Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Алтынньы » 25
 Почему до сих пор у власти не получилось толком ничего сделать на Дальнем Востоке

ИА SakhaNews. Почему до сих пор у власти не получилось толком ничего сделать на Дальнем Востоке?
Еще в 2010 году в России была разработана и принята Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года, но, правда, она "лишь констатирует необходимость строительства новых дорог, энергетических объектов, модернизацию предприятий и социальной сферы. А более предметных программ развития – что именно и где надо построить – нет. Точнее, они регулярно принимаются и после освоения денег сворачиваются, затем пишутся новые". Так считает заведующий кафедрой региональной экономики и экономической географии Алексей Скопин, пишет "Эксперт Online".

... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1235 көрүүлээх | Дата: 2013-10-25 | Комментарии (0)

 25.10.2013 00:01:00
Татьяна Голикова раскрыла тайны Алексея Кудрина
Аудиторы советуют поменять американские доллары на валюту Австралии и Швейцарии
Михаил Сергеев
Татьяна Голикова раскрыла тайны Алексея Кудрина Пост председателя Счетной палаты позволяет Татьяне Голиковой критически оценить ее бывших руководителей из Минфина. Фото c официального сайта правительства РФ    

Российское правительство увеличило государственный долг на триллион с лишним рублей за два года без всякой на то необходимости: дефицит бюджета в один год был микроскопическим, а в другом году бюджет вообще был профицитным. Наращиванию госдолга способствует абсурдная политика заимствований под более высокие проценты, чем доход от размещения собственных резервов. Такой диагноз работы ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1347 көрүүлээх | Дата: 2013-10-25 | Комментарии (1)

«Общий объем доходов государственного бюджета Якутии в 2014 году составит 133,7 млрд рублей» - источник

Якутия. 25 октября. NVpress - На состоявшихся вчера, 24 октября, в парламенте республики публичных слушаниях по обсуждению основных параметров главного финансового документа Якутии проект закона республики «О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2014 год» представил министр финансов Валерий Жондоров.
 Валерий Жондоров отметил, что законопроект направлен на обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджетной системы республики в целях гарантированного исполнения действующих и принимаемых расходных обязательств, повышение эффективности бюджетных расходов, обеспечение адресности социальной помощи и на обеспечение соответствия финансовых возможностей приорит ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1224 көрүүлээх | Дата: 2013-10-25 | Комментарии (0)

Мэр Якутска прокомментировал межнациональный вопрос

YAKUTIA.INFO. Глава Якутска высказал свое мнение о новом законе, который возлагает глав городов и губернаторов ответственность за межнациональные конфликты. Для тех, кто в курсе: принятый недавно Госдумой законопроект предусматривает возможность увольнения мэров и губернаторов в случае, если им не удалось предотвратить конфликт на национальной почве.
Айсен НИКОЛАЕВ считает принятие документа логичным и целесообразным. Между тем глава города хочет оговориться: «Расширение вопросов местного значения в части межнациональных отношений обязательно должно быть подкреплено соответствующими полномочиями местной власти. В частности, в сфере труда с привлечением иностранных работников – прогноз потребности, согласование тру ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нац. вопрос | 1361 көрүүлээх | Дата: 2013-10-25 | Комментарии (0)

Бэби-бум в Амгинском улусе требует строительного бума
25 октября, 11:51ИА SakhaLife
Высокая рождаемость в Амгинском районе вызвала ряд проблем в социальной жизни всего улуса. Остро встал вопрос нехватки детских садов и школ. Вопрос строительства социальных учреждений для маленьких амгинцев можно сказать, практически решен. В планах главы улуса Александра АРТЕМЬЕВА строительство семи дошкольных учреждений. Но, здесь встал вопрос другой – создание коммунальной инфраструктуры для строящихся объектов.
Для решения данного вопроса, и в целом по ЖКХ в Амгу 22 октября выехала рабочая комиссия, во главе с министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) Алексеем КОЛОДЕЗНИКОВЫМ.
 
В состав группы вошли заместитель председателя ГКЦ-РЭК Марина ЛЫКОВА, ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1212 көрүүлээх | Дата: 2013-10-25 | Комментарии (0)

Назначен руководитель управления Росимущества в Республике Саха (Якутия)

25 октября приказом министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева руководителем Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Саха (Якутия) назначена Саргылана Готовцева.
Ранее этот пост занимал Игорь Тресков, который перешел на другое место работы в сентябре прошлого года.
Справка:
Готовцева С. И. родилась в 1977 году в г.Якутске, Якутской АССР. Окончила Якутский государственный университет имени М. К. Аммосова (1999)
В период с 1999 года Саргылана Ивановна занимала следующие должности:
1999-2000 гг. – юрист  ГУП «Саха-Восток»,
2000-2001 гг. главный специалист Главного правового управления Администрации Президента ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1312 көрүүлээх | Дата: 2013-10-25 | Комментарии (0)

минуя избирательный Фонд избирательного объединения, кандидат в народные депутаты Борисов Е.А. и кандидат в народные депутаты Глушко Д.Е. использовали 30 000 000 рублей на предвыборную агитацию в виде Отчета о проделанной работе, поездки на вертолетах в районы для встречи с населением, для участия в публичных мероприятиях организованных органами государственной и муниципальных властей.
Прокурору Республики Саха (Якутия)
Подласенко А.А.
Заявитель (потерпевший): Кандидат в народные депутаты РС(Я) от ЯРО ВПП «Гражданская платформа» Седалищева Николая Иннокентьевича, г. Якутск, ул. Кирова 11, ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1402 көрүүлээх | Дата: 2013-10-25 | Комментарии (0)

Чингисхан покоится на Байкале?

По словам Чингисхана, которые хан вместе со своим наследством завещал сыновьям, есть два пути, ведущих к его духу. В переводе на русский язык они звучат так: "В широком море идите к переправе, в высоких горах направляйтесь к проходу". И вот, прочитав об этом в монгольском "Золотом сказании", наши современники упорно ищут могилу великого воителя…
Известно, что, например, родиной предков Чингисхана являлась Баргузинская котловина, которая представляла собой, по обычаям кочевников, место воссоединения с духами предков. "В широком море…" — а это может быть только озеро Байкал, единственной переправой является остров Ярки, протяженностью 14 километров, а "проход в высоких горах" есть единственная дорога с юга на север в горном ущелье, соединяющая Баргузи ... Салгыыта (далее) »
Категория: История, философия | 1629 көрүүлээх | Дата: 2013-10-25 | Комментарии (0)

http://auto.newsru.com/article/24oct2013/new_drivlic
В России появятся новые водительские удостоверения
24 октября 2013 г.
Министерством внутренних дел Российской Федерации опубликован на портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения проект приказа, вводящий новые водительские удостоверения, сообщает "АвтоСреда".
Проектом приказа МВД России предусмотрено дополнение оборотной стороны выдаваемых в стране водительских удостоверений всеми вводимыми с 5 ноября 2013 года Федеральным законом от 7 мая 2013 года N92-ФЗ категориями и подкатегориями транспортных средств.
Так, в частности, на оборотной стороне водительских удостоверений должна появиться категория "М" для ... Салгыыта (далее) »
Категория: Право, закон | 1208 көрүүлээх | Дата: 2013-10-25 | Комментарии (0)

 Быть БЕСПАРТИЙНЫМ – это значить быть в ТРЕНДЕ
Пятница, 25 Октября 2013 07:47
   Если раньше говорили, что экономика первична, а политика вторична, то теперь мы смело можем утверждать обратное. Как ни крути, наша жизнь напрямую зависит от политической ситуации в стране. Жизнь так быстро меняется, что даже не успеваем уследить за новшествами, изменениями, которые нам преподносят наши политики.
Во время президентских выборов 2012 года, многие поверили в силу манящего слова "стабильность”. Но слово поманило и испарилось. Теперь перед нами выросло другое слово – ПЕРЕМЕНЫ. Но куда эти "перемены” нас приведут, мы и сами не ведаем.
Так или иначе наобещанные партией власти перемены все-таки нагрянули: парламент обновился. Хотели обновления? Получите! Хотя, от произошедшего  ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1281 көрүүлээх | Дата: 2013-10-25 | Комментарии (0)

Кредиты Якутия наберет. А как будет рассчитываться?

ИА SakhaNews. 24 октября министр финансов Якутии Валерий Жондоров объявил 12 аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению республике кредитных ресурсов. Чтобы покрыть дефицит бюджета этого года, правительство готово взять на три года в виде кредитов (не более 8,65% годовых от общей суммы) 2 160 000 000 рублей.
Возникает вопрос, а как она собирается рассчитываться в указанный срок, если в последующие годы дефицит бюджета будет еще больше?!
Дефицит составит в 2014 году 10,3 млрд. рублей, в 2015 году – 8,9 млрд. рублей и 2016 году – 9,1 млрд. рублей. За три года, таким образом, в сумме дефицит составит 28,3 млрд. рублей.
Эти данные были приведены на состоявшемся сегодня в Якутске заседании комитета по здравоохранению, со ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1352 көрүүлээх | Дата: 2013-10-25 | Комментарии (1)

Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024