Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 6 » «Двадцать восьмого февраля я внес такой законопроект по вопросу о вхождении в состав России части иностранного государства. Специальный зако
«Двадцать восьмого февраля я внес такой законопроект по вопросу о вхождении в состав России части иностранного государства. Специальный зако
22:35
ГД может на следующей неделе рассмотреть вопрос о присоединении Крыма к РФ
15:17 (сегодня)    Ирина Зверкова / АиФ
Референдум в Крыму назначен на 16 марта, пленарные заседания в Госдуме – чуть раньше: 11, 12 и 14 марта
Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Госдума РФ может рассмотреть законопроект о возможности присоединения Крыма к стране уже в ближайшее время, передает РИА Новости со ссылкой на главу фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова.
«Я думаю, что с учетом даты референдума — 16 марта — есть время для того, чтобы закон рассмотреть в нормальном режиме. Законопроект будет рассматриваться на следующей неделе», - сказал Миронов.
Пленарные заседания в Госдуме на следующей неделе пройдут 11, 12 и 14 марта.
«Двадцать восьмого февраля я внес такой законопроект по вопросу о вхождении в состав России части иностранного государства. Специальный закон написан для Крыма, говорю открытым текстом», - подчеркнул парламентарий.

По его мнению, решение крымских властей провести референдум говорит о том, что «наши братья в Крыму восстанавливают историческую справедливость и исправляют ошибку, которую допустило советское руководство… когда Крым был отдан Украине».

В четверг парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России на правах субъекта. Референдум, на котором будет решаться вопрос о присоединении автономии к России, назначен на 16 марта. В нем также примут участие жители Севастополя, который является городом государственного значения.
Несогласные. Как будет развиваться ситуация в «мятежных регионах» Украины

В понедельник украинские СМИ сообщали о манёврах российских подразделений в Крыму и даже якобы об ультиматуме дислоцированным на полуострове украинским частям. Впрочем, сообщение об ультиматуме в российском Минобороны опровергли. Подробнее >>
Война или провокация? Эксперты о том, что происходит в Крыму

АиФ.ru узнал мнения экспертов о том, что на самом деле происходит в Крыму и можно ли назвать эти события началом войны. Подробнее >>
«Спасибо, что нас не бросили!» Крымчане благодарны России за поддержку

Жители Крыма хотят полной автономии, а случившееся в Киеве считают спланированной акцией Запада. Подробнее >>


Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав РоссииКомментарии
Но 16 марта за судьбу полуострова проголосуют сами жители [видео]

События в незалежной продолжают развиваться со сверхзвуковой скоростью. Сначала референдум о дальнейшей судьбе Крыма вновь перенесли - вместо 30 марта выбирать свой путь крымчане будут уже 16 марта. В четверг вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев рассказал, что на плебисците будут поставлены два вопроса: «Выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации?» и «Выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года?».

Так, согласно тому варианту конституции, «Республика Крым входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе договора и соглашений». В ней также было прописано следующее: «Республика Крым на своей территории обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории». В отношения с другими государствами Республика Крым вступает самостоятельно, официальным языком и языком делопроизводства является русский язык. А государственных языков три: русский, украинский и крымскотатарский.

Меж тем, уехавшая в Германию Юлия Тимошенко уже пригрозила, что признавать итоги этого референдума никто не будет. «Референдум под дулами автоматов - это не референдум. Ни Украина, ни мир никогда не признают такой референдум», - заверила экс-премьер, углядев здесь не волеизъявление народа, а «насилие агрессора».

«Киев продолжает пугать поднявшийся Крым войсками НАТО и отменой референдума. Забыв, что это полуостров, где расположены два города героя: Севастополь и Керчь... Все, шановне панство, не хотите широкой Автономии!? Тогда Крым возвращается домой! Здравствуй, Россия!». - ответил ей в Фейсбуке Рустам Темиргалиев и вдруг через пару часов интернет взорвала «молния» - парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России. «За» проголосовали 78 депутатов из 81.

«Верховный Совет АРК постановил: 1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации. 2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины? Вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма», - сообщил пресс-центр крымского парламента.
По нашим прогнозам, более 70% крымчан выскажутся за присоединение к РФ на референдуме
По нашим прогнозам, более 70% крымчан выскажутся за присоединение к РФ на референдуме
Фото: РИА Новости

Бюллетени для голосования на референдуме будут напечатаны на русском, украинском и крымскотатарском языках. Верховный Совет АРК также обратился к президенту России и Федеральному Собранию РФ с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав России в качестве нового субъекта.

ОФИЦИАЛЬНО

Вице-премьер Крыма: Референдум нужен лишь для того, чтобы подтвердить решение депутатов


 В четверг, 6 марта, вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев прокомментировал решение парламента автономии о вхождении в состав России. Чтобы ответить на все вопросы, он даже собрал пресс-конференцию. В частности, на ней политик отметил, что Верховный Совет автономной республики имеет право действовать от имени всех крымчан.

Приводим  краткие тезисы с пресс-конференции:

«В настоящий момент у нас нет никаких долгов по социальным выплатам, по пенсиям. Нет задолженностей. В случае удачного перехода к РФ, мы готовимся к введению рублевой зоны».

«По нашим прогнозам, более 70% крымчан выскажутся за присоединение к РФ на референдуме».

«Относительно крымских татар: с ними идет переговорный процесс, пока комментировать не хочу» (читать далее)

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ РЕШЕНИЯ


1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы:

    Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
    Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

3. Вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.

4. Утвердить текст бюллетеня для голосования на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года. Установить, что бюллетени для голосования на общекрымском референдуме печатаются на русском, украинском и крымскотатарском языках.

5. Утвердить Временное положение об общекрымском референдуме.

6. Образовать Комиссию Автономной Республики Крым по проведению общекрымского референдума.

7. Комиссии Автономной Республики Крым по проведению общекрымского референдума организовать работу по обеспечению проведения референдума в соответствии с вышеуказанным Временным положением.

8. Поручить Совету министров Автономной Республики Крым организовать финансовое, материально-техническое и иное обеспечение проведения общекрымского референдума.

9. Верховный Совет АРК обратился к Президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Государственной Думы Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.
Рустам Темиргалиев прокомментировал решение парламента автономии о вхождении в состав России
Рустам Темиргалиев прокомментировал решение парламента автономии о вхождении в состав России
Фото: РИА Новости

Политики объясняют принятые ими решения выражая огромную тревогу в отношении создавшейся вокруг Крыма общественно-политической ситуации.

- Захватившие в результате антиконституционного переворота власть националистические силы грубо нарушают Конституцию и законы Украины, неотъемлемые права и свободы граждан, включая право на жизнь, свободу мысли и слова, право говорить на родном языке.

Экстремистские группировки предприняли ряд попыток проникновения в Крым в целях обострения ситуации, эскалации напряженности и незаконного захвата власти, - говорится в пояснительной записке к документу.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Напомним о развитии событий на Украине. В конце февраля в стране произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию и возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова.

Новое правительство Украины было сформировано 27 февраля. Во главе кабмина встал оппозиционный лидер Арсений Яценюк, кресла министров заняли активисты Майдана.

Но при этом несколько областей востока и юга Украины, а также автономная республика Крым (АРК) не признали легитимности решений Верховной рады. Они заявили о незаконности отстранения от должности президента Виктора Януковича, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

После чего 1 марта председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия на территории полуострова. В тот же день на внеочередном заседании Совфеда РФ сенаторы единогласно одобрили введение российских войск в Крым.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Юрий Лужков - «Комсомольской правде»: «Крым должен был отойти к России еще после развала СССР»

Экс-мэр Москвы прокомментировал события на Украине.

- Юрий Михайлович, мы правильно сделали, что вступились за Крым? Хотя для вас ответ на этот вопрос, по-моему, однозначный... (читайте далее)

День русского единения

Егор ХОЛМОГОРОВ


Крым воссоединяется с Россией! Принятое Верховным Советом Крыма решение о возвращении в состав России, которое должен подтвердить (и всякий, кто знает настроения в Крыму может не сомневаться - подтвердит) народный референдум, исправило чудовищную историческую несправедливость. Воссоединяется разделенный русский народ (читать далее)
День русского единенияКомментарии: 16
Наш колумнист оценивает решение крымских депутатов войти всей автономией в состав России

Крым воссоединяется с Россией! Принятое Верховным Советом Крыма решение о возвращении в состав России, которое должен подтвердить (и всякий, кто знает настроения в Крыму может не сомневаться - подтвердит) народный референдум, исправило чудовищную историческую несправедливость. Воссоединяется разделенный русский народ.

Сегодня мы можем понять те чувства, которые обуревали немцев, когда пала Берлинская Стена. Мы снова едины! Керченский пролив, конечно, нельзя разрушить как стену, напротив – над ним будет воздвигнут мост. И я уверен, что он станет одним из прекраснейших мостов в мире.

В состав России возвращается земля, входившая в Римскую и Византийскую Империи. И стало быть Москва сегодня по праву – Третий Рим. Византийские писатели называли русских в своих книгах «тавроскифами», то есть «крымскими скифами». И сегодня мы убедились, что носим это название по праву. В Крыму – колыбель нашей христианской веры. В Крыму бессмертная слава Черноморского флота и обороны Севастополя. В Крыму – подвиг Городов Героев Севастополя и Керчи, подвиг мучеников Аджимушкайских каменоломен.

У России Крым был фактически украден. Хрущев передал его УССР без решения жителей самого Крыма, указом не имевшего на то прав Президиума Верховного Совета СССР. По Севастополю даже фиктивную бумажку оформить забыли. Когда Верховная Рада Украины в 1991 году отделилась от СССР (решение на референдуме тоже было принято лишь задним числом), Крым боролся за возвращение в состав России несколько лет, и лишь предательство клики Ельцина и силовое давление властей из Киева заставило его подчиниться, но не смириться.

Любой разговор с крымчанами рано или поздно переходил на тему – «Когда же вы нас вернете». Все эти годы на полуострове шло психологическое противостояние и языковая война. Украинские власти вывешивали на дороге к Массандре табличку «Масандра» но той же ночью на ней пририсовывали гордое «С». Борьба за русский язык была знаменем Крыма.

Язык он вообще, до Киева доведет. Мы еще не знаем, чем закончится противостояние русских граждан остальной Украины и киевской хунты. Возможно Крымом дело не ограничится. Русские флаги, триколор, внезапно ставший знаменем победы, поднимают во многих регионах Украины. Несомненно, что под угрозой крымского варианта, Киев вынужден будет уважать права русских в стране.

Но можно сказать, что до своего Дня Победы мы дожили. Людям моего поколения, родившимся в середине 70-х не досталось ничего, кроме горечи поражения, кроме чувства обиды за то, в какое положение поставлены Россия и русский народ. За то, что на любое напоминание о наших правах следовал грозный окрик из-за бугра. Сегодня мы не боимся этого окрика. Сегодня мы начали возвращать свое и своих. Это дни, ради которых стоит жить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России

События в незалежной продолжают развиваться со сверхзвуковой скоростью. Сначала референдум о дальнейшей судьбе Крыма вновь перенесли - вместо 30 марта выбирать свой путь крымчане будут уже 16 марта. В четверг вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев рассказал, что на плебисците будут поставлены два вопроса: «Выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации?» и «Выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года?» (читать далее)


Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1210 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024