Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Сэтинньи » 21 » Против полицейского, по вине которого едва не погиб его сын, возбудили дело-СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.
Против полицейского, по вине которого едва не погиб его сын, возбудили дело-СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.
17:32
 yakutia.info/article/136086
На полицейского заведено дело по факту избиения


YAKUTIA.INFO. В Якутии возобновлено уголовное дело в отношении сотрудника МВД РФ, обвиняемого в избиении предпринимателя. Напомним, как ранее сообщалось со слов супруги потерпевшего Айталины АЛЕКСЕЕВОЙ, ее гражданского супруга Сергея ГРИГОРЬЕВА в апреле 2011 года во время допроса в здании на ул. С. Данилова избили сотрудники межрегионального отдела оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ по ДФО.

Дело было возбуждено два года назад по статье 286 УК РФ (часть 3) «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Однако за эти два года производство в отношении сотрудника, подозреваемого в преступлении, трижды прекращалось.

Самого Григорьева это же ведомство ранее привлекало к уголовной ответственности по статье 159, ч. 4 Уголовного кодекса («Мошенничество»). Предпринимателю вменяли незаконное завладение собственностью.

Дело в отношении Григорьева было доведено до суда. Он был признан виновным по двум статьям (159-й, а также 327-й УК РФ – «Подделка документов») к шести годам лишения свободы. Сам предприниматель свою вину не признает и заявляет, что стал жертвой рейдерского захвата. В данное время мужчина отбывает наказание в колонии в Верхнем Бестяхе.

Как ранее сообщалось в СМИ, весной этого года, узнав о визите в Якутск министра ВД России, супруга Григорьева вышла на одиночный пикет против произвола полиции. «Уголовное дело по факту избиения мужа трижды прекращалось, а Григорьев оказался за решеткой за предпринимательскую деятельность, потому что в его отношении действовала целая "банда" правоохранителей, - утверждает Алексеева. - "Особенно возмутительно, что преследуя отца, причинили вред здоровью нашего малолетнего ребенка-инвалида. Об этом я поставила в известность комиссию центрального аппарата СКР, работавшую в Якутске по делу Пилипенко. Надеюсь, виновные будут наказаны".

Напомним также, что ранее депутат Георгий АРТЕМЬЕВ обращался в МВД республики с требованием дать информацию по другому инциденту в отношении сотрудников той же структуры. Речь идет об избиении заместителя руководителя межрегионального отдела оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ по ДФО Сергея БУТЕНКО.

Бутенко получил телесные повреждения во время пребывания в сауне с коллегами ведомства. Имело ли место избиение, и если да, то кто избивал Бутенко – следствие так и не выяснило. Известно лишь, что после инцидента Бутенко получил инвалидность и выехал с супругой за пределы республики.

Между тем Алексеева написала заявление в Следственный комитет по республике об объединении в одно производство трех эпизодов – по делам Григорьева, вышеуказанного Сергея Бутенко. А также доследственных проверок по факту превышения полномочий по делу заведующей отделения гематологии Национального центра медицины Инны МУЛИНОЙ.

Денис АДАМОВ
На фото ИА Sakhalife: супруга потерпевшего Григорьева проводит одиночный пикет возле здания МВД (13 мая 2013 года)

Против полицейского, по вине которого едва не погиб его сын, возбудили дело

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности своего малолетнего сына.

Возбуждено уголовное дело в отношении старшины службы тыла ММУ МВД РФ «Якутское» по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Установлено, что вечером 17 ноября мужчина в состоянии алкогольного опьянения со своим сыном в возрасте 1 года 10 месяцев на личной автомашине «УАЗ-315196» выехал из с. Ломтука Мегино-Кангаласского района в г. Якутск.

Ночью 18 ноября в двух километрах от села Павловск мужчина уснул в салоне автомобиля, не обеспечив при этом безопасность сына в условиях низкой наружной температуры воздуха и ночного времени суток. В это время в бензобаке автомашины закончилось горючее, двигатель автомобиля заглох, и салон автомашины не обогревался.

Мальчик самостоятельно открыл дверь автомашины и без зимней обуви вышел на улицу, при этом получив общее переохлаждение организма, обморожение обеих стоп и пальцев ног. В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

В настоящее время ребенок с матерью находятся на лечении в ожоговом отделении республиканской больницы, его состояние врачи оценивают как стабильное. Медики сейчас не делают никаких прогнозов, сообщив, что будут готовы общаться с журналистами только на следующей неделе.

Кроме того, главой МВД Якутии назначена проверка по факту нахождения старшины полиции ММУ МВД России «Якутское» во внеслужебное время в состоянии алкогольного опьянения, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Источник: News.Ykt.Ru

Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1574 | Added by: uhhan1
Total comments: 4
4 А.Алексеева  
В Апелляционном определении ВС РС(Я) от 4.07.13 года имеется 53 сходных или идентичных фрагмента с возражениями прокурора на апелляционные жалобы адвокатов Григорьева, идентичны даже ошибки (Филологическая экспертиза СВФУ). На страницах с 11 по 20 из 20 страниц Апелляционного определения имеется 6 механических повторов слово в слово, в том числе один фрагмент, объемом почти в полстраницы повторяется трижды! И кто после этого мошенник?

3 внимательный читатель  
что стираете коммы? не нравится? григорьев-мошенник, отбывает срок.

2 внимательный читатель  
Ой, кто-бы говорил, этот "мученик" сейчас на зоне за многочисленные мошеннничества, но никак не успокоится. а "жалобу "пишет ,чтобы помочь "своим" судьям , типа игоря игнатьевича, которому докладывал , что сайт -компромат на александрову и гореву готов. эти "свои" и пишут и носят письма за него.

1 uhhan1  
Наша демонесса Александрова не получила рекомендацию на зампреда. И на всю страну призналась, что злоупотребляет судебной властью в личных
целях. Григорьев купил у ее мужа квартиру, которую по-мошеннически
продали нескольким покупателям. В итоге, ни квартиры, ни денег. Не
подозревая о связи между судом и строительной фирмой, Сергей подал в
суд. В итоге Александрова, как пишут в Право.ру - судом договор признан
незаключенным! В общем, ужас и кошмар, куда смотрит антикоррупционный
комитет? Это наше заявление зачитали на заседании ВККС.

Ну вот такие новости. Дело по избиению возобновили, но опять хотят
прекращать((. В инфе Дениса Адамова как раз про это, про избиение.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024