Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Муус устар » 13 » это проект создания общественного движения на базе Общероссийского народного фронта (ОНФ).
это проект создания общественного движения на базе Общероссийского народного фронта (ОНФ).
09:39
Другой - Народный фронт

Искандер Сапов
Владимир Путин давно дистанцировался от «ЕР», а его примеру уже следуют члены партии, предпочитающие называться самовыдвиженцами. «Путин дистанцировался от «Единой России», перестав быть ее лидером. Скандалы с разоблачением сенаторов и депутатов-«единороссов», а также вероятные последующие лишения мандатов без особой на то реакции Кремля должны символизировать объективность президента и его готовность «быть над схваткой». Становится очевидным, что партия во главе с Дмитрием Медведевым, который не обладает авторитетом и аппаратным весом Владимира Путина, может пойти под откос. И не исключается, что к следующим думским выборам возникнет новая политическая конструкция, которую возглавит более популярный политик, например, Сергей Шойгу. Идет поиск какой-то новой политической силы, которая позволила бы избавиться от одиозности «ЕР». Теперь же складывается ощущение, что Кремль откажется от дальнейшей популяризации единороссов, а просто сменит их на более современную, эффективную и гибкую политическую структуру — «Народный фронт».

29 марта 2013 года в Ростове-на-Дону Владимир Путин принял участие в первой конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ).

«Народный фронт должен выполнить свою большую миссию, предназначенную для него, а именно миссию такой широкой платформы, где люди разных взглядов, разных подходов могли бы найти консенсус по решению ключевых проблем нашего развития. И именно поэтому предлагаю нам сделать такие встречи, как сегодня, регулярными. И более того, мы с вами договаривались, я хочу ещё раз подтвердить, что в этой связи Общероссийский народный фронт должен приобрести качество общественного движения. И предлагаю провести учредительный съезд этого движения, не откладывая в долгий ящик, 11–12 июня текущего года»,- заявил президент РФ Владимир Путин.

Вместе с тем бросалось в глаза полное молчание "фронтовиков" насчет явно несправедливых тарифов ЖКХ, состояния жилого фонда, полицейского произвола и т.д. Но в рамках одной встречи с президентом вряд ли было физически возможно поднять все вопросы социальной несправедливости. Тем более, что президент подчеркнуто терпеливо выслушивал всех выступавших.

И вот еще одна политическая инициатива, вызвавшая заинтересованную, порой противоречивую реакцию общества, в том числе и в нашей республике, - это проект создания общественного движения на базе Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Сегодня 12 апреля 2013 года в здании «Сайсарского Общественного центра» по ул. Каландаришвили состоялось учредительное собрание Якутского республиканского Народного фронта РС(Я). В работе собрания приняли участие около 50 участников от 14 НКО республики, общественные деятели, депутаты Ил Тумен и Якутской гордумы. Среди знаковых личностей на собрании присутствовали Екатерина Никитина, Андрей Федотов, Афанасий Максимов, Юрий Поздняков, Алексей Петров, Дмитрий Иванов. НКО были представлены: «Моя Столица» Евгений Федоров, ТПП РС(Я) Нина Барашкова, Общество трезвости Елена Шудря, движение «За реформы в ЖКХ» Александр Сидоров, Союз ветеранов Афганистана Валерий Лютый, ПО «Ситим» Николай Седалищев, ОО СК «Ураанхай» Афанасий Федоров, общества инвалидов, ветераны МВД, партия женщин России, ЕП «культура Евразии» и другие.

Как отметили модераторы учредительного собрания – сложилась парадоксальная ситуация, когда делегаты от партий «СР», КПРФ, ЛДПР не пришли с мотивацией отказа от очередного влияния «партии власти», а «ЕР» не пришли с мотивацией проведения учредительного собрания по инициативе НКО и без согласования с политсоветом партии. И как отметил один из участников собрания – Андрей Сандаминович Федотов,- «У нас сегодня есть уникальная возможность создать действительно – Народный фронт».

Учредительное собрание утвердила проект Устава Общественного движения, избрала координационный совет движения в количестве 13 + 6 членов, поручило корсовету подготовить и провести мероприятия по созыву конференции избрания делегатов на учредительный съезд движения ОНФ в г. Москва от 11–12 июня.

Собрание резюмировало, что участие общественности - это возможность влиять на определение и реализацию долгосрочной стратегии развития России. Поэтому мы должны приступить к активным действиям – для этого у нас есть организационная структура гражданского общества, актив – инициативные люди, желающие и способные проявлять гражданскую и общественную инициативу.

В заключение - пока Народный фронт активно дистанцируется от «Единой России» в субъектах Федерации, он как конгломерат многочисленных общественных и профессиональных организаций, доносящих до лидера страны чаянья и запросы разных социальных групп идеально вписывается в современную политическую конструкцию. Поэтому Кремль вполне осознает вызовы общественности прямой коммуникации Владимира Путина с народом и поддержания его рейтинга - основы устойчивости нынешней политической системы.

12.04.2013 г.
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1446 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 blad  
Интересно, получается, собрались люди разной политическойформации то есть  народ, представители
общественных организаций и главное без руководящей роли партии власти - ЕР и
участия  системной оппозиции - эсеров,
коммунистов и либералов. Удивляет присутствие Е.Никитиной вместе с
А.Максимовым, а так же совместная работа Евгения Федорова и Алексея Петрова
здесь больше вопросов, чем радости от консолидации общества. Присутствие Андрея
Федотова – бывшего федерального чиновника, руководителя штаба Путина от ОНФ в
Башкоркостане прошлого года, претендента на депутатское кресло в Ил Тумен
придает учредительному собранию Народного фронта определенную интригу. Неужели
это новый проект Кремля и Путин через своих эмиссаров хочет действительно
создать новое движение без чиновников от ЕР и привлечь на свою сторону все
гражданское общество, пока на протестной волне ее не прихватили Усольцев и
Неверов. Посмотрим, как дальше поведет себя власть и что предпримет
непопулярный в Якутии лидер ЕР – Глушко, у которого уже начались политические разногласия
с единороссами в районах Якутии (Таттинском, Нерюнгиринском, Сунтарском,
Кобяйском и т.д.).

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024