Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Атырдьах ыйа » 01
Минсельхоз назначил 45 новых руководителей на производства в улусы

РИГ SAKHAPRESS.RU В отрасли сельского хозяйства республики апробируются различные механизмы работы, как на производственном, так и на управленческом уровнях.
Одной из новых мер, направленных на обеспечение организации производства, является назначение Минсельхозом в сельскохозяйственные хозяйства менеджеров производства.
Хозяйства, куда министерство направило менеджеров, в основном, занимаются животноводством, имеют молочное и мясное направление производства.
Если в первые годы для отбора менеджеров у Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии не было опыта аналитики, то в этом году при произведении отбора имеются не только установленные критерии, но и серьезная база кадров.
По и ... Салгыыта (далее) »

Сулейман Керимов потерял на «Уралкалии» $545 млн за один день

Posted By editor3 On 31.07.2013 @ 02:38 In Новости | Comments Disabled
Из-за ссоры компании с Александром Лукашенко рухнули акции крупнейших мировых калийных производителей
kerimРазвал крупнейшего экспортного картеля, который контролировал более 40% мировых продаж калийных удобрений, должен вызвать волну ценовых войн на глобальном рынке. Российский «Уралкалий», крупнейшим совладельцем которого является Сулейман Керимов, заявил, что будет теперь ориентироваться на объемы продаж, а не на цены. Это вызвало настоящую панику на рынке: котировки самого «Уралкалия» и его зарубежных коллег — PotashCorp, Mosaic и K+S — потеряли порядка 20%.

«Уралкалий» объявил вчера о прекращении экспортных продаж через Белорусскую к ... Салгыыта (далее) »

Собственники земель могут получить субсидии

Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии объявляет о проведении отбора получателей субсидии на возмещение затрат по проведению кадастровых работ при оформлении в собственность используемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.
Для получения субсидии этого вида возмещаются затраты, понесенные при проведении кадастровых работ при оформлении в собственность используемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.
Кто может воспользоваться субсидией данного вида? Получателями субсидий являются крестьянские (фермерские) хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей. Единственным требованием к этим хозяйствам является то, что они должны быть признаваемы таковыми в ... Салгыыта (далее) »

В 2013 году плата якутян за ЖКУ возрастет на 6%
01.08.2013
Yktimes.ru – Розничная цена на газ в Якутии выросла на 9,5%, тарифы по тепловой энергии, горячему и холодному водоснабжению, водоотведению увеличились на 10%, по электрической энергии в среднем — на 15%. Тариф за электрическую энергию для городского населения с электроплитами вырастет на 15,1%, для сельского — на 16,3%.
Об этом сообщила заместитель председателя Государственного комитета по ценовой политике – Региональной энергетической комиссии республики Галина Служаева.
30 июля состоялось совещание Министерства регионального развития России с субъектами Дальневосточного округа, на котором Якутия отчиталась о проделанной работе в области повышения тарифов за коммунальные услуги и роста совокупного платежа граждан.

Гали ... Салгыыта (далее) »
Категория: ЖКХ, строительство | 1577 көрүүлээх | Дата: 2013-08-01 | Комментарии (0)

Гринпис заявил об "импотенции" власти Якутии

ИА SakhaNews. Гринпис обвиняет власти Якутии в сокрытии сотен тысяч гектаров лесных пожаров и неспособности вести их учет.
По данным экологов, 30 июля на территории Мирнинского и Сунтарского районов Якутии бушевали шесть лесных пожаров, площадь которых измеряется сотнями тысяч гектаров. Сотрудники Гринпис называют ситуацию «катастрофической».
По официальной информации, размещенной на официальном сайте Президента РС(Я), 29 июля в Мирнинском районе действовало шесть лесных пожаров общей площадью 44,6 тысяч гектаров и пять пожаров в других районах республики, причем в Сунтарском районе – ни одного.
Однако фотографии со спутника свидетельствуют, что в Сунтарском районе действует один крупный и два катастрофическ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1161 көрүүлээх | Дата: 2013-08-01 | Комментарии (0)

Самая красивая партия представила свой список в Гордуму
1 августа, 21:15ИА SakhaLife
Ранее мы писали про партийный список Народной партии «За женщин России» - «…в условиях усталости от многолетних лиц в политике, скандальных и одиозных фигур, этой партии удалось подобрать замечательные кандидатуры с большим потенциалом и чистой биографией. Подождем, каков будет их список на городскую Думу Якутска – будет ли он так же хорош?»
  Что ж, дождались… Пока большие партии проводят ритуальные танцы - угрожают снять друг друга с выборов, обвиняют друг друга во всех грехах, меряются возрастом кандидатов и их деньгами, партия «За женщин России» опять предложила небольшой и аккуратный список уже в Якутскую городскую Думу.
 
Общегородская часть сразу дает понять – партия решила давить ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1391 көрүүлээх | Дата: 2013-08-01 | Комментарии (0)

 "Коммерсантъ-Online", 30.07.2013 // 19:07
    По дороге костей на мотоциклах
Корреспондент "Ъ” об экстремальном путешествии из Магадана в Якутск

    Первая водная преграда показалась для мотоциклистов действительно сложным препятствием, но спустя несколько дней байкеры уже смеялись над этими небольшими речками
Первая водная преграда показалась для мотоциклистов действительно сложным препятствием, но спустя несколько дней байкеры уже смеялись над этими небольшими речками
Фото: Иван Буранов / Коммерсантъ
Дорогу к золотым недрам Якутии узники ГУЛАГа строили с 1932 года. Делалось это в суровых условиях тайги, в результате чего десятки тысяч людей погибли во время строительства. По этой причине трассу прозвали «дорогой костей»Старый колымский т ... Салгыыта (далее) »
Категория: Спорт | 1598 көрүүлээх | Дата: 2013-08-01 | Комментарии (0)

Артур Алексеев: Нам готовят более опасную ситуацию
01.08.2013
Алексеев фото 1sn.ruСоциально-экономическое положение республики ни в коем случае нельзя назвать благополучным, впрочем, как и по всей стране в целом. Якутия — неотъемлемая часть Российской Федерации, поэтому все процессы, происходящие в ее экономике, оказывают воздействие и на нашу республику. Это касается и промышленности, и сельского хозяйства, и социальных условий, короче, охватываются все стороны жизни.
В стране происходят абсолютно непонятные процессы, начиная от кадровой политики высших органов государственной власти, когда на ведущие отрасли  ставятся абсолютно некомпетентные люди. И по какому признаку назначаются? В Интернете да и повсеместно говорят: по признаку личной преданности и ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1555 көрүүлээх | Дата: 2013-08-01 | Комментарии (1)

 Якутский ученый о мародерах на теле науки

О мародерах на теле науки, ее нынешнем провальном положении и о многом другом корреспонденту республиканской газеты «Коммунист» Галине Мохначевской рассказал известный якутский ученый Борис Кершенгольц.
— Фракция КПРФ Госдумы в полном составе бойкотировала законопроект о реформе Российской академии наук. Именно после этого она объявила о начале сбора подписей по отставке правительства. Что, у нас и в России, и в Якутии такое провальное положение с наукой?
— Я здесь усматриваю несколько причин. Первая группа причин связана с очень тяжелым положением экономики страны с точки зрения перехода на инновационный путь развития, с теми надеждами, которые возлагало высшее руководство страны на науку в деле научно-технического прогресса, со ... Салгыыта (далее) »
Категория: Образование и наука. Школа. Детсад | 1416 көрүүлээх | Дата: 2013-08-01 | Комментарии (0)

Противостояние: В чем истоки конфликта между Борисовым и Тумусовым?
1 августа, 11:32ИА SakhaLife
Некоторые считают, что президент Республики Саха (Якутия) Егор БОРИСОВ ведет неправильную политику: раскалывает народ на основе своего личностного конфликта с депутатом Государственной думы РФ Федотом ТУМУСОВЫМ. Мол, надо консолидировать народ независимо от партий и личных отношений.
 Когда меня с пылом и жаром начинают в этом убеждать, я сначала только усмехался, но потом начал задумываться. Оказывается, такие мысли встречаются у многих.
И решил написать на эту тему.
 
ПРОЕКЦИЯ  ВЕРТИКАЛИ  ВЛАСТИ
 

В России выстроена система вертикали власти – все об этом читали, наслышаны, видели по телевизору. Но мало кто задумывается – а как это должно отраж ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1606 көрүүлээх | Дата: 2013-08-01 | Комментарии (3)

Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024