Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Олунньу » 6 » тема «воссоединения» озвучивается официальным лицом, значит рано или поздно это произойдет. Значит снова будут выборы и будут баллотировать
тема «воссоединения» озвучивается официальным лицом, значит рано или поздно это произойдет. Значит снова будут выборы и будут баллотировать
14:38
http://mix14.livejournal.com/211501.html
Кто будет руководить объединенным Нерюнгринским районом?
    Jan. 22nd, 2014 at 8:54 PM
Нерюнгри
Сейчас по всей стране проходят отчеты глав муниципальных образований перед населением. Вот и Андрей ФИТИСОВ объезжает поселения Нерюнгринского района в сопровождении председателя райсовета Валерия СЕЛИНА, который в конце мероприятия объявляет о том, что нужно объединять поселения с районом, как это когда-то было.
Коли тема «воссоединения» озвучивается официальным лицом, значит рано или поздно это произойдет. Значит снова будут выборы и будут баллотироваться кандидаты. Я и задался вопросом: кто может взять на себя ответственность за объединенное хозяйство?
Во всех сферах жизни весьма мало инициативных и амбициозных людей, способных взять на себя ответственность за судьбы тысяч людей. Особенно остро этот дефицит виден на выборах глав поселений, что нерюнгринцы увидели в 2011 году, когда на должность главы района пришлось выбирать между Виктором СКОТАРЕНКО, Валерием СОБОЛЕМ и Андреем ФИТИСОВЫМ.

Анализируя заметных людей в районе, я решил остановиться на следующих фамилиях (по алфавиту): Блинков, Галактионов, Деревяшкин, Кошуков, Олейник, Павлов, Самохин, Фитисов.

Для начала объясню свой выбор.

Блинков-С.И.-2
Сергей Иванович БЛИНКОВ. Гимназия №1, директор. Успешно руководит очень сложным «организмом» - коллективом педагогов, которые обучают не менее сложных учеников – детей состоятельных родителей. Человек, прошедший педагогическое горнило, способен возглавить и еще более крупномасштабный проект. Но Сергей Иванович все свои силы и время отдает гимназии и не баллотируется даже в депутаты, где намного меньше ответственности.

Галактионов
Евгений Виталь
евич ГАЛАКТИОНОВ. 1975 г.р. ОАО ХК «Якутуголь», начальник управления делами администрации. Депутат районного совета. Был членом Политсовета ЕР в Нерюнгринском районе. Достаточно амбициозен – активно делает карьеру. Стать первым руководителем в производстве шансов маловато – недостаточно узкопрофессиональных знаний. А вот для должности главы района организационного опыта может хватить. Может потерять в заработке, но последнее время Мечел так лихорадит, что могу быть сокращения и среди крупных управленцев. Да и возраст позволяет начать другую карьеру. Может получить политическую и финансовую поддержку от партии «Единая Россия».

Деревяшкин
Михаил Павлович ДЕРЕВЯШКИН. 1958 г.р. ОАО «Нерюнгриэнергоремонт», генеральный директор. Депутат Ил Тумэн IV созыва. В выборах глав не участвует. Оно и понятно: жизнь течет спокойно и комфортно, а должность главы – слишком хлопотна.

Кошуков АА
Александр Андреевич КОШУКОВ, 1976 г.р. Предприниматель. Депутат Ил Тумэн V созыва. Чувствуются здоровые амбиции, возраст позволяет сделать политическую карьеру, которая уже наметилась: депутат горсовета – депутат Ил Тумэна. Имеет семейную поддержку: мать Галина КОШУКОВА – опытный политик, имеющая связи в правительстве. Кошуков показал себя мастером предвыборной кампании, которую организовал можно сказать классически, используя все элементы предвыборной борьбы. Финансово независим.

Олейник

Леонид Николаевич ОЛЕЙНИК. 1965 г.р. Глава города Нерюнгри с октября 2012 года. Успешно решает самую сложную проблему – ветхого и аварийного жилья. Пользуется поддержкой президента Якутии, партии «Единая Россия».

Павлов
Сергей Степанович ПАВЛОВ. 1974 г.р. ТИ (филиал) ФГАОУ ВПО «СВФУ в г.Нерюнгри», директор. Депутат Ил Тумэн V созыва. Успешно делает не только политическую, но и профессиональную карьеру (ходили слухи, что его прочили на должность министра образования). Пользуется поддержкой партии «Единая Россия».

Самохин
Дмитрий Евгеньевич САМОХИН. 1975 г.р. Заместитель главы города. Весьма амбициозный, грамотный, коммуникабельный человек. Карьера как «американские горки»: советник генерального директора «Якутугля», предприниматель, преподаватель, директор Центра Культуры и Духовности…

Фитисов
Андрей Владимирович ФИТИСОВ. 1962 г.р. Глава Нерюнгринского района. Амбициозный, склонный к авантюрам: с образованием ПТУ рискнул бороться за пост главы района и выиграл. Пользуется поддержкой партии «Справедливая Россия».

Учитывая, что Сергей БЛИНКОВ и Михаил ДЕРЕВЯШКИН не пытались выдвигаться на должности глав, в дальнейшем я не буду рассматривать их кандидатуры.

Рейтинг кандидатов
Еще в 2012 году, во время выборов главы города, я придумал способ как определить наиболее подходящего кандидата путем определения рейтинга  по одинаковым критериям.

Рейтинг потенциальных глав Нерюнгринского района
Возраст. У всех кандидатов самый плодотворный возраст: есть опыт, связи, силы, энергия

Опыт руководящей работы. Не все ясно с Дмитрием САМОХИНЫМ. Хотя он вроде бы успешно организовывал работу типографии, но поменял ее на более хлопотную и менее оплачиваемую должность сначала директора ЦКиД, потом зам.главы города.

Опыт политической деятельности. Под вопросом два кандидата: Александр КОШУКОВ и Дмитрий САМОХИН. Деятельность Кошукова в составе депутата городского совета я не склонен засчитывать как политический опыт, тем более в сравнении с остальными кандидатами. Но нельзя сбрасывать со счетов поддержку матери – опытного политика – и работу в Ил Тумэне. Самохин как политический деятель явно себя никак не проявил, но должность зам.главы – это все-таки и политика тоже.

Поддержка партии. В этой графе все кандидаты получили «плюс». Но кому в решающий момент отдаст предпочтение «Единая Россия» – над этим вопросом им самим придется поломать голову. А тут у них не все ладно, как показала ситуация на выборах главы района 2011 года, когда политсовет выдвинул заведомо провальную кандидатуру.

Поддержка руководства Республики. Явно видны симпатии «Якутска» к Леониду ОЛЕЙНИКУ и Сергею ПАВЛОВУ. Также видно отсутствие взаимопонимания руководства с Андреем ФИТИСОВЫМ, который во время визита президента в Нерюнгри внезапно «сбежал» в отпуск.

Репутация. Сложный вопрос. Галактионову и Павлову я поставил «плюсы» потому что не слышал реального негатива, Фитисов за два года публичной деятельности достаточно «накуралесил» на твердый минус. Под вопросом Кошуков (его обвиняют в «грязной» предвыборной кампании), Олейник (глав редко любят) и Самохин (он малопубличный человек).

Наличие грамотной команды. Галактионов, Кошуков и Павлов показали возможности своих команд на выборах 2013 года, Самохин хоть и не баллотировался, но возглавлял штаб Павлова. С Олейником не все однозначно: если забыть предвыборную кампанию, за время которой он набрал несколько «косяков», которые затруднительно расхлебать до окончания срока, его нынешняя команда тоже частенько допускает серьезные промахи. А Фитисов… тут вообще не видно команды, которая бы радела за его успехи.

Работа в Интернете. Лично я считаю, что человек, неспособный успевать за прогрессом, снижает эффективность своей деятельности.

Итого, по моей таблице получился следующий рейтинг:

Павлов           8 баллов
Галактионов  7 баллов + ??
Олейник        6 баллов + ?
Кошуков         5 баллов + ??
Самохин        4 балла + ???? (это вообще «темная лошадка»)
Фитисов        4 балла («темная лошадка» 2011 года уже раскрылась во всей красе)

Данная таблица не является исследованием – я систематизировал свое личное мнение. Любой желающий может самостоятельно заполнить для себя эту таблицу.
Tags:

    Андрей Фитисов,
    Леонид Олейник,
    вести нерюнгринского райсовета

Category: Мэрия, районы, муниципалитеты | Views: 1767 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024