Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Олунньу » 10 » официальный ставленник ЕР остался на этих выборах без дублера
официальный ставленник ЕР остался на этих выборах без дублера
14:42
Сунтар: суд снял кандидата на пост главы и изменил расстановку сил
10 февраля, 10:04ИА SakhaLife
3 февраля состоялось заседание Сунтарского районного федерального суда. Один из кандидатов был лишен регистрации. Значение этого события для выборов в Сунтаре трудно переоценить. SakhaLife сообщает подробности.
С иском в суд обратилась Наталья ЕРЕМЕЕВА, кандидат на пост главы села Сунтар.

По итогам заседания суд лишил регистрации другого кандидата на пост главы Сунтара Туйаару ИЕВЛЕВУ. Основанием для принятия решения послужило грубое нарушение избирательного законодательства Натальей Еремеевой, которая так и не открыла избирательный фонд.

По идее, при наличии такого нарушения ИКМО вовсе не должно было регистрировать Иевлеву в качестве кандидата. И это отметили компетентные члены комиссии. При голосовании лишь 2 члена ИКМО поддержали регистрацию Иевлевой, тогда как абсолютное большинство – 5 человек, голосовали против. Казалось бы, вопрос решен.

Однако председатель ИКМО, опытный Николай ИВАНОВ не поставил на этом точку. Наоборот, он популярным языком объяснил членам комиссии, почему надо поддержать регистрацию Иевлевой, сообщает наш источник.

После перерыва в тот же день, на том же заседании председатель ИКМО вновь поставил вопрос по регистрации Иевлевой на голосование. Получается, Николай Иванович буквально продавил вопрос своим личным авторитетом. При вторичном голосовании вопрос в пользу регистрации Иевлевой кандидатом на выборы главы Сунтара, был решен с минимальным преимуществом: четверо проголосовали «за», трое – «против».

Стоит отметить, что снятая с выборов Туйаара Иевлева считалась дублером кандидата Эдуарда ФИЛИППОВА, выдвинутого партией «Единая Россия». Партия сделала ставку на этого кандидата, поскольку победитель праймериз, прошедшего в декабре прошлого года, Аркадий АНТОНОВ отказался от участия в выборах по состоянию здоровья. Вот и получилось, что ЕР официально поддержала Филиппова, занявшего второе место в праймериз со значительным отрывом от лидера.

Если ресурс ЕР мог подействовать на решение ИКМО, то судебная власть в Сунтаре доказала, что является действительно независимой. 3 февраля суд в Сунтаре учел, что Иевлева грубо нарушило федеральное выборное законодательство, и лишил ее регистрации.

Таким образом, официальный ставленник ЕР остался на этих выборах без дублера. И это не может не наложить отпечаток на дальнейший ход предвыборной кампании. Уже не в интересах ЕР оказывать давление на другого кандидата - Петра ПОПОВА. Наблюдатели полагают, что Наталья Еремеева является дублером Попова. Теоретически оба кандидата - и Попов, и Еремеева могут снять свои кандидатуры, и тогда ставленник ЕР остается единственным кандидатом, и выборы будут отменены.

Так что, ситуация для ЕР настолько плоха? Вообще-то, наоборот. Филиппов, официально выдвинутый ЕР, является всего-навсего сторонником партии, тогда как Попов – полноценный единоросс со стажем, является членом улусного Политсовета ЕР и действующим депутатом улусного Собрания депутатов, ранее был избран в Собрание депутатов наслега Сунтар.

Другие партии на эти выборы не выдвинули своих кандидатов. В сложившейся ситуации, когда в любом случае побеждает ЕР, вряд ли оправдана ставка лишь на одного из кандидатов. В данном случае, со стороны ЕР будет более мудрым дать кандидатам равные шансы, не подключая пресловутый адмресурс, чтоб не получить от сунтарских избирателей обратный эффект.
Источник:
София БУЛЧУКЕЙ.
Category: Выборы | Views: 1341 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024