Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Сэтинньи » 15
В Нюрбе ждут выборов мэра, но с датой еще не определились

Якутия. 15 ноября. NVpress - В Нюрбе ждут выборов мэра, но с датой еще не определились. В Центральной избирательной комиссии Якутии от официальных комментариев воздержались, но заметили, что «в течение шести месяцев со дня снятия полномочий должно быть принято решение о назначении выборов. Думается, у депутатов города Нюрбы еще есть на это время».

По закону, решение о досрочном прекращении главы муниципалитета в связи с уголовным преследованием выносит представительный орган местного самоуправления - стало быть, городской совет депутатов Нюрбы.

«К ним должно поступить решение Верховного суда республики. Далее они должны вынести свое решение. Если они захотят назначить выборы в марте 2014 года, то свое решение де ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1138 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (1)

Федеральный чиновник подозревается в срыве завоза продовольствия в Якутию

ФедералПресс. Против главы федерального бюджетного учреждения «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» возбуждено уголовное дело о халатности. Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, он подозревается в срыве завоза питания в отдаленные районы Республики Саха (Якутия).
Следствие считает, что у главы учреждения были реальная возможность и необходимые средства, чтобы углубить реку Индигирка. Но это не было сделано, поэтому был сорван завоз продуктов в Индигирскую группу районов Республики Саха (Якутия).

С 20 июля по реке должны были суда Ленского объединенного речного пароходства и привезти в ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1493 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (0)

Егор Борисов освободил Алексея Стручкова
от должности первого зампреда правительства

Егор Борисов освободил Алексея Стручкова от должности первого заместителя председателя правительства Якутии и назначил его постоянным представителем республики при президенте Российской Федерации.
Из сообщения: «Назначить Стручкова Алексея Александровича Постоянным представителем Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации, освободив от должности первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)».
Напомним, накануне Егор Борисов назначил Геннадия Вадюхина исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства республики.

Справка:

Стручков Алекс ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1537 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (0)

Одноглазая полиция Якутии или Quod licet Iovi, non licet bovi
15.11.2013
Кошелев фото iltumen.ruЕдиным фронтом выступают якутский министр внутренних дел Виктор Кошелев и Президент РС(Я) Егор Борисов в борьбе против преступности, коррупции и прочих нарушений общественного порядка.
По одну сторону баррикад – vip-нарушители, по другую – все остальные граждане республики.
8 ноября 2013 года на официальном сайте Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) доблестное Якутское управление ГИБДД с гордостью сообщило:

    «4 октября на интернет-портале «Якутия.Инфо» и других ресурсах была размещена видеозапись о том, как водитель маршрутного автобуса № 6 грубо нарушает Правила дорожного движения, подвергая при этом опасности других участников дорожного дв ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1382 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (0)

 Якутия просит увеличить число арктических районов

ИА SakhaNews. Якутия просит расширить число арктических районов. Об этом сегодня на пленарном заседании Государственной Думы заявил депутат Государственной Думы РФ Федот Тумусов:
"Вслед за Ермаком русские служивые люди, смелые первооткрыватели приращивали могущество России Сибирью и Северным Ледовитым океаном.
Великий русский человек Михайло Ломоносов еще говорил: "Россия- это здание, а Арктика- это фасад".
"Но в бурные 90-е годы прошлого столетия, да и в самом начале этого века мы чуть полностью не растеряли достижения наших предков по освоению Арктики. Но в последнее время проблемами Арктики занимается лично президент страны, и это вселяет всем в нас, северян, большие надежды. Мы убеждены, что Россия никакая не европ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1241 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (1)

ЭКСПЕРТЫ СТАВЯТ НА БОРИСОВА - Клуб регионов

Среди немногих губернаторов, кому удалось договориться с Кремлем о «досрочном переизбрании», СМИ называют главу Якутии Егора Борисова. И как отмечают эксперты, в случае переноса губернаторских выборов в республике с 2015 на 2014 год шансы Борисова на переизбрание возрастают.
Как предполагают эксперты, администрация президента (АП) планирует «разгрузить» слишком насыщенный в политическом плане 2015г., перенеся намеченные на этот год губернаторские выборы на 2014г. В связи с этим Фонд изучения электоральных процессов прогнозирует, что многие губернаторы, чьи полномочия заканчиваются в 2015г., будут стремиться пойти на досрочные выборы. Среди ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1124 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (0)

Экс-чиновница АПиП осуждена за мошенничество
15 ноября, 14:16ИА SakhaLife
Прокуратурой г. Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ЗДАНОВИЧ Е.В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).
В ходе судебного разбирательства установлено, что Зданович, являясь государственным гражданским служащим РС (Я), желая улучшить свое материальное положение и получить социальную выплату (единовременную субсидию) на приобретение жилого помещения, заведомо зная, что ее семья не может претендовать на получение вышеуказанной субсидии, совершила ряд умышленных действий связанных с отчуждением принадлежащего ей недвижимого имущества ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1256 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (0)

http://www.mk.ru/politics/article/2013/11/14/945730-putin-brosil-kamen-v-ogorod-medvedeva.html
Путин бросил камень в огород Медведева
Несогласные чиновники должны уйти, как Кудрин, считает президент

Владимир Путин выступает за ужесточение налогового законодательства и возвращение силовикам права расследовать преступления в этой сфере по собственной инициативе, не дожидаясь отмашки ФНС. Другие должностные лица, по его мнению, должны аккуратнее высказываться на эту тему, или взять пример с Кудрина, присоединившись к экспертному сообществу. "Всем хочется выглядеть белыми и пушистыми, но мы не артисты художественного жанра", - заявил през ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1344 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (0)

http://www.ng.ru/politics/2013-11-15/1_vybory.html  15.11.2013 00:01:00
Результаты выборов позволят корректировать
Правительство разрешило избирателям обращаться в суд после завершения кампаний
Иван Родин
Результаты выборов позволят корректировать Бюллетени избирателей могут быть забракованы благодаря новой технологии. Фото Reuters
Правительство одобрило вчера законопроект об усилении гарантий избирательных прав граждан. Теперь они смогут беспрепятственно обращаться в суды с протестом против итогов выборов – правда, только на участках, где  истец голосовал. Правительственная инициатива – исполнение соответствующего постановления Конституционного суда. Однако эксперты видят в ней и новую избирательную технологию. А именно: страховку от в ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1068 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (0)

- СКАНДАЛЫ.ру - http://skandaly.ru -
«Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика»!
Posted By editor3 On 13.11.2013 @ 10:29 In Новости | Comments Disabled


... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1214 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (0)

Новое назначение Родиона Федорова
15 ноября, 22:06ИА SakhaLife
По информации осведомлённого источника стало известно, что бывший глава Госкомитета по торговле, исполнительный директор ЯРОО содействия социально-экономическому развитию улусов РС(Я) «Дойду ситимэ» («Родник») Родион ФЕДОРОВ возглавит ОАО "Якутоптторг", «подвинул» генерального директора предприятия Александра ШАРИНА, заслуженного работника народного хозяйства РС(Я).
А ведь Александр Николаевич не так давно – 27 сентября, в День государственности РС(Я), был отмечен грамотой главы Якутии. Но чрезвычайная ситуация в индигирской группе улусов, сложившаяся по результатам навигации 2013 года, видимо, и привела к его отстранению от руководства «Якутоптторгом».
 
Кстати, интересный факт: членом общественной о ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1966 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (3)

Откуда всплыла "золотая" рыбка Якутии?
15 ноября, 07:03ИА SakhaLife
Сказочный персонаж приходит на память уже второй месяц всякому якутянину, неравнодушному к рыбе на своем столе, отнюдь не из любви к русской словесности, а исключительно как результат меркантильных эмоций.
            Оно и не мудрено. В октябре якутская рыбка вероломно подорожала. И не только на Крестьянском рынке, где она из-за нереально высокой цены давным-давно попала в категорию деликатесов. Якутский рыбозавод тоже не удержался от соблазна - взвинтил цены сразу на 30%! Так, желанный еще с советских времен омуль горячего копчения из повседневного блюда разночинной интеллигенции превратился в украшение праздничного стола. Шутка ... Салгыыта (далее) »

 Егор Борисов освободил от должности заместителя министра имущественных и земельных отношений Якутии

ИА SakhaNews. Егор Борисов освободил от должности заместителя министра имущественных и земельных отношений Якутии Владислава Овцинова в связи с переходом на другую работу.
Соответствующий указ №2316 глава Якутии подписал 14 ноября.
Справка:
Овцинов Владислав Георгиевич родился 1977 году в Якутске.

В 1999 г. окончил Сибирский университет потребительской кооперации, г. Новосибирск, по специальности "Бухгалтерский учет и аудит", квалификация "Экономист".

1997-2000 гг. - старший помощник начальника отдела социального и финансового обеспечения Военного комиссариата Республики Саха (Якутия).

2000-2002 гг. - старший помощник начальника 4-го отделения, нача ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 2280 көрүүлээх | Дата: 2013-11-15 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 12
Ыалдьыттар (гостей): 12
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024