Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2014 » Олунньу » 27
Бюджет России спасет "умеренная девальвация"?
27.02.2014 11:30
Бюджет России спасет умеренная девальвация ?    
"Экономика сама по себе слаба, и рубль сильным быть не может. Поэтому надо готовиться к девальвации, но правительство и ЦБ должны предусмотреть меры по облегчению для населения и предприятий этого весьма тяжелого процесса", — поделился депутат Государственной думы Михаил Емельянов в эфире Pravda.Ru своими прогнозами относительно ситуации в стране.
— Михаил Васильевич, как вы считаете, поможет ли намерение Центробанка отпустить курс рубля в свободное плавание в 2015 году спасти положение рубля?

— В данной ситуации отпуск курса рубля — это будет означать его девальвацию. Стратегически, наверное, девальвация неизбежна и правильна. П ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1427 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

Сенатор от Якутии отметил деятельность министра ЧС: Так держать!
27 февраля, 18:11ИА SakhaLife

         На «правительственном часе» 346-го  заседания Совета Федерации выступил Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир ПУЧКОВ. За деятельную помощь Якутии его поблагодарил сенатор Александр АКИМОВ.
         Министр ЧС доложил, что «совместная работа с регионами позволила сократить время реагирования пожарно-спасательных и других подразделений, повысить качество оказания помощи, уменьшить материальные и социальные потери». При этом в своем выступлении Владимир Пучков неоднократно отме ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1310 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

Политик Владимир Топорков: Надо просто любить Якутию!
27 февраля, 17:30ИА SakhaLife

В представительстве Якутии в Санкт-Петербурге 26 февраля прошла встреча с известным политическим и общественным деятелем республики, ныне проживающем в г. Орел, Владимиром ТОПОРКОВЫМ, который вручил Постоянному представителю Республики Саха (Якутия) Галине МАКАРОВОЙ свои книги «Надо просто любить Якутию!» и «Якутия - Территория национального согласия: опыт 90-х годов».

   На встрече также побывал советник депутата Государственной Думы РФ М.Е. НИКОЛАЕВА Матвей МУЧИН, с которым Владимира Топоркова связывают многие годы совместной работы в правительстве Якутии и личная дружба.

    Член Общ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1525 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

Дорога к Дальнему
Чего ждать самому восточному региону России
24.02.2014, 00:00Александр Габуев
На борту самолета специального летного отряда "Россия", который летел 24 октября 2013 года из Комсомольска-на-Амуре в Москву, царило ликование. Высокопоставленные пассажиры, возвращавшиеся в столицу с выездного заседания правительственной комиссии по Дальнему Востоку, подходили к министру по развитию региона Александру Галушке и поздравляли его с победой. Сам министр все десять часов полета устало кивал, принимая поздравления, а в перерывах обсуждал детали трудоустройства и планы работы министерства с будущими подчиненными, многие из которых летели тем же бортом.

За несколько часов до этого Александр Галушка и его шеф Юрий Трутнев, назначенный в авгус ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 2028 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

Публикации за 26.02.14РИА Новый Регион – Якутия
Федот Тумусов постоял за российский Севморпуть
Якутский депутат заседал в Оттаве – вместе с «арктическими коллегами»

Оттава, Февраль 26 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Депутат Госдумы РФ от Якутии Федот Тумусов («Справедливая Россия») принял участие в заседании Постоянного Комитета парламентариев арктических государств. Заседание состоялось в Оттаве – столице Канады.
Прежде всего, депутаты решили вопрос о председательстве Канады в Арктическом Совете. Как было заявлено, главным приоритетом председательства Канады является «развитие Севера для людей». Основное внимание будет уделяться безопасному использованию природных ресурсов, судоходству и популяризации традиционного уклада жизни народов Арктики, сообщает ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1101 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

Общественный совет ОАО «РИК Плюс» возглавил Александр Кугаевский

26 февраля состоялось первое заседание Общественного совета ОАО «РИК Плюс», на котором были обсуждены основные направления работы общественного совета по контролю над расходованием средств, вырученных от приватизации 7%-ного пакета акций АК «АЛРОСА».
Председателем совета общественники единогласно избрали Кугаевского Александра Андреевича, директора Финансово-экономического института ФГАУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова».

Члены Общественного совета заслушали информацию от генерального директора ОАО «РИК», управляющей компании «РИК Плюс», Петра Алексеева, где он отметил, что «целью деятельности ОАО «РИК Плюс» является реализация инвестиционных проектов, направленных ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1414 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

Кравчук, Кучма и Ющенко обвинили Россию во вмешательстве в политическую жизнь Украины  26.02.14 14:07
Киев, Февраль 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов)
– Россия, которая все время называла «вмешательством» во внутренние дела Украины попытки ее международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма, являющегося неотделимой частью украинского государства. Об этом говорится в совместном заявлении трех президентов Украины Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, Виктора Ющенко относительно общественно-политической ситуации в стране. Документ опубликовала глава политсовета партии «Наша Украина» Ирина Ванникова на своей странице в «Фейсбуке».

... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1355 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

«27 тысяч погибших на дорогах — страшная цифра»
Онлайн-интервью с главой ГИБДД России Виктором Ниловым


В редакции «Газеты.Ru» состоялось онлайн-интервью с главой ГИБДД России генерал-лейтенантом Виктором Ивановичем Ниловым. Главный госавтоинспектор страны ответил на вопросы читателей «Газеты.Ru».Виктор Нилов , ГИБДД
ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
—Здравствуйте, Виктор Иванович! // Газета.Ru
—Добрый день!
—Первый вопрос — от редакции, по итогам аварийности за 2013 год. Недавно подвели. Погибли 27 тыс. человек. Как следует из вашей официальной статистики, это на 3,5% меньше, чем годом ранее. Скажите, удовлетворены ли в ГИБДД этим результатом и что будет делать ваше ведомство для дальнейшего снижения этого ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1256 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

Новый солнечный коллектор от IBM может дать энергию целой планете
26.02.2014


Существующие технологии преобразования солнечной энергии обеспечивают утилизацию только небольшой части спектра солнечного излучения, да и то с КПД не выше 15% для самых передовых (и весьма недешёвых) разработок. Большая часть спектра, приходящаяся на низкоэнергетическое – красное и инфракрасное – излучение, пропадает втуне.
Созданная сотрудниками IBM система высокой концентрации фотоэлектрической и тепловой энергии (HCPVT) позволяет утилизировать солнечную энергию в широком диапазоне спектра излучения Солнца, повышая эффективность его использования в 2000 раз. По утверждениям разработчиков, в дальнейшем они способны поднять потолок эффективно ... Салгыыта (далее) »
Категория: Образование и наука. Школа. Детсад | 1328 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

Владельцы «легального» такси в Якутске говорят, что проект «inDriver» ворует их хлеб

Якутия. 27 февраля. NVpress - В редакцию NVpress обратилась инициативная группа, состоящая из руководителей десяти таксомоторных служб Якутска. По их словам, проект «inDriver» (в народе «Независимые водители») разваливает их бизнес.
Директоры служб такси считают «inDriver» - незаконным бизнесом и готовы отстаивать свои права.  
В свою очередь владелец проекта «Независимых водителей» Арсен Томский говорит, что сегодня он предоставляет населению лучшую услугу в таксомоторной сфере, и, прежде всего, в ценовом диапазоне. По его мнению, за все эти годы таксомоторные службы в столице так и не смогли сделать свой бизнес качественным и действительно доступным для населения.
«Мы существуем на ... Салгыыта (далее) »
Категория: Социалка, пенсия, жилье | 1499 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

 Надбавки к зарплатам северян предлагают распространить и на их пенсии
27.02.2014 10:11
Члены фракции «Справедливой России» в нижней палате парламента Сергей Миронов и Виктор Шудегов подготовили законопроект о введении надбавок к пенсиям граждан, проживающих в северных регионах страны. Законодатели считают несправедливым, что жители севера теряют свои региональные коэффициенты при выходе на пенсию. Законопроект разработан на основе многочисленных обращений граждан с целью стимулирования проживания в северных регионах.
Документ уже готов и будет в ближайшее время направлен на рассмотрение в комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.
— Нами подготовлен и в ближайшее время будет рассмотрен на комитете законопроект о внесении изменений и дополнений в ФЗ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Право, закон | 1281 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

СТЕНОГРАММА ВСТРЕЧИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ПРЕЗИДЕНТОМ КОМПАНИИ "АЛРОСА" ФЕДОРОМ АНДРЕЕВЫМ

Владимир Путин провёл встречу с президентом алмазодобывающей компании «АЛРОСА» Фёдором Андреевым. Обсуждались итоги работы компании в 2013 году, в том числе итоги размещения её акций на бирже, а также планы работы компании на перспективу.
В.ПУТИН: Добрый день!
Фёдор Борисович, как компания закончила год, в каком она состоянии находится? Вообще как ситуация сейчас на рынке? Вы, конечно, знаете, что государство в сложное время компанию самым активным образом поддержало, и в целом это способствовало стабилизации ситуации. И размещение на бирже, как это всё прошло, и ваши планы на ближайшее время.
Ф.АНДРЕЕВ: Уважаемый Владимир Владимирович!
Действительно, в 2009 году, как Вы помните ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1270 көрүүлээх | Дата: 2014-02-27 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024