Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Алтынньы » 7 » Галина Данчикова обратила внимание членов правительства на исполнение поручений президента Якутии
Галина Данчикова обратила внимание членов правительства на исполнение поручений президента Якутии
15:40
Президент Якутии Егор Борисов встретился с министром финансов РФ

Якутия. 7 октября. NVpress -  4 октября в Москве состоялась рабочая встреча президента Якутии Егора Борисова с министром финансов РФ Антоном Силуановым, сообщается на личном сайте президента республики.
Как отметил Егор Борисов, региональный бюджет в текущем году исполняется в сложных условиях. С одной стороны, появилась дополнительная потребность в финансовых средствах в связи с реализацией указов президента страны от 7 мая 2012 года. С другой - запланированные назначения по налоговым доходам не будут выполнены. Безусловно, в этом есть доля влияния общей нестабильности мировой экономической конъюнктуры. Однако в первую очередь невыполнение прогноза по доходам обусловлено введением закона о консолидированной группе налогоплательщиков, который изменил порядок исчисления и уплаты налога на прибыль крупных предприятий. В результате в целом ряде регионов возникла проблема выпадающих доходов. Сегодня уже на самом высоком уровне говорится о необходимости пересмотра закона о КГН, вступившего в силу с 2012 года. Но пока суд да дело, субъекты Российской Федерации, включая Якутию, теряют реальные деньги.

Еще одним негативным фактором в этом году стали природные катаклизмы: в период с мая по август на территории республики произошло три наводнения. Общий ущерб, по уточненным данным, составил более 4 млрд. рублей. Только на сегодняшний день на аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий наводнений и выплату материальной помощи в республиканском бюджете аккумулировано 1,2 млрд. рублей.

Дополнительные средства из региональной казны потребовались также на тушение лесных пожаров (порядка 350 млн рублей) и на изменение схем доставки топлива и продовольствия в северные районы из-за мелководья рек (на сегодняшний день – 850 млн. рублей).

Исходя из всего вышесказанного, глава Якутии обратился к министру финансов России с просьбой о выделении республике бюджетного кредита, а также об увеличении в 2014 году и в последующие годы объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Поскольку сокращение доходов и необходимость безусловного достижения целевых индикаторов не позволяют рассчитывать на сбалансированность бюджета республики не только в текущем году, но и в ближайшей перспективе.

Кроме того, Егор Борисов попросил Антона Силуанова ускорить перечисление оставшейся суммы средств для своевременного оказания финансовой помощи пострадавшим от паводка жителям Якутии.

Антон Силуанов поручил департаменту межбюджетных отношений Минфина отработать вариант выделения бюджетного кредита Якутии в пределах 1,5 млрд. рублей. Также он заверил главу Якутии, что предложение республики по увеличению объемов дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности не останется без внимания. После утверждения бюджета страны на 2014 год такие возможности обязательно будут изыскиваться.

Что касается вопроса погашения задолженности по выплате компенсаций пострадавшим от паводка якутянам, он будет рассмотрен в течение ближайших дней, сообщил Антон Германович.

В рамках встречи стороны также обсудили вопросы распределения средств от предстоящей приватизации части федерального пакета акций компании «АЛРОСА».

Галина Данчикова обратила внимание членов правительства на исполнение поручений президента Якутии

07/10 14:31
Текст: NVPress
Якутия. 7 октября. NVpress - Председатель правительства Якутии Галина Данчикова провела сегодня планерное совещание с членами кабинета министров, на котором были обсуждены оперативные и текущие вопросы. Она обратила внимание членов правительства на исполнении персональных поручение президента Якутии, сообщает Управление администрации президента и правительства республики.

При этом глава кабинета министров напомнила членам правительства о своевременном исполнении персональных поручений президента республики.

По информации Минтранса, на сегодня аварийно-восстановительные работы по пострадавшим во время паводков автодорогам завершены за исключением села Дая-Амга Таттинского улуса. Ведомством активно прорабатывается вопрос по подготовке и открытию автозимников направлением в северные районы республики в более ранние сроки.

В республике получены неплохие результаты по сбору урожая зерновых, картофеля и овощей, плановые задания по этим показателям перевыполнены. Задание по заготовке сена выполнено на 88,3% от плана. По словам главы министерства, усилена работа по обеспечению кормами северных и вилюйских групп улусов. До 15 октября 500 тонн будут завезены в Оймяконский улус.
 
Руководитель министерства ЖКХ и энергетики Алексей Колодезников доложил об устранении неполадок в теплоснабжении жилого дома по улице Пушкина, 5 в поселке Черский, куда он выезжал лично вместе с бригадой теплотехников, а также проинформировал о текущей ситуации с начала отопительного сезона.
 
Руководство министерства архитектуры и строительного комплекса республики проинформировало о ситуации с вводом в строй запланированных на 2013 год объектов. На текущую дату отмечается небольшой рост к уровню прошлого года по вводу жилья. До конца года согласно графику будут введены все запланированные на этот год 11 школ.
 
В ходе планерного совещания председатель правительства республики не раз возвращалась к теме эффективного использования бюджетных средств, акцентируя внимание, прежде всего, на качестве проводимых ремонтно-восстановительных работ. Также премьер правительства потребовала исключить все дополнительные расходы из государственного бюджета, а все необходимые решения по министерствам и ведомствам принимать в пределах утвержденных государственных программ.

Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1132 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024