Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Атырдьах ыйа » 27
 Полиция начала бороться против черного пиара. С чьей подачи?
27.08.2013 17:24
По редакциям СМИ ходит человек, показывает удостоверение старшего лейтенанта полиции и говорит примерно следующее: ваше издание имеет право публиковать предвыборную агитацию. Чтобы не было черного пиара, запишите мой телефон. Представляется Постниковым Михаилом Михайловичем из отдела по противодействию коррупции МВД республики. Так, 27 августа был в редакциях газет «Кыым» и «Ваше право». Потом записывает телефон главного редактора. На вопрос: почему ваш отдел? Он отвечает, что по указанию МВД РФ именно они курируют выборы, мол, когда кто-то кого-то просит «заказать» в СМИ, надо это дело пресекать. Раньше были только «точечные обходы», а теперь решили обойти всех.
И еще полицей ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1300 көрүүлээх | Дата: 2013-08-27 | Комментарии (0)

Секретарь ЦИК РФ: «Кандидат из Махачкалы имеет такое же право избираться в Гордуму Якутска»
27/08 16:50
Якутия. 27 августа. NVpress - Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин не видит никакого противоречия в том, что граждане, зарегистрированные в других городах России, принимают участие в выборах в Городскую Думу Якутска. Накануне Конкин побывал с инспекцией в Якутске и объяснил цели своего визита в республику сайту ЯСИА.
В том числе федеральный чиновник прокомментировал участие иногородних граждан с регистрацией в других регионах в выборах в представительные органы местного самоуправления:
«У нас часто бывает такая ситуация, когда место жительства указано в одном городе, а человек проживает в другом. Так, житель может постоянно проживать в Якутск ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1152 көрүүлээх | Дата: 2013-08-27 | Комментарии (0)

Александр СИДОРОВ:
«Выхожу из партии, чтобы ни перед кем не было стыдно»

 «В Якутии.ру». В материале «Еще один член «Единой России» выходит из партии» мы сообщили о том, что не успели утихнуть разбирательства по поводу скандального выхода из рядов «Единой России» депутата Якутской городской Думы Алексея ПЕТРОВА, как на горизонте появился еще один единоросс, решивший выйти из членов правящей партии.
13 июля в исполком Якутского городского (местного) отделения ЕР подал заявление о выходе из рядов «Единой России» Александр СИДОРОВ.
Александр СИДОРОВ, как и депутат Алексей ПЕТРОВ, — тоже нерядовой член партии.
Он является ответственным секретарем региональной партийной программы «Крепкая семья», а также, что немаловажно, помощником народного ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1408 көрүүлээх | Дата: 2013-08-27 | Комментарии (0)

 Вступив в ВТО, Россия может стать местом для реализации некачественных продуктов

ИА SakhaNews. Вступив в ВТО, Россия может стать местом для реализации вредных и некачественных продуктов, если вовремя не принять соответствующих мер, заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
В пятницу 23 августа "Российская газета" опубликовала "Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14 июня 2013 г. №30" с анализом работы за последний год и приоритетами в работе на ближайший период.
Из документа ясно, что на территорию РФ хлынула некачественная пищевая продукция в связи с вступлением страны в ВТО и расширением границ Таможенного Союза.
Главный санитарный врач страны сообщает, что ежегодно Федеральной службой по надзору в сфере защиты ... Салгыыта (далее) »

Кто лучше- избранный или назначенный Президент?

Власти России, не считаясь ни со своим народом, ни с мнением мирового сообщества строят себе, весьма любимый ими олигархический капитализм. Каждый день, Государственная Дума РФ, состоящая, в основном, из депутатов-единоросцев, пытается принимать антинародные законы, где для простого человека прописаны только штрафные санкции. А для власть имущих никакие законы не действуют. Метко прозванная партией жуликов и воров, правящая партия «Единая Россия» «усиленно» борется с коррупцией, выдвигая на руководящие посты проворовавшихся чиновников.

Возбужденное против нашего Президента Егора Афанасьевича Борисова. уголовное дело было замято усилиями федерального центра, чтобы иметь послушного, марионеточного руководителя субъекта, чтоб можно ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1595 көрүүлээх | Дата: 2013-08-27 | Комментарии (0)

Предвыборный абсурд ЕР: цвета солнца вне закона?
27.08.2013
Трудно представить, до чего слабых умом и психикой людей может довести предвыборная истерия. Ее яркое в буквальном смысле слова проявление 24 августа могли наблюдать гости фестиваля  русских боевых искусств, что проходил в школе №13 Якутска. Детей туда пускали по политической лояльности. Организаторам фестиваля не понравились те семьи, что пришли на праздник с флажками цвета солнца. Оказалось, что флажки в детских руках выкрашены в цвета СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. И малышей на фестивале заставляли выбрасывать их яркие игрушки.

"Было дико видеть, как какие-то тетки бросались наперерез мамашам с детьми и требовали, чтобы те выбросили или спрятали свои флажки. При чем сами тетки шарахали ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1306 көрүүлээх | Дата: 2013-08-27 | Комментарии (0)

Собеседник
Без единой
Мы привыкаем к очередному компоненту демократии – многопартийности. Гегемония одной партии канула в лету. Если не считать попытки одной из них к всевластью.
Член партии по умолчанию
- Я вступил в «Единую Россию» еще в 2003-м году, когда она еще называлась «Отечество», где лидерами были Лужков, Шойгу и Шаймиев. Я уважал этих политиков, и сейчас уважаю, особенно Шаймиева и Шойгу. Но потом «Отечество» преобразилось в «Единство», затем переродилось в «Единую Россию». Сейчас в этой партии все по-другому, в том числе и знаковые люди.
- По умолчанию, как говорится, вы так и остались членом этой партии? Да и ваша должность обязывала быть членом «Единой России»?
-  В с ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1968 көрүүлээх | Дата: 2013-08-27 | Комментарии (0)

 Сергей Миронов: «Мы категорически против изменения статуса национальных республик»

ИА SakhaNews. «Мы категорически против укрупнения регионов и объединения с кем бы то ни было национальных республик», - заявил лидер политической партии "Справедливая Россия", руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов во время встречи с жителями Нерюнгринского района Якутии.
«Я не скрываю, что приехал в Якутию, чтобы поддержать своих товарищей по партии «Справедливая Россия». Здесь я по приглашению моего коллеги, депутата Госдумы и лидера якутской «Справедливой России» Федота Тумусова. Как депутат Госдумы, считаю своим долгом вникать в те процессы, о которых мы всегда говорим».
Такими словами Сергей Миронов начал встречу с нерюнгринцами (его визит в Не ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1541 көрүүлээх | Дата: 2013-08-27 | Комментарии (0)

Кэскили таба тайаныаҕыҥ
26.08.2013 16:31 | Автор: kyym.ru
Ыччаппыт кэскилин түстүүр быһаарыылаах быыбар күнэ чугаһаан иһэр. Соторутааҕыта хаһыакка Егор Ларионов дойдубут, суверенитеппыт дьылҕатын туһугар долгуйан суруйбут суругун аахтым.
Онно Үрдүкү Сэбиэт 10-с сиэссийэтигэр суверенитеты көмүскээһин боппуруоһугар бэрт боччумнаах дакылааты Климент Иванов тутум үрдээн, үтүө-мааны сэбэрэтэ өссө тупсан туран өрөгөйдөөхтүк оҥорбута, ол кэннэ киин былаас өрөспүүбүлүкэни күөмчүлүүрэ тохтообута, 165 дьокутаат (ол иһигэр хомуньуустар, "мин аҕай” дэммит демократтар, Мииринэйи уоннна Ленскэйи Саха сириттэн араара сатыыр омуннаах дьокутааттар) бары биир киһи курдук ылсан суверенитет көмүскэлигэр туруммуттара этиллибит этэ. Ону ааҕа олорон ол саҕанаааҕы патриот дьокутааттарга муҥура су ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1378 көрүүлээх | Дата: 2013-08-27 | Комментарии (0)

Первый в Якутии детский профориентационный лагерь открылся в Анабарском улусе
26 августа, 20:38 ИА SakhaLife http://sakhalife.ru/node/67325
Этот год официально объявлен Годом охраны окружающей среды. И символично, что в начале августа впервые в республике совместными усилиями руководителя экологического клуба «Розовая Чайка» Натальи БОЛХОЕВОЙ, ОАО «Алмазы Анабара» и Анабарской инспекции охраны природы заработал детский профориентационный экологический лагерь «Уджа».
Ведь здесь, на Анабарской земле, как нигде есть возможность реализовать профориентационную работу, поскольку рядом расположено горнодобывающее производство – прииск «Маят». И  школьники, получив теоретические знания, будут практически ... Салгыыта (далее) »
Категория: Алмазы Анабара | 1449 көрүүлээх | Дата: 2013-08-27 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024