Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2014 » Олунньу » 06
Владимир Федоров: Такой контроль нам не нужен
06.02.2014
Недели две назад в «ЯВ» вышла статья, которая называлась «Депутаты набрались смелости», я там давал небольшой комментарий. Речь шла  о том, что на заседании постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике, который возглавляет мой однофамилец Виктор Федоров было принято решение вынести на обсуждение парламента вопрос о включении представителей Ил Тумэн в состав комиссии по общественному контролю за расходованием средств от продажи 7% акций «АЛРОСА». Эти средства в размере 17,6 млрд. рублей перечислены в компанию «РИК +», а та в свою очередь находится в полном управлении ОАО «РИК».
Я был в числе депутатов предыдущего созыва Ил Тумэн, которым Егор Борисов говорил: давайте своих представ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1517 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ХК "Якутуголь”
06.02.2014
Yktimes.ru – Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) зарегистрировал заявление института транспортного строительства "Томгипротранс” о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Якутуголь” (входит в ОАО "Мечел”), сообщили в среду РАПСИ в суде.
 Федеральный арбитражный суд Московского округа 29 января подтвердил решение о взыскании с ХК "Якутуголь” в пользу института 1,1 миллиона рублей долга.
Кроме того, республиканский арбитраж в январе вернул ЗАО "Управляющая компания "Металлинвест” заявление о банкротстве ХК "Якутуголь”. Ранее суд оставил это заявление без движения в связи с его ненадлежащим оформлением, однако заявитель в установленный судом срок не устранил обстоятельства, послужившие осн ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1342 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

 29 января 2014 | Александр КЫНЕВ, руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики | http://www.forbes.ru
КОМУ ПОМОЖЕТ ГРАФА «ПРОТИВ ВСЕХ»
Пытаясь подыграть власти на будущих выборах, депутаты Думы чуть не попали в ловушку.

Госдума приняла в первом чтении обещанный еще в прошлом году законопроект о возвращении графы «против всех». Он оказался не таким радикальным, как предполагалось, причем надо учитывать, что только после второго чтения станет окончательно известно, каких именно выборов он касается. Но некоторые выводы сделать уже можно.

«Против всех»: от графы-спойлера до графы-протеста

При анализе последствий возвращения графы «против всех» и ее сторонники, и ее противники зачастую не учитывают, что эффект может быть разным в зав ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1105 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

Публикации за 06.02.14РИА Новый Регион – Москва
Цены на бензин в России растут из-за «дурацких» налогов
…и отсутствия внятной политики государства, – считает эксперт
 06.02.14 13:00
Москва, Февраль 06 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Стоимость бензина в России растет из-за отсутствия ценовой политики государства и «дурацких» налогов. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказал сегодня на пресс-конференции в Москве президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль. По его словам, это касается не только топлива, но и продуктов питания и даже водки.
Как считает Шмаль, цены на бензин будут расти и дальше, и потребителю придется тяжело, если не вмешается государство. «Надо ответить на вопрос – чего мы хо ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нефтегаз | 1345 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

      Сэ´эн Ардьакыаптыы туруула´ан туран  туруорсуо±у²

         Кэнники сүүрбэ сыл устата дойду экономиката сатаан бэрээдэктэммэтэҕиттэн пенсия төлөбүрэ ытык кырдьа±астарбытыгар саатар күннээҕи кы´ал±аларыгар тиийэр гына кыайан о²о´уллубата. Тыыннаах олоруу алын кээмэйэ 12 500 солкуобай буолла. Аны эмтэнии сыаната о. д. а. кы´ал±алар µгµстэр. Ол тухары киһи  да хал буолуох реформа µ³´э реформа, эксперимент µ³´э эксперимент. Сахалыы эттэххэ уларыта тутуу. Солуута суох соххор солкуобайынан пенсияны µрдэппитэ буолан дьону аралдьыталлар. Экономика сайдыытынан аан дойдуга бэ´ис  буоллубут, диэн кул±аахпытын сымнаталлар. Истэргэ на´аа µчµгэй. Онон дуо´уйан µ³рэн-к³т³н э´иэхэйдээн-о´уокайдаан, оонньоон-к³рµлээ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1168 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

                          «Умна´ыт курдук ха´аа²²а диэри ытыспытын то´уйан турабыт?!»

     Николай Шарапов Туймаада ха´ыакка итинник ааттаах ыстатыйатын аа±ан баран т³б³тµттэн са±алаан араас санаа±а ыллардым аххан. Ордук «Ытыспытын то´уйан турабыт»,--диэнтэн и´им оргуйда. Убайбыт Ньукулай дьэ, суруйан суруйбут. Искусство биир сэдэх идэлээх улахан маастара, дири² к³рµµлээх ки´и ыстатыйата республикабытыгар бµгµн буола турар бы´ыыны-майгыны с³рµ-с³пк³ хаарыйбыт. Кини хомойоро оруннаах. Би´иги боростуой дьон ону арааран к³рµµ суох. Арай к³рд³хпµтµнэ кэрэ-бэлиэ миэстэбитигэр сахалар киэн туттар улуу убайбытыгар паа ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1307 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

http://mix14.livejournal.com/211501.html
Кто будет руководить объединенным Нерюнгринским районом?
    Jan. 22nd, 2014 at 8:54 PM
Нерюнгри
Сейчас по всей стране проходят отчеты глав муниципальных образований перед населением. Вот и Андрей ФИТИСОВ объезжает поселения Нерюнгринского района в сопровождении председателя райсовета Валерия СЕЛИНА, который в конце мероприятия объявляет о том, что нужно объединять поселения с районом, как это когда-то было.
Коли тема «воссоединения» озвучивается официальным лицом, значит рано или поздно это произойдет. Значит снова будут выборы и будут баллотироваться кандидаты. Я и задался вопросом: кто может взять на себя ответственность за объединенное хозяйство? ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1766 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

Глава МВД Якутии Виктор Кошелев: Главная причина преступлений — пьянство

ЯСИА. «Мою задачу сегодня я вижу не только в доведении до Ил Тумэна информации об итогах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Якутии за прошлый год, но и в совместном решении проблем, с которыми полиция сталкивается в своей работе», — так начал свое выступление на очередном пленарном заседании Государственного Собрания министр внутренних дел республики Виктор Кошелев, сообщает ysia.ru.
По словам министра, полиции удалось достичь позитивных сдвигов в раскрытии и расследовании тяжких преступлений против личности, выявлении и пресечении наркопреступлений, противодействии организованной преступности, сдержать рост противоправных деяний в общественных местах ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1582 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

 Нужно ли "каждому аласу по кандидату”?


06.02.2014 10:48
Затравку не для народа, но для электората подал на днях "дедушка якутского парламентаризма” Александр Уаров. С известным журналистом Прокопием Ивановым он как бы поделился своими соображениями относительно кадровой политики республики и, конечно же, прошелся по нашей "любимой мозоли”: у башкир и татар, даже у бурят своих людей на федеральном уровне много, у нас же никого нет. Виноват первый президент Михаил Николаев, мол, не воспитал, не выдвинул, не обогатил и так далее. Не вырастил своих олигархов, а вот если бы вырастил - ого-го как хорошо бы зажил, собственно, родной якутский народ. Потому, что якутская же поговорка говорит, что "у большого сосуда больше и на доныш ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1606 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

За что лишают водительских прав?
6 февраля, 10:50ИА SakhaLife
В этой статье будет рассмотрено лишение водительских прав, а также некоторые моменты, сопутствующие лишению водительского удостоверения.
Напомним, что с 1 сентября 2013 г. вступил в силу Федеральный закон № 196 от 23 июля 2013 г. «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений и статью 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения», согласно которого в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством водитель должен сдать водительские документы в подразделение Госавтоинспекции, а в случае утраты заявить об этом в тот же срок.
    В настоящее время существует несколько ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1724 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

Егор Борисов обсудил вопросы строительства объектов здравоохранения в Якутии

5 ФЕВРАЛЯ Егор Борисов провел рабочее совещание, посвященное проблемным вопросам строительства объектов здравоохранения в республике.
Участие в заседании прияли первый вице-премьер правительства Якутии Генадий Вадюхин, вице-премьеры Александр Власов и Павел Маринычев, руководители министерств и ведомств, а также генеральный директор ОАО «РИК» Петр Алексеев, генеральный директор Службы государственного заказчика Республики Саха (Якутия) Василий Ефремов и генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Евгений Сидоров.
С основным докладом выступил министр здравоохранения Якутии Александр Горохов. По данным министра всего в республике имеется 437 медучреждений первого уровня. Это участковые ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1281 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

В Якутске заработала первая зимняя автостоянка с электрическим подогревом

YAKUTIA.INFO. Автомобильные стоянки нового типа появятся в скором времени в Якутске.
Пока в качестве эксперимента на территории компании «Якутскэнерго» появилась первая зимняя стоянка на открытом воздухе. Ее главное отличие от всех остальных – даже при самых сильных морозах, машины здесь стоят заглушенными.
Принцип стоянок с электрическим подогревом достаточно прост. Достаточно организовать электроснабжение с сети 220 вольт с устройством системы защиты от короткого замыкания и поражения электрическим током.
На автомобиль предварительно устанавливается так называемый предпусковой электрический подогреватель двигателя. Подогреватель подсоединяется к охлаждающему контуру двигателя.

– При ... Салгыыта (далее) »
Категория: Социалка, пенсия, жилье | 1477 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

В ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» будет проведена депутатская проверка

Якутия. 6 февраля. NVpress - В ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» будет проведена депутатская проверка, следует из полного доклада председателя комиссии по результатам депутатского расследования ситуации по завозу жизнеобеспечивающих грузов для индигирской группы улусов РС(Я) в период навигации 2013 года Виктора Федорова.
В 2011 году дноуглубительные работы на баре реки Индигирка не проводились, в 2012 году объем дноуглубительных работ составил 79,0 тыс. м3 грунта. В 2013 году в соответствии с письмом министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Винокурова С.В. от 25 октября 2013 года (исх. № 08-4966) в навигацию 2013 года для обеспечения заданных габаритов ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1489 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

 Началась продажа льготных авиабилетов для жителей регионов

ИА SakhaNews. Началась продажа авиабилетов по субсидированным тарифам для жителей регионов РФ. Авиакомпания «Якутия» является одним из перевозчиков – участников федеральной программы субсидирования региональных авиаперевозок. Программа была утверждена постановлением Правительства Российской Федерации №1242 от 25 декабря 2013 года. В соответствии с текстом постановления субсидии из федерального бюджета будут предоставлены организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети. В перечень маршрутов включены воздушные линии между пунктами, расположенными в разных субъектах РФ.
В рамках федеральной программы в 20 ... Салгыыта (далее) »
Категория: Социалка, пенсия, жилье | 1272 көрүүлээх | Дата: 2014-02-06 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024