| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [902]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1283]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [285]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [127]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [369]
|
|
История, философия [246]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [165]
|
|
литература [45]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2013 » Атырдьах ыйа » 25 » «Тело Алеши до сих пор в Тикси, он в лодке на берегу. Сейчас на берегу Арктики сильный ветер, до 13 метров в секунду. Его попытались один ра
«Тело Алеши до сих пор в Тикси, он в лодке на берегу. Сейчас на берегу Арктики сильный ветер, до 13 метров в секунду. Его попытались один ра | 21:59 |
Президент Якутии лично распорядился перевезти тело погибшего мужчины матери в село Казачье
26/08 13:34 Якутия.26 августа. NVpress - Президент Якутии Егор Борисов откликнулся на беду семьи Слепцовых из Казачье, которые уже больше двух недель не могут получить тело погибшего сына Алексея, который находится в морге Тикси. Мы озвучили эту проблему помощнику президента республики Алексею Березовскому, который отреагировал очень оперативно. Он передал наше сообщение главе Якутии, и сегодня Егор Афанасьевич дал прямое указание главам Усть-Янского, Булунского районов, министерству здравоохранения республики и другим заинтересованным структурам доставить тепло погибшего мужчины через санавиацию. Президент покритиковал сотрудников аппарата за равнодушие. Напомним, что жительница села Казачье Усть-Янского района Светлана Афанасьевна Слепцова до сих пор не может получить тело сына, погибшего две недели назад на Ляховских островах.
Ситуация действительно дикая, потому как из-за отсутствия финансовой помощи и поддержки семья не может похоронить своего родственника. Местные власти оказать ей помощь не в состоянии, потому как возможности нет, не откликнулись и спонсоры района. Женщине пообещали помочь в местном управлении МЧС, однако их обещания повисли в воздухе.
Удивительно, что многие чиновники были в курсе всей этой сложной ситуации, но никто из них не предпринял попытки помочь матери, потерявшей своего ребенка.
Надеемся, что поручение президента Якутии будет выполнено в кратчайшие сроки и семья Слепцовых сможет наконец-то проводить в последний путь Алексея.
"В Тикси вертолеты летают по выборам, но тело Алеши никто везти не желает"
Якутия.25 августа. NVpress - NVpress и газета «Наше время» публиковали материалы о погибшем уроженце с. Казачье 33-летнем Алексее Слепцове, тело которого мать до сих не может получить из морга Тикси. Только что с редакцией связался дядя погибшего Георгий Куличкин, сообщив, что ситуация не разрешилась до сих пор. «Тело Алеши до сих пор в Тикси, он в лодке на берегу. Сейчас на берегу Арктики сильный ветер, до 13 метров в секунду. Его попытались один раз вывезти, но рыбаков откинуло назад к берегу, поэтому они не решаются. Вертолеты здесь летают по выборным делам, но все отказываются брать его тело с собой на борт. Вот такие у нас кандидаты в депутаты, слуги народа. Уже две недели прошло, а тело племянника получить не можем», - сообщил Георгий Афанасьевич. Напомним, что жительница села Казачье Усть-Янского района Светлана Афанасьевна Слепцова до сих пор не может получить тело сына, погибшего две недели назад на Ляховских островах.
Ситуация действительно дикая, потому как из-за отсутствия финансовой помощи и поддержки семья не может похоронить своего родственника. Местные власти оказать ей помощь не в состоянии, потому как возможности нет, не откликнулись и спонсоры района. Женщине пообещали помочь в местном МЧС, однако их обещания повисли в воздухе.
Эту проблему мы озвучили властям республики, однако пока никакой реакции не последовало.
|
|
Category: Мэрия, районы, муниципалитеты |
Views: 1551 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 6 Ыалдьыттар (гостей): 6 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|