Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Сэтинньи » 20
18 ноября 2013 | Евгений ЗУБАРЕВ | http://www.rosbalt.ru
ВРАЧИ УМОЛЯЮТ ЧИНОВНИКОВ ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ

В десятках российских городов прошли митинги врачей, требующих от власти на местах выполнения указа президента РФ №597 о повышении зарплат. Выясняется, что обещанной прибавки, о которой весь год трубят телеканалы, не было – медики получают 12-20 тыс. рублей в месяц.
В Петербурге акцию протеста устроили в субботу на Марсовом поле, однако на мероприятии собрались менее 50 человек. Опрошенные "Росбалтом" медики пояснили, что многие их коллеги отсутствуют, потому что опасаются расправы со стороны начальства.
Фельдшер "скорой помощи" Татьяна Горюно ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1436 көрүүлээх | Дата: 2013-11-20 | Комментарии (0)

«Гражданскую платформу» ждет провал?
фото mosvedi.ru
«Гражданская платформа» планирует сменить «верхушку» - лидер партии Михаил Прохоров объявил курс на масштабную ротацию партийного руководства на всех уровнях. Региональные отделения ГП в основном поддержали эту идею, однако политологи считают ее провальной.
Бизнесмен Михаил Прохоров вновь вернулся к излюбленной идее о масштабной ротации руководства «Гражданской платформы» на федеральном и региональном уровнях. Ожидается, что это станет главной темой на заседании федерального гражданского комитета ГП 22 ноября. Прохоров рассчитывает привлечь в партию новых ярких людей и даже не исключает, что сам может покинуть пост лидера ГП.

Как сообщили в пресс-службе партии, большинство региональных отделений поддержив ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1122 көрүүлээх | Дата: 2013-11-20 | Комментарии (0)

 Сахалар ырыаттан, үҥкүүттэн атын туох да кыһалҕата суох дьоммут дуо, бу?
20.11.2013 16:22 | Автор: Кыым |
Кэнники кэмҥэ билэр дьонум ортотугар "Саха” НКИХ хаачыстыбата аһара мөлтөөбүтүн, дьүдэйбитин туһанан тыл-өс аһара элбээтэ. Кэпсэппит киһим эрэ барыта "тэлэбиидэнньэҕэ киһи көрөрө туох да суох буолла” диэн тылланна. Уопсайынан, кэнники уонча-сүүрбэччэ сылы быһа олохтоох тэлэбиидэнньэ дьону сынньатар-аралдьытар, кыһалҕаны сырдатар, саҥаны-сонуну биллэрэр, иитэр-үөрэтэр оруолтан букатыннаахтык тэйэн, өрөспүүбүлүкэбит иһинээҕи бэлиитикэни эридьиэстиир, бэйэ бэйэни хайҕаспыта буолар эрэ суолга турда. Күн тура-тура эфири ырыанан-тойугунан эрэ толоруу соччото суох өйдөбүлү үөскэтэр.
Сахалар ырыаттан-тойуктан, үҥкүүттэн атын туох да кыһалҕата суох дьоммут дуо, бу? Хампаанньа сал ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1347 көрүүлээх | Дата: 2013-11-20 | Комментарии (0)

Оксана Дмитриева: "Сложная пенсионная система создаётся лишь для того, чтобы люди ничего не смогли получить"
 
19 ноября Государственная Дума рассмотрела в первом чтении законопроекты №359479-6 "О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений" и законопроект № 359513-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, уста ... Салгыыта (далее) »
Категория: Социалка, пенсия, жилье | 1353 көрүүлээх | Дата: 2013-11-20 | Комментарии (0)

ДЕМОКРАТИЗМ И ФЕДЕРАЛИЗМ КАК ИСТИННЫЙ МЕТОД СОХРАНЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ЦЕЛОСТНОСТИ РОССИИ

Общеизвестно, что империализм выступает против федерализма, исключая федерализм из своего состава. Таковым империализмом являются олигархический империализм в России, сионизм Израиля и русский шовинизм. Им были царский империализм и немецкий национал-социализм.
Бывший премьер-министр Израиля Г.Меир руководствовалась в своей деятельности идеей, что еврейский народ не исходит из либерализма и демократизма. Выходит, что сионизм, как империализм, с порога отвергает федерализм, предоставляющий арабам, как коренному народу, такие либеральные и демократические блага, как собственное государство, суверенитет и право на отделение.
И КПРФ, как шовинизм и социал-империализм, полностью отвергает демократизм и ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нац. вопрос | 1280 көрүүлээх | Дата: 2013-11-20 | Комментарии (0)

Информационное письмо
у нас на Крайнем Севере, где тепло – это жизнь!

Благополучие и комфортное жилье, уют и тепло в наших домах, что может быть важнее, особенно у нас на Крайнем Севере, где тепло – это жизнь! А без консолидации общества по вопросу реализации реформы ЖКХ в Якутии – это невозможно.
На основании заявлений главы государства В. Путина о необходимости жесткого регламента предоставления услуг ЖКХ гражданам России и требованием нахождения отрасли под постоянным и полным гражданским контролем. В соответствии со статьей 21 Федерального закона "Об общественных объединениях" в 2012 году осуществлена государственная регистрация Якутского регионального общественного движения «За реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве».
Основные цели и задачи:< ... Салгыыта (далее) »
Категория: ЖКХ, строительство | 1448 көрүүлээх | Дата: 2013-11-20 | Комментарии (0)

19 ноября 2013 года 14:57 | Андрей Полунин       Поощрение ксенофобии – провальная политика Путина
Родину люблю, но государство - ненавижу
Почему россияне стали хуже относиться к собственной стране

«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...» – метко написал в XIX веке Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. В современной России на патриотизм тоже напирают (видимо, по той же причине). Только патриотов от этого становится все меньше. Об этом говорят данные исследования «Левада-центра». Если в октябре 2000 года 77% респондентов говорили, что считают себя патриотами России, то к октябрю 2013 года их число снизилось до 69%. А доля тех, кто себя патриотом ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нац. вопрос | 1669 көрүүлээх | Дата: 2013-11-20 | Комментарии (0)

Егор Борисов предложил "Сургутнефтегазу" взять под патронат парк "Ленские столбы"

Якутия. 20 ноября. NVpress - Президент Якутии Егор Борисов предложил главе компании «Сургутнефтегаз» Владимиру Богданову взять под патронат парк "Ленские столбы, сообщается на сайте президента республики".  
Учитывая высокую ответственность ОАО «Сургутнефтегаз» перед обществом за сохранение благоприятной окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов во всех регионах своей деятельности, Егор Борисов обратился к Владимиру Богданову с просьбой взять под патронат компании уникальный природный парк «Ленские столбы».
Президент компании «Сургутнефтегаз» в целом поддержал предложение главы Якутии, сообщив, что возможности участия компании в вопросах развития ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода | 1189 көрүүлээх | Дата: 2013-11-20 | Комментарии (0)

Картина Чикачева «забронзовела»
20 ноября, 00:42ИА SakhaLife



В буквальном смысле слова.


 19 ноября во Дворце детского творчества  состоялось торжественное открытие скульптуры «Одуванчики. Три грации» по мотивам картины талантливого живописца, заслуженного деятеля искусств РС (Я), лауреата Государственной премии РС(Я) им. Ойунского, члена Союза художников России Андрея ЧИКАЧЕВА. Проект выполнен по заказу Международного детского фонда «Дети Саха Азии».

Таким образом фонд отметил свое 20-летие. Напомним, что «Дети  Саха Азии» учредил первый президент республики Михаил  НИКОЛАЕВ, и поставил во главе международного детского фонда собственную дочь Ольгу АНДРОСОВУ, к ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1279 көрүүлээх | Дата: 2013-11-20 | Комментарии (0)

 Национальный вопрос: Простых решений не будет

ИА SakhaNews. Национальная политика – одно из наиболее важных и острых направлений внутренней и внешней политики многонациональной России. На седьмом съезде "Справедливой России" секретарем - по национальной политике - был избран депутат Государственной Думы Федот Тумусов.
Интервью с Федотом Семеновичем опубликовано на сайте партии.
В начале интервью депутат выразил признательность лидеру партии Сергею Миронову и членам Президиума за доверие, которое они оказали, избрав на должность секретаря Президиума ЦС партии по национальной политике и поручив, таким образом, "курировать, возможно, самый острый на сегодняшний день вопрос".

"Он может считаться, конечно, в конкретном историческом о ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нац. вопрос | 1504 көрүүлээх | Дата: 2013-11-20 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024