Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ахсынньы » 31 » всех жителей Республики Саха, и взрослых, и молодое поколение, ищущее свой путь в жизни, и ветеранов войны и труда, и самых маленьких, милы
всех жителей Республики Саха, и взрослых, и молодое поколение, ищущее свой путь в жизни, и ветеранов войны и труда, и самых маленьких, милы
21:11
 Первый президент Якутии поздравляет сограждан
31 декабря, 12:36ИА SakhaLife
Правительственная Поздравительная телеграмма Михаила Ефимовича НИКОЛАЕВА,  депутата Государственной Думы Федерального Собрания России, первого Президента Республики Саха (Якутия)
Дорогие мои сограждане!
 
От всей души поздравляю вас, всех жителей Республики Саха, и взрослых, и молодое поколение, ищущее свой путь в жизни, и ветеранов войны и труда, и самых маленьких, милых и любознательных якутян, с наступающими  Новым годом и Рождеством Христовым!
В эти предпраздничные волнительные дни вольно или невольно мы вспоминаем год уходящий. Хочу заметить, что он прошел в целом организованно, во всех сферах нашей деятельности, в каждодневных трудах и заботах. Конечно, не обошлось и без трудностей, вызванных омрачившими нас природными катаклизмами: кому-то пришлось бороться с засухой, а кому-то с наводнениями. Но вы выстояли, еще больше закалились и осуществили практически все, что задумывали.
 
Разумеется, нас всех по-прежнему беспокоит ситуация в сельском хозяйстве, хотя уходящий Год Села многому научил, о многом заставил задуматься, но в силу различных причин кое-что не удалось реализовать. Но, не сомневаюсь, выводы все сделали правильные, и это позволит нарастить производство собственной сельскохозяйственной продукции в Новом году.
 
На Новый год мы возлагаем особые надежды, тем более что он по Восточному календарю будет ассоциироваться со священным для нас трудолюбивым, умным и верным животным - Лошадью. Пусть этот год станет для всех нас годом богатырского коня, который поможет нам одолеть все трудности и невзгоды, значительно продвинуться по пути прогресса и устойчивого развития.
 
Как известно, Новый год объявлен в России Годом Культуры. И мы обязаны предпринять максимум усилий, чтобы подтвердить высокое звание  культурного народа, каковым мы и являлись издревле. Для этого у нас все есть - прекрасная история и великолепные традиции возрождения самобытной культуры. Кроме того Правительством Республики намечены очень хорошие программы, нацеленные на развитие культуры. Наиболее подготовленная из них - "Музыка для всех", одобренная видной российской музыкальной и научной общественностью и Международным Конгрессом в августе уходящего года.
 
Классическое музыкальное образование - это не привилегия, а право каждого ребенка. Это основная идея нашего проекта "Музыка для всех".
 
Безусловно, во главу угла будет ставиться реальное производство, занятость населения, его обустройство, забота о нуждах простых людей. Наше Правительство должно быть еще ближе к нуждам сограждан и взрослых, и детей, к малоимущим и инвалидам, ко всем слоям интеллигенции и, в частности, к творческой и научной, ко всем якутянам, жить их проблемами и успехами, отчитываться перед ними системно, и во многих случаях в неформальной обстановке, делиться своими задумками и планами, причем в каждом, и большом, и даже в самом маленьком населенном пункте, дабы все жители огромной Республики знали власть в лицо!
 
Республика разворачивает большую работу по достойной встрече столетия со дня своего основания, и мы все практическими делами должны включиться в эту масштабную деятельность, добиться того, чтобы каждый житель с достоинством готовился к встрече этого яркого и знаменательного события в 2022 году!
 
Еще раз поздравляю жителей Республики с наступающими Новым, 2014 годом и Рождеством Христовым! И желаю осуществления всех планов, надежд, крепкого здоровья вам и долгих лет плодотворной жизни!
 
 
 
 
Искренне ваш, Первый Президент РС (Я) Михаил НИКОЛАЕВ.
Category: Култуура, итэҕэл, искусство | Views: 1188 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024