Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Алтынньы » 07
07 октября 2013http://informacia.ru/main/3609-2638.html
Проблема мигрантов уже заслонила своей остротой все остальные беды страны: и коррупцию, и нефтегазовую зависимость, и слабую демократию, и пробки
Падет ли Москва под нашествием новой орды?
Разрешить ее наша государственная машина, похоже, не в силах. А возможно, ее и поздно решать.
Пришельцы с Юга
Трудно было представить еще 10 - 15 лет тому назад, а уж тем более в годы СССР, что тема мигрантов станет едва ли не главной политической проблемой для обывателя. «Понаехали тут!» «Достали!» «Депортировать!» Нет места иному мнению. Один из депутатов правящей партии вносит законопроект, чтобы детям мигрантов запретить ходить в школу. Другой вариант - запретить мигрантов лечить бесплатно, в то ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нац. вопрос | 1574 көрүүлээх | Дата: 2013-10-07 | Комментарии (0)

"Банде амазонок" насчитали 31 убийство

http://web-compromat.com/crime/7310-q-q--31--.html
Жертвами "банды амазонок", в течение 15 лет орудовавших на юге России, стал 31 человек. На счету преступников также 30 грабежей. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на начальника ГУ МДВ по Ростовской области Андрея Ларионова.
Обвиняемые уже признались в нескольких убийствах в Новочеркасске и Аксае, дальше их делом будет заниматься центральный аппарат Следственного комитета.
Напомним, поймать преступников, охотившихся на работников полиции, удалось в начале сентября под Ростовом. Полицейские вышли на них по горячим следам. Роман Подкопаев и его падчерица Виктория Тарвердиева убили хозяев частного дома в Аксайском районе, но, уходя с места преступления, привлекли к себе вн ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1422 көрүүлээх | Дата: 2013-10-07 | Комментарии (0)

04.10.2013
Все нервы под контролем. Революция в системе медицинских услуг Якутии

Настало время, когда для того, чтобы полностью узнать, понять и вылечить болезнь, достаточно придти только в одно место, где Вас возьмут за руку и в стенах одного здания заботливо проведут по всему пути от выявления заболевания до полного выздоровления.
В Якутске появилась первая узкоспециализированная клиника с высококлассными и уникальными специалистами для больных неврологическими заболеваниями «Невромед-С».

Все болезни - от нервов

Только эпилепсией в Якутии болеет 4,5 тысячи человек, а тяжелой болезнью Паркинсона страдает около 1000 взрослых и детей. К неврологическим относится множество заболеваний, и, по последней статистике, как говорит Людмила Тимофеевна Оконешникова, ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1621 көрүүлээх | Дата: 2013-10-07 | Комментарии (0)

http://nvdaily.ru/info/7442.html
Вы воры, господа!
Наталия МЕТЛИНА о том, как нас постепенно готовят к развалу «дела Сердюкова»

Я зарекалась больше не писать и не снимать про «дело Сердюкова», но получилось как в поговорке про ворону – зарекалась, но на первой же куче разговелась. На прошедшей неделе начали так аккуратненько вбрасывать в СМИ, то есть, в сознание людей тему постепенного развала дела «Оборонсервиса». Маячками нам сигнализируют – ребята, вы лохи, идиоты, это была всего лишь чудная игра.
Я даже не поняла, а в чем был смысл самоубийства Натальи Михайлик, супруги крупного чиновника Счетной палаты, которого арестовали по подозрению в получении взятки 3 миллиона рублей. Сегодня его арестовали, но через два месяца он ве ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1346 көрүүлээх | Дата: 2013-10-07 | Комментарии (0)

В Якутию в 2013 г въехало около 3 тыс граждан Китая
7 октября, 17:17ИА SakhaLife
За 9 месяцев 2013 года на территорию Республики Саха (Якутия) въехало 2994 граждан Китая, что на 13% меньше чем в прошлом году, сообщает республикакнское управление Федеральной миграционной службы России.
В основном граждане КНР прибывают в республику, чтобы работать (65%), но при этом их поток с данной целью уменьшился почти на 30%.
 По другим же целям наблюдается положительная динамика, так, больше стало туристов, студентов из Китая, а также увеличились показатели в целях деловых поездок.
 Центром пребывания граждан КНР, как прежде остается г. Якутск (89%), кроме этого Алданский (5,2%) и Нерюнгринский районы (3,7%).
Источник:
ЯСИА.
Категория: Нац. вопрос | 1193 көрүүлээх | Дата: 2013-10-07 | Комментарии (0)

 Путин не разглядел коррупции в нарушениях, исчисляемых миллиардами

ИА SakhaNews. Выступая 4 октября на заседании Государственного совета о мерах по повышению эффективности бюджетных расходов, президент России Владимир Путин сказал об «откровенном игнорировании» чиновниками законов: «В 2012 году только фактов невыполнения требований законов о государственных и муниципальных заказах было выявлено на сумму свыше 130 миллиардов рублей. Нарушений бюджетного законодательства – на 187 миллиардов рублей».
Сообщив такие поразительные цифры, Путин тут же поспешил заступиться за нарушителей законоательства: «Сразу хочу сказать: это не воровство какое-то, нет, не коррупция. Это просто отсутствие должной финансовой дисциплины».

Если даже у первого лица в государстве такое лояльное отнош ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1280 көрүүлээх | Дата: 2013-10-07 | Комментарии (1)

«УЛУСНЫЕ ФРАКЦИИ» В ИЛ ТУМЭНЕ.
В чемпионах - Якутск, регионы России и... Нюрба. А Чурапча проиграла даже... странам СНГ

Воскресенье, 06 Октября 2013 19:35
У нас, у якутов, при знакомстве с человеком или наведении справок о нем - первый вопрос: откуда родом, с какого улуса? Ведь по месту рождения, родному улусу уже можно получить первое впечатление о человеке и даже составить о нем первоначальную характеристику.
А в политике, зная улуусно-алаасные тренды, узнав малую родину того или иного депутата, чиновника, руководителя госпредприятия или крупного бизнесмена, можно увидеть и определенные «клановые нити»…
Из этих соображений, дождавшись, наконец, обнародования на сайте парламента биографических сведений о народных депутатах РС(Я) V созыва, интер ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1679 көрүүлээх | Дата: 2013-10-07 | Комментарии (1)

 «Ваше право» на федеральной дороге «ВИЛЮЙ»
07.10.2013 09:18
Дорога ВИЛЮЙ
Право на цивилизованную, безопасную автодорогу.

Очевидный пример. С размахом ведения строительства федеральной автодороги «Вилюй» значительно оживилась жизнь в западной части региона.
Автодорога имеет протяженность 2.808 км (Иркутская область, Якутия). ФКУ управления дорог «Вилюй» контролирует 2.117 км. пролегания трассы. 1.300 км. автодороги имеет твердое покрытие. Из него асфальтового покрытия только лишь 15 км. В диаметральной противоположности, автодорога «М56» «Лена» имеет во много раз больше асфальтированного полотна.

Автодорога «Вилюй» находится на стадии строительства, поэтому невозможно заявить, что она отвечает нормативным правилам. Напр ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 2006 көрүүлээх | Дата: 2013-10-07 | Комментарии (0)

Президент Якутии Егор Борисов встретился с министром финансов РФ

Якутия. 7 октября. NVpress -  4 октября в Москве состоялась рабочая встреча президента Якутии Егора Борисова с министром финансов РФ Антоном Силуановым, сообщается на личном сайте президента республики.
Как отметил Егор Борисов, региональный бюджет в текущем году исполняется в сложных условиях. С одной стороны, появилась дополнительная потребность в финансовых средствах в связи с реализацией указов президента страны от 7 мая 2012 года. С другой - запланированные назначения по налоговым доходам не будут выполнены. Безусловно, в этом есть доля влияния общей нестабильности мировой экономической конъюнктуры. Однако в первую очередь невыполнение прогноза по доходам обусловлено введением закона о консолидированной гр ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1133 көрүүлээх | Дата: 2013-10-07 | Комментарии (0)

 Профанация аукциона в Амгинском районе

4 октября в Госсобрании (Ил Туэмн) состоялся Координационный Совет по вопросам повышения правовой культуры ... населения Якутии.
Так и хочется докричаться до чиновников: ребята, для начала обратите внимание на свою правовую культуру и начните именно с себя! Да что уже про правовую культуру, хотя бы просто постарайтесь писать на общероссийском сайте госзакупок без ошибок, ведь ваши перлы читает вся страна и именно по ним судят и о жителях республики.
Вот, например, Таттинская центральная районная больница в запросе котировок в графе "наименование заказа" указала: «бензины». Причем, это не опечатка, так как в извещении в графе "предмет контракта" указано тоже самое, в то время как предметом фактически является поставка бензи ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1350 көрүүлээх | Дата: 2013-10-07 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024