Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Муус устар » 25 » Считаю, что данная ситуация связана с выдвижением моей кандидатуры для участия в предварительном голосовании по выборам в Государственное Со
Считаю, что данная ситуация связана с выдвижением моей кандидатуры для участия в предварительном голосовании по выборам в Государственное Со
16:09
КОММЕНТАРИЙ ПАВЛА ХАЛИНА К СОБЫТИЯМ ВОКРУГ ФКП «АЭРОПОРТЫ СЕВЕРА»
ИГ "В Якутии.ру"
Только что пресс-служба ФКП «Аэропорты Севера» предоставила нашему изданию комментарий своего руководителя Павла ХАЛИНА по поводу следственно-оперативных мероприятий, проведенных в офисе предприятия.
***Павел ХАЛИН, генеральный директор ФКП "Аэропорты Севера", участник предварительного голосования ВПП "Единая Россия" по выборам в Госсобрание (Ил Тумэн) РС(Я) по Пригородному округу № 9 (партийный список):
- Проведение обыска в офисе ФКП «Аэропорты Севера» с привлечением силовых структур стало для нашего коллектива полной неожиданностью.
Не могу комментировать процедуру проведения обысков, поскольку не являюсь юристом. Но, как мне кажется, удержание всего административно-управленческого персонала (с изъятием средств связи) в одном помещении в течение 10-12 часов, тем более, в ночное время, не может иметь законных оснований.

Более того, в следственных действиях активно принимал участие некий товарищ в спортивном костюме, который фактически руководил действиями сотрудников силовых структур, давал им разрешение сделать мне телефонный звонок (я в это время находился в своем кабинете под охраной сотрудника, не имея возможности ни выйти, ни позвонить, хотя следственные действия в отношении меня были закончены).

Каково было мое удивление, когда этот «сотрудник Следственного комитета», прибыв ко мне в кабинет (предварительно попросив выйти охранявшего сотрудника), представился… водителем службы спецавтотранспорта ФКП «Аэропорты Севера» Машинским П.Г. и бывшим сотрудником полиции, осужденным (с его слов незаконно) за сутенерство на три года.

Данный товарищ настаивал на том, чтобы я отозвал приказ об его увольнении в обмен на обещание отпустить по домам женщин, которых дома ждут дети. Я был вынужден согласиться, после чего Машинский подошел к одному из сотрудников правоохранительных органов, и в течение буквально двух минут вопрос был решен.

Примерно в 21 час сотрудникам предприятия вернули мобильные телефоны и отпустили по домам (только женщин). Но сам факт присутствия в составе руководителей следственной группы бывшего осужденного считаю фактом вопиющим!

24 апреля я связался по телефону с Общественной приемной руководителя Восточно-Сибирского управления транспортной прокуратуры и изложил данный факт. Через 30 минут после этого в п.Маган прибыл начальник следственной группы, изъял видеозаписи, хотя в это время я был вызван к нему на допрос.

Никаких обвинений на данный момент мне не предъявлено. Капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта п.Чокурдах проводится поэтапно - в течение нескольких лет, в настоящее время ожидаем утверждения Федеральной целевой программы до 2018 года с соответствующим объемом финансирования.

На сегодняшний день следователи проводят тотальную выемку оригиналов документов по всей производственно-хозяйственной деятельности предприятия, начиная с 2009 года.

Считаю, что данная ситуация связана с выдвижением моей кандидатуры для участия в предварительном голосовании по выборам в Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я) от партии «Единая Россия».

Случившееся расцениваю как политический заказ и преследование неугодного оппонента.

Вчера, 24 апреля, я собрал коллектив предприятия и поблагодарил за понимание и терпение, проявленные при столь чрезвычайных обстоятельствах.

 В чем обвиняют руководство ФКП «Аэропорты Севера»

ИА SakhaNews. В Якутии, как уже сообщалось, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в ФКП «Аэропорты Севера». В чем же именно обвиняют руководство предприятия?

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, было установлено, что руководство ФКП «Аэропорты Севера» перечислило коммерческой организации деньги за выполнение строительно-монтажных работ по восстановлению ВПП аэропорта «Чокурдах» в Аллаиховском районе Якутии. Однако эти работы фактически не проводились.

Кроме того, в нарушение действующего законодательства, руководством указанного предприятия была незаконно, на безвозмездной основе, передана в собственность одному из работников квартира, находящаяся в оперативном управлении ФКП «Аэропорты Севера».

Также были выявлены «мертвые души», с которыми якобы заключались договоры об оказании платных услуг. За фиктивное исполнение услуг по данным договорам производилась оплата.

Всего в результате незаконных действия должностных лиц ФКП «Аэропорты Севера» Российской Федерации в лице Федерального агентства по воздушному транспорту был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере – более 100 млн. рублей.


20 марта материалы прокурорской проверки, проведенной в ФКП «Аэропорты Севера» Якутской транспортной прокуратурой с октября 2012 по март 2013 года, были направлены в Якутский следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокуратурой нарушений.

19 апреля по данным материалам указанным следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере.

Якутской транспортной прокуратурой возбуждение уголовного дела признано законным и обоснованным и за его расследованием установлен прокурорский надзор.

Ход расследования дела находится на особом контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ссылки по теме:
• Следственные органы Якутии возбудили уголовное дело в отношении ФКП "Аэропорты Севера" (23-04-2013 23:44)
• Обыски в ФКП "Аэропорты Севера" проводят транспортные следователи (23-04-2013 16:15)
• В Якутске в офисе ФКП "Аэропорты Севера" идут обыски (23-04-2013 12:32)
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1653 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024