Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2014 » Олунньу » 11
Юрий Трутнев: Развитию Дальнего Востока мешает раздробленность в управлении

Ускоренному развитию Дальнего Востока препятствует раздробленность в системе управления и отсутствие единого узла для решения социально-экономических проблем региона, заявил полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев в эфире НТВ.
"Развитием Дальнего Востока занимаются все понемножку: Минрегион, Минэкономразвития, Минфин, Минвостокразвития и многие другие. Если инвесторам придется общаться с большим количеством чиновников, то большинство из них просто не придут. Везде в таких территориях создается специальный институт, который за инвесторов решает все проблемы", - сказал полпред.
Он обратил внимание на необходимость переделать существующую ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1251 көрүүлээх | Дата: 2014-02-11 | Комментарии (0)

Лужков раскритиковал Олимпиаду в Сочи, забыв о своих "косяках"
11 февраля 2014
Упрекая власти в больших тратах на Олимпиаду, Лужков забывает о "космических" тратах на объекты в Москве в его бытность мэром столицы. Масштабы хищений в "лужковской" Москве шокировали даже следователей



Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, приехавший на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи вместе с супругой и дочерью, остался недоволен устроенным шоу и заявил, что трата "стольких миллиардов" вряд ли может считаться достижением для страны.
Для начала давайте почитаем, что говорит об олимпийском Сочи скромный пенсионер, проживающий в Англии, бывший мэр Москвы, который, похоже, не может до сих пор простить ... Салгыыта (далее) »
Категория: Спорт | 1978 көрүүлээх | Дата: 2014-02-11 | Комментарии (0)

10 февраля 2014 года 19:28 | Андрей Иванов       
Посмертное наследие Андропова
Какие результаты принесла стране деятельность генсека-чекиста

9 февраля 1984 года умер Юрий Андропов. На высшем посту Генерального секретаря ЦК КПСС он находился неполные 14 месяцев. Тем не менее, он успел запомниться нашим согражданам. Не утихают и споры вокруг его роли в подготовке Перестройки и последующем разрушении Советского Союза.
Биография Андропова достаточно запутанна. То, что знает о нем большинство граждан, ограничивается перечислением должностей. Секретарь ЦК КПСС, глава КГБ, потом генсек. В принципе, ничего необычного. Но случайные люди к высшей власти не приходят, да и те 15 лет, в течение которых Ан ... Салгыыта (далее) »
Категория: История, философия | 1709 көрүүлээх | Дата: 2014-02-11 | Комментарии (0)

http://yktnews.ru/
Чисто интеллектуальное убийство?
Один против всех....   
Начало предолимпийской недели. Вторник. Но в рутину этого будничного дня врывается жуткая новость – убийство.
Убийство средь бела дня на глазах многих свидетелей. Подозреваемый в убийстве – молодой человек 25-26 лет, выпускник МГУ, будущий ученый. Жертва – его бывший работодатель, директор  Института геологии алмаза и благородных металлов СО РАН Александр Смелов, состоявшийся ученый. Чуть позже мы узнаем, что подозреваемый – сын Георг ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1658 көрүүлээх | Дата: 2014-02-11 | Комментарии (0)

Федеральный эксперт о детском онкоцентре в Якутске

YAKUTIA.INFO. Как мы ранее сообщали, средства на проектирование и начальное строительство Онкологического центра в Якутске профинансирует ОАО «РИК». Сумма финансирования составит два миллиарда 250 миллионов рублей. По предварительным расчетам, новый объект будет воздвигнут по ул. Петра Алексеева, неподалеку от нынешнего туберкулезного диспансера.
Между тем общественников беспокоит то, что в техническое задание проекта не вошло детское отделение. Как отмечал по этому поводу министр здравоохранения республики Александр Горохов, «включение в проект будущего онкоцентра детского отделения нецелесообразно не только из-за финансовых трудностей, но и с точки зрения организации предоставления медицинских услуг населению».
Чем чреват ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1198 көрүүлээх | Дата: 2014-02-11 | Комментарии (0)

Минрегион против включения 13 улусов Якутии в состав Арктической зоны РФ
11.02.2014
Yktimes.ru – Министр регионального развития Игорь Слюняев провел совещание по вопросу правового закрепления состава Арктической зоны Российской Федерации в интересах реализации государственной политики РФ в Арктике, сообщает Арктика-Инфо.
По проекту государственной программы РФ «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года» в состав Арктической зоны включены: полностью Мурманская область, Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Чукотский автономные округа, пять улусов Республики Саха (Якутия), три муниципальных образования Красноярского края, 7 муниципальных образований Архангельской области. В прошлом году Минрегион России подготовил проект правово ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1715 көрүүлээх | Дата: 2014-02-11 | Комментарии (0)

Егор Борисов пообщался с чурапчинцами
11.02.2014
Yktimes.ru – 8 февраля Егор Борисов посетил с рабочим визитом Чурапчинский улус республики. В поездке президента Якутии сопровождали руководитель Администрации Президента и Правительства РС(Я) Юрий Куприянов, руководители министерств и ведомств республики, а также депутаты Госсобрания Ил Тумэн Иван Макаров и Павел Пинигин, сообщает сайт главы республики.
Школа как фактор развития республики
Началась поездка Егора Борисова на малую родину с посещения Чурапчинской средней школы имени С.А.Новгородова, которую будущий президент республики успешно закончил в 1971 году.
Конечно же, визиту такого высокого гостя здесь были рады все – и учителя, и ученики. Однако очень быстро выяснилось, что президент приехал в стены родной для ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1351 көрүүлээх | Дата: 2014-02-11 | Комментарии (0)

Саха сиригэр биир кэлим страховой хампаанньа тэриллиэ
Четверг, 30 Января 2014 22:03


Саха сиригэр «Сахамедстрах» уонна «Стерх» икки үлэлии сылдьар тэрилтэлэр холбоһон биир кэлим страховой хампаанньа буолуохтара. Ити туһунан тохсунньу 24 күнүгэр бас билии уонна сир сыһыаннаһыыларыгар Министерство баһылыгын бастакы солбуйааччы Сергей Местников ведомство отчуоттуур мунньаҕар эттэ.
Сергей Местников ити икки бөдөҥ хампаанньа үптэрин республика иһигэр эрэ эргитэргэ буолбакка, атын страховой өҥөҥү оҥорор ырыынак оонньооччуларыгар дьоһуннаах конкуренция буоларыгар көмөлөһүөҕэ диэтэ.
Санатан эттэххэ, эрдэ биллэриллибитинэн, «Сахамедстрах» акцияларын «Стерх» РСК ААО биэрии быһаарыллыбыта. Бу дьайыылар ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1058 көрүүлээх | Дата: 2014-02-11 | Комментарии (0)

Мэр Нюрбы Гаврил Васильев: Дело сфабриковано

7 февраля Президиум Верховного Суда Республики Саха (Якутия) отменил приговор в отношении мэра города Нюрбы, члена политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Гаврила ВАСИЛЬЕВА. Суд, рассмотрев кассационную жалобу, постановил отменить определение судебной коллегии по уголовным делам ВС РС(Я) и направить дело на новое апелляционное рассмотрение.
В тот же день мэр вышел на свободу.
Сегодня, 11 февраля, Гаврил ВАСИЛЬЕВ провел пресс-конференцию для журналистов.
В своей краткой вступительной речи он выразил благодарность администрации города Нюрбы, что в этот сложный во всех отношениях, даже в плане погодных условий, период они хорошо проработали, не допустили аварий.
- В первый ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1716 көрүүлээх | Дата: 2014-02-11 | Комментарии (0)

 Кто в Якутии будет работать на льготных условиях


ИА SakhaNews. В Якутии намерены предоставлять пятилетние налоговые каникулы для предпринимателей, занимающихся добычей алмазов, производством и сбытом бриллиантов за пределы республики. Это предусмотрено в проекте создания Промышленного парка, ориентированного на развитие алмазно-бриллиантового комплекса. Проект планируется реализовать уже в этом году в Якутске, сообщила ИТАР-ТАСС министр экономики Якутии Ольга Федорова.
"Промышленный парк, ориентированный на развитие алмазно-бриллиантового комплекса Якутии, создается в качестве особой экономической зоны с опережающим развитием. Он позволит увеличить объем производства бриллиантов до 5 млрд долларов в год.

... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1147 көрүүлээх | Дата: 2014-02-11 | Комментарии (0)

Доносчики остановят коррупцию?   
12.02.2014 07:37
На днях Национальный антикоррупционный комитет, Госдума и Комиссия по противодействию коррупции президентского Совета по правам человека предложили хрестоматийный для нашей сраны способ борьбы с врагами народа – доносы. По уровню коррупции Россию приравняли к Гамбии и Мали, поэтому долой толерантность. Народ ступил на тропу войны.
Сейчас коррупция в России представляет собой один из самых доходных и высокоорганизованных бизнесов с оборотом порядка $300 млрд, составляющий прямую угрозу национальной безопасности страны. Загребать угли, само собой проще, чужими руками. Поэтому разоблачением взяточников будут заниматься сами граждане. А чтобы привить гражданскую позицию ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1281 көрүүлээх | Дата: 2014-02-11 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024