Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Олунньу » 14 » «Никакой официальной информации по РИК "Финанс" нет» - гендиректор ОАО «РИК»
«Никакой официальной информации по РИК "Финанс" нет» - гендиректор ОАО «РИК»
10:47
«Никакой официальной информации по РИК "Финанс" нет» - гендиректор ОАО «РИК»
Информация об аресте гендиректора ООО «РИК-Финанс» не подтвержден
а

Компания ООО «РИК-Финанс» собирается подать исковое заявление о защите деловой репутации в связи с тем, что в четверг одно из федеральных СМИ опубликовало информацию об аресте генерального директора Дмитрия Захарова.
Информационное агентство "Регнум” опубликовало новость о том, что «в Москве арестован гендиректор крупной инвестиционной компании Республики Саха (Якутия) - "РИК Финанс" Дмитрий Захаров, независимый член Наблюдательного совета АК "АЛРОСА". В его квартире прошел обыск, даны первые признательные показания в использовании компании для вывода государственных средств по прямому указанию руководства республики».

В сообщении говорится, что по версии следствия компания "РИК Финанс", учрежденная правительством Якутии для эффективного управления республиканскими деньгами, перевела на счет банка более 1 млрд руб. якобы на строительство жилого комплекса в Якутии (предполагается, что для "отмыва"). Но проект оказался убыточным и не был реализован, а банк лишился лицензии за рискованную кредитную политику. Долг повис. Для возврата вложенных средств компания обратилась в арбитражный суд. Но, видимо, руководство решило прибегнуть к дополнительным мерам взыскания.

В пресс-службе ОАО «РИК» ЯСИА сообщили, что данная информация содержит недостоверные факты о якобы имевшем место выводе государственных средств по указанию руководства республики.

«Информация по поводу ареста генерального директора ООО «РИК-Финанс» Захарова на данный момент не подтверждена. Единственным достоверным фактом является проведение обыска в квартире Захарова в рамках уголовного дела, возбужденного по заявлению бывшего менеджмента НР Банка. ОАО «РИК» уверено в полной безосновательности указанных заявлений, в невиновности менеджмента ООО «РИК-Финанс», говорится в сообщении.

В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств проведения обыска, в том числе на предмет законности его проведения и действий должностных лиц. По итогам проверки будет принято решение об обжаловании действий должностных лиц, а также подачи искового заявления к ИА «Регнум» о защите деловой репутации группы компаний РИК.

К слову, новость о том, что президент Якутии Егор Борисов якобы мог незаконно убить нескольких баранов чубуку, первой появилась также на сайте информационного агентства "Регнум". Для многих очевидно, что в обоих случаях такие новости, скорее всего, являются заказными.

http://ysia.ru/news/6828/informatciya_ob_areste_gendirektora_ooo_rikfinans_ne_podtverzhdena_.html

2014-02-14 09:24:21

«Никакой официальной информации по РИК "Финанс" нет» - гендиректор ОАО «РИК»
14/02 11:39
Текст: NVPress
Просмотров: 2163
Комментариев: 1

Якутия. 14 февраля. NVpress - Генеральный директор ОАО «РИК» Петр Алексеев вчера сообщил NVpress, что он не в курсе ситуации с руководителем РИК-Финанс Дмитрием Захаровым.

«Родные Захарова сказали, что утром он ушел в больницу. Насколько я знаю, он находится на больничном, так как около семи часов (якутского времени – прим.ред) я получил от него sms об этом. Так что никакого официального подтверждения информации на этот момент нет», - сообщил Алексеев.

Напомним, что вчера был арестован в Москве гендиректор крупной инвестиционной компании РС(Я) - "РИК Финанс" Дмитрий Захаров, независимый член Наблюдательного совета АК "АЛРОСА". В его квартире прошел обыск, даны первые признательные показания в использовании компании для вывода государственных средств по прямому указанию руководства республики, сообщает "Regnum.ru ".

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье - вымогательство. По версии следствия, он обвиняется в вымогательстве двух миллионов рублей у одного из банков. Скорее всего, речь идет о скандальном "НР-банке".

Уточнение: обращаем внимание, что Алексеев получил смс от Захарова, в котором он говорил, что ушел на больничный. Об аресте речи не шло. 
Твитнуть

КОММЕНТАРИИ
viewАга!  | 14/02 14:04

Много непонятного. Если Димку Захарова закрыли вчера, то кто разговаривал (обменивался сообщением по ватсапу) по его телефону вчера в 0:42 по московскому времени? Это видно по его контактам в ватсапе. Или это был его последний звонок (сообщение по ватсапу) перед тем, как сдать телефон? Но, вроде бы, телефон забирают сразу при обыске и задержании? Много непонятного... Или это было то самое сообщение по ватсапу (а не СМС) от Захарова Петру Алексееву? Алексеев же говорит, что получил сообщение около семи утра по местному (около ночи по московскому). Может, следователь поручил Захарову передать сообщение руководству и лично проконтролировал адресат и содержание текста? Жалко Димку... Цугундер - место плохое, наверняка...
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1430 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 10
Ыалдьыттар (гостей): 10
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024