Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Муус устар » 19
http://yakutia.info/article/595
18.04.2013, 17:0962 Фотография: Денис Адамов
ИГ YAKUTIA.INFO. Вопрос о продаже якутской доли акций алмазной компании будет рассмотрен в пятницу, 19 апреля, на очередной сессии Ил Тумэна. Депутаты по велению «сверху» решили и ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1516 көрүүлээх | Дата: 2013-04-20 | Комментарии (0)

Интернет для юридических лиц в Якутии дешевеет: Егор Борисов объявил 51% скидку
19.04.2013, 16:458
YAKUTIA.INFO. После того как Дмитрий Медведе выразил недовольство в вопрос с интернетом ситуация начала меняться. Сегодня в республиканском парламенте президент Егор Борисов объявил о том что тарифы на Интернет для юридических лиц в Якутии будут снижены в нынешнем году на 51 процент.
Если для рядовых пользователей цена является более-менее приемлемой, то для юридических лиц цена на интернет составляет сумму сравнимую со стоимостью аренды помещения – до 120 000 рублей.
Уже в следующем месяце цена будет снижена на 28%, а во второй половине года 23. Таким образом сумма «скидки» достигнет до 51%. Это значительно послабление, но тем не менее цена за доступ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1179 көрүүлээх | Дата: 2013-04-19 | Комментарии (0)

Якутия продает 7 процентов акций АЛРОСА
19.04.2013
Yktimes.ru – На сорок втором (очередном) пленарном заседании Госсобрания (Ил Тумэн), состоявшемся 19 апреля 2013 года, народные депутаты рассмотрели проект закона «О приватизации части акций акционерной компании «АЛРОСА» (открытого акционерного общества), находящихся в государственной собственности Республики Саха (Якутия)», сообщает пресс-служба Ил Тумэна.
Законопроект внесен для обсуждения народных депутатов президентом Якутии Егором БОРИСОВЫМ и народными депутатами Еленой АЛЕКСЕЕВОЙ, Карлом ВАСИЛЬЕВЫМ, Матвеем ЕВСЕЕВЫМ, Александром МОРОЗКИНЫМ и Александром УАРОВЫМ.
Проект закона на пленарном заседании Ил Тумэна представила министр имущественны ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1265 көрүүлээх | Дата: 2013-04-19 | Комментарии (0)

 Министра Слепцова «прокатили»
19.04.2013 12:29
srotshnoСостоялось отчетно-выборное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов РС(Я). На нем рассматривалось два вопроса: отчет председателя совета Ассоциации В.Н. Ефремова; выборы президента Ассоциации.
Были выдвинуты две кандидатуры – В.Н. Ефремова и министра сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) И.И. Слепцова. После бурной дискуссии состоялось голосование – победил с подавляющим большинством голосов (87 против 45) В. Ефремов.
Таким образом фермеры республики выразили недовольство работой Минсельхоза республики.

В ГИБДД Якутии объяснили, почему у них в коридорах «толкучка»

19 апреля. NVpress - Сегодня в УГИБДД Якутии многие горожане не могут оформить автомобиль, снять с учета или наоборот поставить на учет транспортное средство, потому как в регистрационно-экзаменационный отдел не протолкнуться из-за длинных очередей. Людям приходится занимать очередь с 6 утра.
Начальник УГИБДД МВД Якутии Самсон Чупров пояснил NVpress следующее:
- В столице республики насчитывается более 120 тысяч единиц транспортных средств ( в республике – более 305 тысяч). Рост автомобилей ежегодно все увеличивается, и наш регион входит в число лидеров по стране по количеству автотранспорта на душу населения. Как следствие – год от года возрастает нагрузка на сотрудников регистрационно-экзаменационного подра ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1424 көрүүлээх | Дата: 2013-04-19 | Комментарии (0)

Скандал в Ил Тумэне: Максимов обвиняет в пособничестве коррупционерам
Пятница, 19 Апреля 2013 11:32
Депутат Ил Тумэн Афанасий МАКСИМОВ в очередной раз при открытии сессии парламента потребовал поставить вопрос о работе прокурора республики Анатолия ПОДЛАСЕНКО.
Суть обсуждения, по его мнению, должна заключаться в рассмотрении ответственности главы прокуратуры республики за то, что 17 его подчиненных незаконно оформили себе северные надбавки.
 Однако проект постановления, внесенный А. Максимовым, был отклонен профильным комитетом и правовым управлением Ил Тумэна на том основании, что нет документально подтвержденных фактов нарушений в органах прокуратуры. В частности, руков ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1552 көрүүлээх | Дата: 2013-04-19 | Комментарии (0)

 Родион ФЕДОРОВ партиятыттан аккаастаныыта уонна "сойбут дууһалары" булуута
Пятница, 19 Апреля 2013 10:19
- Икки ый буолла, "ньыгыллартан" барбытым, - диэн былырыын Мэҥэ Хаҥалас салалтатын кытары икки быыбар тухары күөн көрсүбүт Родион ФЕДОРОВ этэр.
Родион ФЕДОРОВ ким хайа иннинэ "Биир ньыгыл Арассыыйа", өссө Юрий ЛУЖКОВ "Отчизнатын" эрдэҕинэ, партияҕа киирэн, бэйэтин олохтоох отделениены тэрийсибит киһинэн ааҕынара. Кини оччолорго былаас далбарыгар сылдьар этэ буоллаҕа.
"Аартык.ру" Р.И.ФЕДОРОВТЫЫН сэһэргэһиитин билиһиннэрэр:
- Уонна, ханнык партияҕа киирэҕин?
- Ханна да, кимиэхэ да киирбэппин, - диэн партияланан абырамматах киһи этэр. - Ханнык эмэ партия мин кандидатурабын быыбарга өйүүр буоллаҕына, толкуйдуохпун сөп.
- Ханнык быыбарга киирсиэххин баҕараҕын?
... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1358 көрүүлээх | Дата: 2013-04-19 | Комментарии (0)

АЛРОСА – Кемпендяю: Вы - богаты! И давайте дружить
19 апреля, 13:23ИА SakhaLife
17 апреля в Кемпендяй приезжала делегация Мирнинского улуса и Александр АКИМОВ, постпред Якутии в Москве, ныне «кандидат в кандидаты» от ЕР на праймериз по одномандатному округу в Ил Тумэн. В составе делегации прибыли глава Мирнинского района СУЛТАНОВ И.Р., представители АК АЛРОСА ТЕКТЯСОВ П.Е., ЮСТ Г.П., ЕГОРОВ Б.С., директор совхоза "Новый" ПОТАПОВ В.В. и другие. С администрации Сунтарского улуса приехали глава ТИХОНОВ В.И, ФРОЛОВ Г.В., ГРИГОРЬЕВ А.В. и другие, сообщается на странице Кемпендяйской библиотеки в социальной сети.
Большие руководители уважили кемпендяйцев, поскольку там создалась точка социального напряжения. Она связана с ухудшением экологического состояния ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1781 көрүүлээх | Дата: 2013-04-19 | Комментарии (0)

ПЖиВ выбирает кто наиболее ЖиВ 

«от того насколько публично, открыто и чисто пройдет предварительное голосование, зависит в первую очередь качество списков Партии на выборах, а значит и доверие избирателей к нашим кандидатам». (Из обращения Сахамина АФАНАСЬЕВА, руководителя Якутского регионального исполкома Партии «Единая Россия»).
Ах, как лихо завернуто про публичность, открытость и чистоту. Вроде как сам электорат определяет авторитет любого из себя, из народа. Вроде как партия тут не при чем, а просто от широты души предоставляет возможность любому попробовать свои силы, проверить свою популярность.
 С кандидатами просто - приглашают всех желающих. Могут принять даже членов конкурирующих партий при условии, что они подпишутся под т ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1182 көрүүлээх | Дата: 2013-04-19 | Комментарии (0)

 МАЛЕНЬКИЙ "РАСКАРДАШ" НА ПРАЙМЕРИЗ В НЮРБИНСКОМ РАЙОНЕ, ГРОЗЯЩИЙ ПЕРЕРАСТИ В БОЛЬШОЙ

18.04.2013 11:11
VnimanieОказалось, что даже «Единой России» с ее мощным аппаратом и опытом работы не удалось избежать маленького «раскардаша» во время праймериз. Из Нюрбинского избирательного округа раздаются недовольные голоса: со сроками составления списка выборщиков - неразбериха!
Заправляет организацией праймериз Василий Курнев – лидер «ЕдРа» в районе, но при этом сам является кандидатом.
Гражданам обещали, что списки выборщиков будут составляться по 19 апреля, но вскоре оргкомитет заявил: не успеваем отправить списки в Якутск и напечатать бюллетени для голосования, поэтому все со списками надо закончить 17 апреля.
Читаем пункт 3.2. «Совмещенного регламента по организации и пр ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1453 көрүүлээх | Дата: 2013-04-19 | Комментарии (0)

 Деньги от приватизации АЛРОСА - по старой схеме?

ИА SakhaNews. Компания АЛРОСА еще не приватизирована, но некоторым наблюдателям уже сегодня кажется странными то, как Якутия планирует потратить вырученные деньги. Этой теме посвящен, в частности, материал обозревателя Владимира Нифонтова на сайте yktimes.ru.
Подозрительной автору кажется уже сама по себе завеса тайны и обилие недомолвок во всем, что касается взаимоотношений властей Якутии и компании АЛРОСА. Как он полагает, то и дело возникают малопонятные с экономической точки зрения эпизоды.
В частности, на недавней встрече с мирнинцами глава Якутии Егор Борисов заявил, «что в случае выделения Якутии средств, вырученных от продажи 7% федерального пакета акций «АЛРОСА», республика часть этих денег пустит на реконструкцию ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1329 көрүүлээх | Дата: 2013-04-19 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024