 | Комментарии (1)

В Саратове пройдет всероссийское совещание по проблемам ЖКХ

Государственной корпорацией – Фонд содействия реформирования ЖКХ и Правительством Саратовской области при поддержке Общественной палаты РФ в г. Саратове с 22 по 25 апреля т. г., проводится Общероссийское совещание по теме: «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».
В работе совещания примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, руководители жилищно-коммунальных предприятий, научных, проектных организаций, региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ.
Для участия в работе совещания от Якутии приглашены – Марина Богословская, заместител ... Салгыыта (далее) »
Категория: ЖКХ, строительство | 1293 көрүүлээх | Дата: 2013-04-13 | Комментарии (1)

Махталбын тиэрдэбин!

Соторутааҕыта араас СМИ-лэргэ төлөбүрдээх бүөрү көһөрүү эпэрээссийэтигэр көмөҕө наадыйар Раиса Васильева туһунан матырыйаал тахсыбыта. Ол кэнниттэн биһиэхэ бу соторутаҕыта Раиса Николаевна үөрэн-көтөн киирэ сырытта. Кини суругун хайдах баарынан тиэрдэбит.
"Мин, Васильева (Михайлова) Раиса Николаевна Новосибирскайга баран оҥотторуохтаах төлөбүрдээх эпэрээссийэҕэ кыайан үп-харчы булуом суоҕа диэн куттана саныырым. Боростуой поликлиника медсиэстэрэтигэр, билигин өссө үлэлээбэккэ олорор инбэлииккэ биир мөлүйүөн икки сүүс солк. булар хантан кыаллар үһүнүй диэн салла саныырым. Онтум бу икки ый устата доҕотторум-табаарыстарым, бииргэ үлэлиир дьонум, үтүө санаалаах дьон көмөлөрүнэн эпэрээссийэҕэ ирдэнэр сууманы булбуппуттан, эпэрээссийэлэнэр кэмим чугаһаан биэрбитинэ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Социалка, пенсия, жилье | 1528 көрүүлээх | Дата: 2013-04-13 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 10
Ыалдьыттар (гостей): 10
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024