Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Муус устар » 18
 ОБРАЩЕНИЕ к народному депутату Афанасию МАКСИМОВУ
Среда, 17 Апреля 2013 10:40
Депутату  Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
Максимову А.Н.
Уважаемый Афанасий Николаевич!
 
Общественная организация «Ситим» по Республике Саха (Якутия) неоднократно обращалось  Генеральному прокурору Российской Федерации Чайка Ю.Я,  в Следственный Комитет Российской Федерации о нарушениях  закона  прокурором Республики Саха (Якутия)  Подласенко А.А., но  по обращениям общественной организации надлежащая проверка не проведена  и потому  не приняты меры. Систематическое нарушение закона прокурором  республики Подласенко А.А. подтверждаются следующими фактами:
I.  ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1951 көрүүлээх | Дата: 2013-04-19 | Комментарии (0)

Возбуждено уголовное дело на начальника отдела ЯТЭК
18 апреля, 23:11ИА SakhaLife
Следователем по особо важным делам следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела имущественного комплекса ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» Шамиля МАМЕДОВА по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, сопряженное с вымогательством предмета подкупа).
 По версии следствия, Мамедов незаконно получил от директора фирмы, выполняющей работы по капитальн ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1996 көрүүлээх | Дата: 2013-04-18 | Комментарии (0)

Егор Борисов просит у федералов деньги для того, чтобы вернуть их обратно

17.04.2013
Все, что касается взаимоотношений властей Якутии и компании АЛРОСА, покрыто завесой тайны и недомолвок. Мы уже неоднократно писали о разных малопонятных с экономической точки зрения эпизодах. Вот и сейчас наше внимание привлекло еще одно более чем странное заявление главы Якутии Егора Борисова.
На встрече с мирнинцами президент Якутии заявил, «что в случае выделения Якутии средств, вырученных от продажи 7% федерального пакета акций «АЛРОСА», республика часть этих денег пустит на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Мирный». Эту же мысль развил пресс-секретарь якутского пр ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1991 көрүүлээх | Дата: 2013-04-18 | Комментарии (3)

Ссылка: СМИ Якутска:
Якутская КПРФ исключила очередного предателя.

"За неоднократное нарушение требований Устава КПРФ и за нанесенный существенный вред авторитету партии члена КПРФ” исключен из рядов Компартии молодой партиец ГРИГОРЬЕВ Нюргун Васильевич.
Постановлением бюро Якутского городского комитета КПРФ от 16 марта 2012 года Григорьев Нюргун Васильевич, студент V курса Института математики и информатики СВФУ, активный член Молодежного парламента при Госсобрании (Ил Тумэн), председатель молодежной Ассамблеи народов РС(Я) и член Совета Ассамблеи народов Якутии, исключен из рядов КПРФ.
В постановлении говорится, что Григорьев Н.В. "встал на прямой путь предательства интересов партии и его лидера Г.А. ЗЮГАНОВА”.

Молодому коммунисту Григорьеву инкриминировали тот фа ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1493 көрүүлээх | Дата: 2013-04-18 | Комментарии (1)

Общественность обсудила проект Закона республики РС(Я)

В министерстве ЖКХиЭ РС(Я) 17 апреля прошли общественные слушания республиканского законопроекта «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах РС (Я)».
Слушания организованы Общественным советом при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики, вел слушания заместитель главного редактора газеты «Якутск вечерний», заместитель председателя совета Виталий Обедин.
В общественных слушаниях приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Алексей Колодезников, председатель постоянного комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ил Тумен Николай Костромин, члены Общественного совета при МЖКХиЭ РС(Я), председатель сове ... Салгыыта (далее) »
Категория: ЖКХ, строительство | 1461 көрүүлээх | Дата: 2013-04-18 | Комментарии (0)

На Якутию теперь приходится 15% добычи золота России

Золота в стране – прибывает. В прошлом году старатели увеличили добычу на 5% – почти до 200 тонн, в том числе за счёт Якутии. Сейчас, несмотря на холода, в регионе наращивают производство благородного металла на 10% в год. На республику приходится уже 15% всего добытого в стране золота.
В 2013 г., по прогнозам Союза золотопромышленников, добыча драгоценного металла вырастет ещё, как минимум, на 4%. Почтитреть намоют из песка, остальное – извлекут из месторождений. Но пока действительность выглядит лучше прогнозов. За январь и февраль старатели нарастили добычу на 12%. Одна Колыма с начала года выдала на-гора 2,7 т золота – на 200 кг больше, чем за те же месяцы прошлого года. Ещё одна хорошая новость: вслед за жёлтым металлом в ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1203 көрүүлээх | Дата: 2013-04-18 | Комментарии (0)

Якутску нужна сильная Дума
Спиридон Татаринов
18.04.2013
Заявление Айсена Николаева о том, что Якутская городская Дума «перенагружена представителями бизнеса», – это прямое покушение на демократический принцип разделения властей.
Исполнительная власть сосредоточена в руках главы администрации, законодательная – в Думе. Когда глава одной ветви власти диктует избирателям, кого он не желает видеть в другой ветви власти, он совершает политически некорректный поступок. Тем более что выборный представительный орган местного самоуправления должен осуществлять контроль за деятельностью главы столицы.
Уверен, что Айсену Николаеву не придет в голову давать рекомендации судейскому сообществу о том, кто может стать председателем Якутского городского суда. Почему же мэр поз ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1321 көрүүлээх | Дата: 2013-04-18 | Комментарии (0)

А.Мигалкин доказывает, что уникальный труд Порядина,
 найденный им, был основой Словаря Пекарского

18 апреля, 08:44ИА SakhaLife
Историк, исследователь олонхо, распространения и значения распространения христианства в Якутии А.В. МИГАЛКИН, работающий заместителем директора Института Олонхо СВФУ, в 2011 году в научных архивах Санкт-Петербурга обнаружил уникальную аудиозапись  исполнения отрывка олонхо, а также камлания шамана в 1903 году в Колымском округе. В прошлом году, также в Санкт-Петербурге, работая в архиве Русского Географического общества, Афанасий Васильевич обнаружил уникальный Якутско-русский словарь Прокопия ПОРЯДИНА, содержащий только заглавных слов-корней 7051 лексическую единицу!
В предлагаемой ... Салгыыта (далее) »
Категория: Саха | 2590 көрүүлээх | Дата: 2013-04-18 | Комментарии (0)

Отчет «на высшем уровне»
http://www.moscow-post.ru/politics/otchet_na_vysshem_urovne11425/
Автор: Олег Александров, 2013-04-17 15:19:11
Сегодня премьер Дмитрий Медведев ответил на вопросы депутатов в рамках отчета перед Госдумой. Это был первый его подобный отчет. Эксперты сразу же обратили внимание на ту критику, которой депутаты подвергли ряд министров, сообщает корреспондент The Moscow Post из Государственной Думы.
Отчет «на высшем уровне»
В основном, критика депутатов касалась социально-экономической тематики, ЖКХ и проблем образования. В частности, парламентарии обратили свое мнение на проблему страховых взносов для малого бизнеса.
Но Медведев сказал, что цели «удушить предпринимателей» у правительства нет.
«Естественно, правительство не молчит, а сосредотачиваетс ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1055 көрүүлээх | Дата: 2013-04-18 | Комментарии (0)

"Охрана Кадырова" в Москве эффективно решает проблемы бандитов, генералов и чиновников
Оригинал этого материала© "Новая газета", 17.04.2013, Фото: via "Новая газета"
Тайна перламутрового "Стечкина"
Сергей КаневCompromat.Ru
"Охранники Кадырова". Крайний слева — Тархан Курбанов
Вкратце напомним историю, которую мы рассказали в нашумевшей статье «Москва-Юрт». К журналистам нашей газеты обратились офицеры центрального аппарата ФСБ, расследовавшие уголовное дело, фигурантами которого были сотрудники МВД Чечни, похитившие и пытавшие человека. Чекисты тогда заявили: «Мы с большим трудом собрали доказательную базу по обвиняемым, нам не раз поступали угрозы и предлагали многомиллионные взятки, а арестованных взяли и выпустили». Офицеры даже хотели объявить забастовку и отправили ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1807 көрүүлээх | Дата: 2013-04-18 | Комментарии (0)

Якутия в апреле начнет размещение облигаций на 2,5 млрд рублей
18.04.2013
Yktimes.ru – Министерство финансов Республики Саха (Якутия) 24 апреля планирует начать размещение облигаций серии 35005 (№RU35005RSY0) объемом 2,5 млрд рублей, передает RusBonds.
Размещение 2,5 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей пройдет по открытой подписке путем сбора адресных заявок со стороны покупателей на приобретение облигаций по фиксированной цене и ставке купона на первый купонный период.
Срок обращения займа составит 5 лет. Всего по выпуску предусмотрена выплата 20 квартальных купонов. Ставки 2-8 купонов приравнены к ставке 1-го купона. Ставки 9-12 купонов равны ставке 1-го купона увеличенной на 1% годовых, ставки 13-16 купонов равны ставке 1-го купона плюс 0,5% годовых, ставки 17-20 купонов р ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1198 көрүүлээх | Дата: 2013-04-18 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024