Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Муус устар » 6 » - Ее вообще в природе не существует! - Просто чушь! Нет такого, ни квартир, ни коттеджа! И на детей ничего не зарегистрировано.
- Ее вообще в природе не существует! - Просто чушь! Нет такого, ни квартир, ни коттеджа! И на детей ничего не зарегистрировано.
16:06
Анатолий Скрыбыкин ответил Адаму Денисову: «Бред и провокация»

Константин Ребров
- «Руководство республики мне доверяет», заверил корреспондента NVpress Анатолий Скрыбыкин. Заместитель председателя правительства в пятницу вечером дал эксклюзивное интервью по скандальному материалу «Скрыбыкинские миллионы» за подписью некоего Адама Денисова. Материал был размещен на ресурсе Компромат.ру в четверг, а затем его перепечатали некоторые якутские сайты. Курсивом в кавычках выделены фрагменты из текста анонимного компромата.
«…тайком покупает за 28 млн. рублей недостроенное офисное здание по улице Петровского,25/2…», «…на возведение недостающих этажей необходимо еще не меньше 32миллионов рублей…», «…у провинциального вице-премьера откуда-то завелись лишние два миллиона долларов»
- Многие люди здесь знают, о чем идет речь – о помещении для Центра управления кризисными ситуациями, ЦУКС. Вопрос о покупке этого недостроенного объекта обсуждался на уровне председателя правительства, два раза у меня с министерствами и ведомствами. Да, я занимался этим вопросом. Но это было в присутствии многих людей, есть поручения.

- Кто владелец здания?

-Там частные владельцы, четыре человека, точнее можно узнать в Минимуществе.Минархстрой и Минимущества провели обследование и оценку здания и ведут переговоры с владельцами о продаже его государству. Там идет все согласно существующим процедурам. На двух имеющихся этажах здания будут надстроены еще два или три, так что цифры, указанные а анонимке, 32 млн. - заниженные. На весь цикл достройки понадобится примерно 100 млн. В этом году мы планируем начать строительные работы и запустить ЦУКС в следующем году.

- А кому он будет принадлежать?

- Мы строим коробку с коммуникациями, МЧС оснащает Центр всеми специальными средствами связи и прочим оборудованием и затем будет содержать его за свой счет.Эта договоренность была достигнута во время приезда в Якутск министра МЧС Пучкова.

Вообще непонятно, почему это здание ко мне лично «прицепили», да и секрета в этом процессе никакого нет, обо всем говорили на совещаниях открыто, были поручения…

«…он владеет совместно с супругой одной квартирой по адресу ул. Орджоникидзе,50, площадью 170,5 кв.м…имеет в личной собственности участок площадью 1474 кв.м. в поселке Марха…»

- Да, мы действительно вместе с женой владеем этой квартирой. Эту квартиру я купил в кредит, оформил, как положено. Тогда я работал министром, это был 2003 или 2004год. За пять лет спокойно из зарплаты выплатил кредит. Вообще здесь нет никаких вопросов.

Земельный участок записан у меня в декларации за 2012, но я его недавно продал, вырученные средства обязательно отражу в декларации за 2013 год.

«Его супруга Анна Николаевна…имеет дачу (точнее – настоящую виллу) площадью 1069,9кв.м…»


- Да ну, глупости какие! Какая тысяча квадратов?! Сто наверное! Запятая у этих писателей перескочила… Вы себе представляете тысячу «квадратов»? – это дом, по периметру десять на десять метров и в десять этажей! Там обычный одноэтажный дом пять на шесть с мансардой. Дом, кстати, сам строил.

«…Анатолий Скрыбыкин предположительно забыл включить в свою декларацию о доходах одну квартиру в доме по улице Каландаришвили»

- Ее вообще в природе не существует!

«…его супруга также запамятовала, что имеет еще одну квартиру в том же доме, но в другом подъезде…»

- Ее вообще в природе не существует!

«…так же еще одну квартиру по улице Кулаковского…»

-Это была квартира ее родителей. Анна Николаевна ее продала и показала доходы в декларации за 2012 год.

«…Анна Скрыбыкина до 18 января 2013 года являлась индивидуальной предпринимательницей...»

- Она не Скрыбыкина, а Федорова. Она действительно закрыла бизнес как индивидуальный предприниматель и отдала весь бизнес дочери. Анна Николаевна сказала, что устала, будет сидеть дома с внуками.

«…Имела торговые точки на первом этаже правительственной гостиницы «Тыгын Дархан», в Торговом центре «Кружало» и в Автовокзале…»

- Да раньше были и в «Тыгын Дархане» и в «Кружало», снимала площади. Теперь у нее осталась торговая точка на Автовокзале – «Бисерная лавка». Она бисером торгует.

«Налоговики ни разу придирчиво не проверяли ее бизнес и это понятно — кто в здравом уме будет изучать, не скрывает ли жена всемогущего вице-премьера свои реальные доходы?»


- Ее проверяли. И проверяли очень придирчиво.

«Экспертная оценка выявила, что общая стоимость зарегистрированной на их имя якутской недвижимости семьи Скрыбыкиных составляет сумму свыше 50 млн. руб…»

- Ну, давайте подсчитаем. Надо полагать, квартира, которую я покупал за 5 млн. в«Норд-хаузе» сегодня стоит миллионов десять. Цены растут, да и вложено в нее было немало.

Дальше – участок стоит миллион. Гараж наверно, тоже миллион. Участок в Мархе, который я продал за 850 тыс. руб., сейчас оформляются документы.

На Анну Николаевну оформлен участок в Подмосковье с 1990 года. Московская область, деревня Юрово, 10 соток, покупали его за смешные по нынешним временам деньги, когда я был проректором ЯГУ. Там и сейчас ничего нет кроме травы. Даже забора нет. Кто хочет, может съездить проверить. Но он наверно миллионов семь стоит. Итого все вместе около 20 миллионов. Наверное, человек, который двадцать лет на руководящих должностях отработал с хорошей зарплатой, супруга - предприниматель, может за это время достигнуть такого благосостояния. Оно не какое-то сказочное, оно - нормальное.

«Если же учесть, что у семьи Скрыбыкиных есть еще две большие квартиры в элитных жилых комплексах в Москве и коттедж площадью 1220 кв.м. в Подмосковье…»


- Просто чушь! Нет такого, ни квартир, ни коттеджа! И на детей ничего не зарегистрировано.

«Проверки в банках Якутска, а также в ряде банков Москвы, в которых имеются счета четы Скрыбыкиных, показали, что они не брали банковские кредиты в больших суммах…»

- Все наши счета обозначены в налоговой декларации. Берите, проверяйте! Вообще, в этом году свой первый накопительный счет открыл, до этого не было. Банковские кредиты не брали – это правда. За квартиру расплатился в 2008 году.

«Следовательно,Анатолий Скрыбыкин имеет какие-то источники доходов, которые позволяют ему скупать не только квартиры, офисные комплексы, но и торговые центры. По имеющейся информации, он, вероятно, является истинным владельцем и совладельцем ряда крупнейших по местным меркам торговых центров…»

- Центров торговых у нас нет, блин! Что за идиотизм вообще! Вы сами подумайте, если бы они у меня были, стала бы моя супруга арендовать где-то площади на Автовокзале для своей бисерной лавки? Она бы стояла в своем торговом центре.Логики никакой у этих врунов нет.

«Анна Скрыбыкина, хоть и прекратила заниматься индивидуальным предпринимательством, остается учредителем четырех фирм…»

- Не четырех, а трех ООО, все указано в налоговой декларации. Она висит на сайте госорганов. От них она получает доход 1,9 млн. в год, он также указан в декларации.

«Муж,предположительно, помог ей выбить у подчиненных ему предприятий крупные ведомственные рестораны и гостиницы».

- Никакого отношения к предприятиям и организациям, которые я курирую, эти ООО не имеют, и не имели. Нигде и никогда они не пересекались. Вообще жене никогда ни в чем не помогал в ее бизнесе, кроме, может быть, советов.

«19 марта2013 года «Известия» написали, что от контрабанды «Боингов» подведомственной Скрыбыкину авиакомпанией федеральный бюджет недополучил около 400 млн. руб.»

- Дурость они пишут. Контрабанды быть не может, потому, что это не покупка, а аренда. «Якутия» по этому уже десятый суд ведет…

«Как установлено по базам данных Пограничной службы ФСБ РФ, Анатолий Скрыбыкин через какое-то время после получения очередного «Боинга» пересекал госграницу Российской Федерации — выезжал в страны с офшорными зонами, преимущественно в Кипр, Ирландию (там тоже имеется офшор, Ирландия находится рядом с Исландией, а именно у исландской авиакомпании в последние годы выкупались «Боинги»)…»

-Это очень просто проверить – есть заграничный паспорт. Я вообще в этих странах ни разу в жизни не был! Ни на Кипре, ни в Ирландии. В паспорте ставятся отметки при пересечении границы. Я за границу езжу в Китай, на лечение. С женой ездили в Тайланд на отдых. Если база данных погранвойск говорит о том, что я ездил в Кипр и Ирландию, пусть покажут!

«…Выезды случались во время приездов Скрыбыкина в официальные командировки в Москву,затем он исчезал на день-два».

-Бред несусветный! Просто слов нет!

«В местной прессе в 2011 году писали, что Скрыбыкин, вероятно, причастен к выводу32 судов Янского речного пароходства, из них 28 судов стоимостью 170,6 млн.руб. были реализованы всего за 9,6 млн. руб., 3 судна стоимостью 5,5 млн. руб…»


-Сейчас Янское пароходство находится в стадии банкротства, введен внешний управляющий. Чтобы сохранить эти суда, мы вывели их из состава Янского пароходства, они сейчас находятся на балансе Минимущества, в государственной собственности. Все пароходы на месте, никуда они не делись, будут осуществлять навигацию.

«Как известно многим, первое место среди самых плохих дорог даже не России, а мира занимает, как утверждал телеканал «Вести»,подведомственная Скрыбыкину трасса «Лена» в районе Якутска. После проливных дождей она превращается в непроходимое болото. Заторы на «Лене» достигают 100 км и рассасываются только после ремонта, который длится несколько дней. На ремонт тратятся миллиарды, и никакого результата. Вероятно, деньги просто расхищаются, а на отсыпку песка и гравия тратится минимум, только чтобы трасса простояла немного,а затем снова понадобилось потратить кучу денег на ремонт».


-Во-первых, дорога – это федеральная собственность. Там есть своя дирекция по эксплуатации,директор Толстых. Мы ее курируем, спрашиваем, приглашаем на совещания. Она подведомственна Росавтодору, деньги дают федералы, поэтому к нашей деятельности она прямого отношения не имеет.

«…официально, по всей видимости, остается учредителем коммерческой структуры - КПКГ «Содействие»


-Знать не знаю о нем, и никогда не слышал. Что это за КПКГ? Вообще не знаю.

- И родственники ваши никак там не фигурируют?

-Вообще никто. Это же просто проверяется - выписка из налоговой.

«Будет ли Скрыбыкин, не моргнув, также утверждать, что свои миллионы он зарабатывает на фондовой бирже Гонконга, Шанхая и Токио…»

- Не буду. Все мои доходы здесь – в этих декларациях.

-Теперь о том, кто заказчик этого материала?

-Заказчик здесь, в Якутии. Человек достаточно осведомленный, хотя никаких секретных данных в этой писанине нет. Сведения взяты из моей декларации. Все остальное - домыслы и выдумки.

- Кто бы им мог быть?

-Возможно кто-то из «обиженных» вниманием правительства коммерческих структур. Нередко бывает так, что на нас, на меня выходят с какими-либо предложениями бизнесмены, крупные частные предприятия - по имущественным вопросам, крупным конкурсам, проектам и проч. Конечно, не все инициативы получают зеленый свет. Возможно, кто-то решил таким способом отомстить.

Я ведь курирую весь транспорт, дорожное строительство, лесное хозяйство, северный завоз, ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Это миллиарды бюджетных рублей.Конечно, любая из этих сфер может заинтересовать…

Сейчас,наверное, правоохранительные органы будут проверять эту информацию –прокуратура, следственные органы. И я даже этому рад, пусть проверяют. Никакого скрытого имущества или доходов, не указанных в декларации у меня нет.

Имя заказчика мы обязательно узнаем. Я советовался с ФСБ. Но они хитрые. Каждый абзац или предложение сопровождается оговорками: «вероятно», «даже если допустить», «следовательно», можно «сделать вывод» - 27 таких оговорок по всему тексту. Это сделано для того, чтобы нельзя было доказать в суде умысел клеветы.Они скажут: «мы просто предполагали», «мы ничего не утверждали», «мы же просто размышляли».

Адам Денисов грамотный специалист в этом деле, видимо. Надо же меня на такой уровень подняли – там про Шувалова пишут на этом сайте, про Грефа, про Миллера. И тут Анатолий Скрыбыкин в одной компании с ними...

- А политики здесь нет?

- А какая политика? Я не член «Единой России», политика может быть одна – опорочить человека, занять его место, дискредитировать руководство республики. Это было бы смешно, но на душе от этой грязи кошки скребут.

Константин Ребров
Category: Коррупция | Views: 1364 | Added by: uhhan1
Total comments: 3
3 Справедливый  
Прочитайте статью Семена Петрова "Якутия. Игра по-крупному" http://sakhamediapost.ru/analytics/358-yakutiya-igra-po-krupnomu.html - станет сразу понятно
"Не исключено, что этот наспех слепленный пасквиль – всего лишь первая ласточка новой информационной войны, главным итогом которой должно стать смещение ныне действующего руководства Якутии. Как говорится: «Не удалось взять кавалерийским наскоком – перейдем к правильной осаде».

2 Справедливый  
Посмотрите ссылку http://sakhamediapost.ru/analytics/358-yakutiya-igra-po-krupnomu.html - Выдержки : В конце недели много шума в Якутии наделала публикация на сайте Компромат.ру направленного против вице-премьера правительства республики материала «Скрыбыкинские миллионы». Собственно статейка ничего реально компрометирующего Анатолия Скрыбыкина не содержит, и представляет собой разбавленный общедоступными данными свод домыслов и предположений анонимного автора. Гораздо любопытнее ответ господина Скрыбыкина на вопрос о том, кто мог бы быть заказчиком информационного «наезда» на одного из ключевых членов правительства Якутии. Вот что заявил вице-премьер в интервью сайту NVpress: «Возможно кто-то из «обиженных» вниманием правительства коммерческих структур. Нередко бывает так, что на нас, на меня выходят с какими-либо предложениями бизнесмены, крупные частные предприятия - по имущественным вопросам, крупным конкурсам, проектам и проч. Конечно, не все инициативы получают зеленый свет. Возможно, кто-то решил таким способом отомстить.

1 Семен  
Даже убийца- отрекается от своих преступлений. Скрыбыкин прямо не скажет всем, что он украл, что у него есть и так далее. Скрыбыкин с одноклассником Юрием Игнатьевым от ФАС по РС(Я) на тандем очень многое увели и сделали. Не зря,мужики засели там капитально. Проверьте-убедитесь! Прокуратура молчит, значит ......

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024