Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2014 » Кулун тутар » 05
 Афиша: Концерт Өркөна под аккомпанемент эстрадного симфонического оркестра "Symphonica Artica"
Өркөн кэнсиэрэ

 Справки по тел.: 34-28-21  Возрастное ограничение: 12+
Сеансы:
7 Марта Пятница
Саха академический театр им. П.А. Ойунского:  17:00   20:00  
 
 8 Марта Суббота
Саха академический театр им. П.А. Ойунского:   17:0
20:00
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1123 көрүүлээх | Дата: 2014-03-05 | Комментарии (0)

Егор Борисов: «Главным условием переоценки исторических фактов должна быть объективность»

4 МАРТА состоялась рабочая встреча Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова с членами редакционного совета по подготовке и изданию научного труда «История Якутии».
Во вступительном слове Егор Борисов в очередной раз отметил: все, кто участвует в создании нового научного труда «История Якутии» должны понимать степень своей ответственности. При этом глава республики считает, что авторский коллектив не должен быть ограничен в сроках выполнения работ и объемах необходимых расходов. «Правительство республики должно создать все условия для появления качественного и объективного научного труда. Это мероприятие имеет важность и в связи со 100-летием образования респуб ... Салгыыта (далее) »
Категория: История, философия | 1254 көрүүлээх | Дата: 2014-03-05 | Комментарии (0)

Северо-восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова принимает второй Всероссийский Чемпионат
 по решению кейсов в области горного дела


12 марта в Северо-восточном федеральном университете имени М.К.Аммосова (Якутск) состоится очередной отборочный этап Второго Всероссийского Чемпионата по решению кейсов в области горного дела (ул. Белинского, д.58). Студенты СВФУ им. М.К.Аммосова уже второй год принимают участие в Чемпионате. В этот раз участникам кейса предстоит предложить среднесрочную стратегию развития холдинга, специализирующегося на производстве драгоценных металлов, а также разработать мероприятия по минимизации потерь и сни ... Салгыыта (далее) »
Категория: Образование и наука. Школа. Детсад | 1321 көрүүлээх | Дата: 2014-03-05 | Комментарии (0)

 04 марта 2014 | Ирина ДЖОРБЕНАДЗЕ | http://www.rosbalt.ru
В КИРГИЗИИ ЗАПАХЛО ПЕРЕВОРОТОМ

В Киргизии на волне украинских событий создано движение против "тоталитарной России" и вступления в Таможенный союз. Вероятны ли третья цветная революция и сохранение базы ВВС США в этой стране?
В самый разгар трагических событий на Украине в Киргизии — единственном государстве Центральной Азии, где демократия существует хотя бы номинально, создано Народное оппозиционное движение (НОД). Задачами движения его учредители провозгласили, среди прочего, сокращение присутствия "тоталитарной России" и не вхождение республики в Таможенный союз.
НОД, в рядах которого фигурируют бывшие высокопоставленные чиновники, возглавил депутат местного парламента Равшан Жээнбеков. Он известен как стор ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1214 көрүүлээх | Дата: 2014-03-05 | Комментарии (0)

http://www.nr2.ru/ykt/487496.htmlРИА Новый Регион – Якутия
Кто подставил мэра Нюрбы? (ВИДЕО)
Скандальное интервью беглого фигуранта громкого дела 


Якутия, Март 04 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Якутским журналистам стали известны новые подробности громкого уголовного дела мэра Нюрбы Гаврила Васильева, которые смогут опровергнуть и без того сомнительные доводы обвинения.
К возможному удивлению следователей, пишут сегодня «Вести Якутии», эт ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1356 көрүүлээх | Дата: 2014-03-05 | Комментарии (1)

Егор Борисов подвел итоги Года села

Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов провел рабочее совещание, посвященное вопросам развития сельских территорий республики.
По инициативе Егора Борисова минувший 2013 год был объявлен в республике Годом села. 27 сентября 2012 года, в День государственности Якутии, увидел свет Указ Президента Республики Саха (Якутия) «О комплексных мерах по развитию села в Республике Саха (Якутия)».
С основным докладом об итогах 2013 года выступил курирующий вопросы сельского хозяйства заместитель Председателя Правительства РС(Я) Петр Алексеев. Он проинформировал, что по ряду приоритетных направлений, в числе которых строительство жилья в сельской местности, газификация населенных пунктов, развитие локальной энергетики, повышение транспортной дост ... Салгыыта (далее) »

Крым бросают к ногам Путина, как когда-то Европу бросили к ногам Сталина
Кремль сделал из Обамы посмешище 
Вашингтон, Март 05 (Новый Регион, Федор Коротков) – На протяжении многих веков мир в Европе регулярно нарушался из-за того, что границы государств не точно совпадали с этническими, языковыми и конфессиональными узорами. Эта проблема только усилилась после Первой мировой войны, сокрушившей империи Габсбургов и Романовых, а также Османскую империю. Украина – это осколок первых двух и сосед тех, кто пережил крушение последней, пишет The Washington Post.
Вмешательство миротворца, одного из предшественников Джона Керри из числа американских прогрессивных деятелей, жаждущих п ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1455 көрүүлээх | Дата: 2014-03-05 | Комментарии (0)

На кого работает руководство «Русгидро»?
Опубликовано 04.03.2014 15:32. Отредактировано 04.03.2014 15:33
«Русгидро», фото itar-tass.com
Скандалы, связанные с холдингом «Русгидро», в последние годы не сходят со страниц СМИ. Почему эту энергокомпанию непрестанно преследуют неудачи, а ее руководство продолжает занимать верхние строчки в списках самых высокооплачиваемых топ-менеджеров страны.
Во всем этом пытается разобраться в своей статье «Электрическая гидра» журнал «Компания».
Руководитель «Русгидро» Евгений Дод, по данным авторитетного журнала Forbes, входит в топ-25 самых высокооплачиваемых руководителей компаний в России. Он занял там 15-ую строчку с годовым доходом в семь миллионов долларов, обогнав таких успешных руководителей, как президент МТС Андрей Дубовсков, ... Салгыыта (далее) »
1083 көрүүлээх | Дата: 2014-03-05 | Комментарии (0)

Россия уведомила США о запуске ракеты

Якутия. 5 марта. NVpress- Россия уведомила США по имеющимся каналам о запуске межконтинентальной баллистической ракеты, сообщил агентству Франс Пресс источник в Пентагоне.
«Нам сообщили об испытании ранее на этой неделе. Это не является неожиданностью», — сказал источник.Ранее в министерстве обороны России сообщили, что испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» провели с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области. Ракета поразила условную цель в Казахстане.
Ракетный комплекс «Тополь» составляет основу группировки Ракетных войск стратегического назначения. При этом он отличается высокой живучестью вследствие своей маневренности, скрытности и малого времени подготовки ракет к пуску. По данным Минобороны Р ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1134 көрүүлээх | Дата: 2014-03-05 | Комментарии (0)

 Печатные СМИ на грани краха

ИА SakhaNews. Главные редакторы крупных российских газет предрекают гибель печатных изданий в ближайшем будущем из-за реорганизации "Почты России" и запретительных поправок в закон о СМИ, передает "Интерфакс".
Главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев считает, что "все происходящее сейчас с "Почтой России" будет смертельным для печатных СМИ". Об этом он заявил, выступая на специальном заседании Совета по правам человека при президенте РФ.
"Тем, кто сейчас хочет разобраться с почтой, плевать на прессу и почтовые услуги, если на то пошло. Пресса составляет 4% в доле и не является основной услугой почты", сказал Павел Гусев.

По его словам, в Госдуме за последние три года вносилось больше 100 поправок в закон о СМИ.

"СМИ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1167 көрүүлээх | Дата: 2014-03-05 | Комментарии (0)

Якутия - Крым: сколько придется "отстегнуть"…
5 марта, 07:57ИА SakhaLife
Правительство РФ поручило регионам "протянуть руку помощи" Крыму - помочь деньгами; для того, чтобы удержаться на плаву, полуострову потребуется (по неофициально версии) по 0,1% доходов бюджетов российских регионов).
            Агентство "Финмаркет" собрало главные факты об экономике полуострова, и пришло к выводу: экономика Крыма - где-то между Чечней и Калмыкией.
           "Зачем России нужен Крым не могут сказать ни в Киеве, ни в Берлине, ни в Вашингтоне, ни даже в Москве, - такой парадоксальной констатацией начинает свой комментарий обозреватель агентства. - Если остав ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1112 көрүүлээх | Дата: 2014-03-05 | Комментарии (0)

Международные водительские права - как получить, чего опасаться
 Законодательство Интересно ПрактикаАрсений Усачев, Kolesa.Ru, 20 февраля


Так сложилось, что водительские права старых образцов, выдаваемые в СССР, да и в России, не подходили для использования за границей в связи с банальным отсутствием полноценного перевода информации в нем. Портал Kolesa.ru разбирается, как обстоит дело сейчас и отвечает на вопросы, связанные с получением и использованием Международных водительских прав.
Что такое международное водительское удостоверение (МВУ)?
МВУ – документ, дающий право на управление автомобилем в более чем 200 странах мира. Удостоверение нового образца, установленного 1 марта 2011 года, представляет собой пластико ... Салгыыта (далее) »
Категория: Право, закон | 1529 көрүүлээх | Дата: 2014-03-05 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024