Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Атырдьах ыйа » 15 » "Якутия отличилась по репрессиям среди кандидатов. И вообще непредсказуемые вещи происходят, по вымышленным доводам снимают кандидатов. Зако
"Якутия отличилась по репрессиям среди кандидатов. И вообще непредсказуемые вещи происходят, по вымышленным доводам снимают кандидатов. Зако
18:44
Коммунисты установят в Якутии «Красный контроль» и будут обмениваться шифровками

Якутия. 15 августа. NVpress - КПРФ применит на предстоящих выборах в Якутии партийное ноу-хау. Секретарь партии намерен выяснить ситуации вокруг "Якутугля". Об этом сегодня сообщил во время пресс-конференции член президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат государственной Думы Сергей Обухов.
"Мы покажем, что мы самая современная партия", - говорят коммунисты. Речь идет о собственно разработанной системе мониторинга голосования, которую "красная" партия решила опробовать в ряде регионов, в том числе в Якутии. "У нас самая продвинутая технология. Мы об этом заранее предупреждаем республиканскую власть", - заявил Обухов. Система контроля под названием "Красный контроль" позволит в режиме реального времени отслеживать соблюдение законодательства и ход голосования, включая явку избирателя и соблюдение контрольных соотношений в течение всей процедуры голосования. Каждый наблюдатель от КПРФ будет оснащен "Рабочим блокнотом члена участковой избирательной комиссии". Обо всех возможных нарушениях наблюдатели современно извещают республиканский и федеральный колл-центр в форме смс-сообщений с шифрованным текстом.

По сообщению депутата Госдумы, среди 20 субъектов, в которых проходят выборы, Якутия после Владимирской области находится в числе "самых отличившихся" по предвыборной кампании. "Якутия отличилась по репрессиям среди кандидатов. И вообще непредсказуемые вещи происходят, по вымышленным доводам снимают кандидатов. Закон почему-то действует в вашей республике избирательно", - возмущен федеральный депутат.

Еще одно предупреждение в адрес местных властей от депутата Госдумы прозвучало по поводу создавшейся ситуации в ОАО "Якутуголь". "Официально заявляю,  что я, как депутат Госдумы, имею право встречаться со своими избирателями на любой площадке и выслушать их наказы и требования. И в Нерюнгри я обязательно приеду несмотря на никакие запреты", - сообщил Обухов. По словам лидера якутских коммунистов Виктора Губарева, ранее нерюнгринские власти запретили въезд депутата в город для разбирательств по данной ситуации.

Как сообщил корреспонденту нашего сайта Обухов, до выезда на место он намерен нанести визит в Прокуратуру РС (Я). "Так как мой запрос, направленный в Генпрокуратуру РФ остался без ответа, я намерен получить устный ответ в республиканской прокуратуре. Пока слышал, что там предпринимают какие-то косвенные движения", - заявил депутат.

По словам коммуниста, нерюнгринские водители обратились в Якутский реском КПРФ после тщетных попыток найти справедливость собственными силами. Как оказалось, механик-автослесарь Сергей Чурков, который в числе водителей АТА, выступил с протестом на низкую заработную плату, является руководителем профсоюзного комитета и членом регионального комитета партии.

По словам Виктора Губарева,  управляющий директор Игорь Хафизов отказался с ним разговаривать, и он был вынужден обратиться за помощью в центральный аппарат партии.

Напомним, в средине июля инициативная группа работников АТА ОАО «Якутуголь», водителей многотонных машин, выступили с протестом на тяжелые условия труда и низкую по их мнению заработную плату. Руководство компании в лицеИгоря Хафизова увидело в случившемся политический заказ и попросило работников «не идти на поводу у интриганов».

Александра АЛЕКСАНДРОВА

Коммунисты автоматизируют своих наблюдателей в Якутии



YAKUTIA.INFO. 8 сентября Якутия станет одним из немногих регионов, где будет апробирована система контроля голосования – «Красный контроль». Об этом сообщил журналистам депутат Госдумы от КПРФ Сергей ОБУХОВ, прибывший на днях в Якутск.

Интересный факт: по словам Обухова, Якутия на сегодняшний день занимает печальное второе место по фактам снятия с предвыборной гонки кандидатов от парт-меньшинств. «Только Владимирская область вас переплюнула» - говорит Сергей Павлович.

Предложенная система «Красный контроль» позволяет в режиме реального времени вести контроль хода голосования непосредственно в день выборов. Обухов уверен, что практикующаяся система подсчетов на сегодня является порочной, особенно на пути от УИКов к ТИКу. И даже новые технологии обработки избирательных бюллетеней, известные как КОИБы, не гарантируют чистоты и прозрачности.

Система следующая. В республике 8 сентября будут задействованы 30 тысяч наблюдателей, которые будут закреплены за избирательными участками и вооружены рабочими блокнотами. Фактически это те же самые наблюдатели, только более подкованные. Они ведут контроль более детально, более въедливо, болен технологично, чем рядовые наблюдатели и все выявленные факты нарушений отправляют СМС-ками в специальный колл-центр. Это попросту альтернатива системе «ГАС-выборы», призванная сделать миссию наблюдателей от КПРФ более эффективной и технологически продвинутой. При этом ход голосования доступен для просмотра лидерам КПРФ по всей стране.

«В ряде немногих регионов, где система апробировалась, уже были случаи оспаривания результатов выборов по отдельным участкам и даже переписывания итоговых протоколов», - говорит Сергей Обухов.

Не словам Обухова, вопреки убеждению об отсталости партии, на сегодня коммунисты являются наиболее технологически продвинутыми в стране, что система «Красный контроль» ярко демонстрирует. И Якутия в этом плане не отстает. Взять тот же сбор подписей за отставку правительства РФ – якутский реском КПРФ в процентном соотношении дает на сегодня второе место по стране по набранным голосам.

Денис АДАМОВ
Category: Выборы | Views: 1169 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 15
Ыалдьыттар (гостей): 15
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024