Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2014 » Кулун тутар » 04
Глазьев: Санкции США вынудят РФ признать невозможность возврата кредитов американским банкам
Фото: РИА Новости
Россия в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему, заявил советник президента РФ Владимира Путина по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев. Кроме того, по его словам, санкции США вынудят РФ признать невозможность возврата кредитов американским банкам
"Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулись нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с бол ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1331 көрүүлээх | Дата: 2014-03-04 | Комментарии (0)

Жилье в Якутии будут строить быстрее и дешевле

Учитывая масштабные планы по вводу жилья в республике, ограниченность бюджетного финансирования и применяемые традиционные технологии власти Якутии намерены развивать быстровозводимое строительство.
Это стало главной темой заседания круглого стола, проведенного 4 марта в парламенте Якутии. Актуальность вопросов строительства жилья, социальных объектов в республике не подлежит сомнению. Удельный вес ветхого и аварийного жилья в Якутии составляет 13,6%, при общероссийских 3%. При этом по вводу жилья республика занимает 10 место в стране.
 Строительство в условиях Крайнего Севера осложняется многими факторами, прежде всего проблемами с доставкой стройматериалов в отдаленные районы, слабой материально-техническая базой стройиндус ... Салгыыта (далее) »
Категория: ЖКХ, строительство | 1514 көрүүлээх | Дата: 2014-03-04 | Комментарии (0)

В Анабаре не представляют жизнь без алмазов

 В администрации Анабарского района Республики Саха (Якутия) связывают перспективы развития муниципалитета с алмазной промышленностью. В настоящее время большую помощь населению и в целом развитию улуса оказывает ОАО «Алмазы Анабара».
«Я не знаю, какой была бы перспектива развития улуса с такими крайне суровыми климатическими условиями и со сложной транспортной схемой, если бы не алмазная промышленность», - заявил ЯСИА глава арктического улуса Иван СЕМЕНОВ.
 
По его словам, после ухода компании "АЛРОСА", достойную социальную поддержку от промышленности оказывают «Алмазы Анабара». В администрации района особо подчеркивают, что в среднем около 150 жителей заняты в сезонных работах в алмазной компании. Благода ... Салгыыта (далее) »
Категория: Алмазы Анабара | 1298 көрүүлээх | Дата: 2014-03-04 | Комментарии (0)

Война или провокация? Эксперты о том, что происходит в Крыму
16:06 03/03/2014
Алина Гарбузняк© / Vasily Fedosenko / Reuters
Все материалы сюжета Совфед одобрил применение российских войск на Украине
АиФ.ru узнал мнения экспертов о том, что на самом деле происходит в Крыму и можно ли назвать эти события началом войны.
Теги:Крым ввод войск РФ Евромайдан
В субботу вечером парламент России дал санкцию на использование в Крыму в случае необходимости российских вооруженных сил. Уже на следующий день в украинских СМИ распространилась информация о том, что войска якобы «атакуют» украинские военные части в Севастополе. Появлялись также сообщения о блокировании других украинских военных баз людьми в форме без опознавательных знаков, п ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1429 көрүүлээх | Дата: 2014-03-04 | Комментарии (0)

Егор Борисов обеспокоен психологическими проблемами якутян

3 марта Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов провел совещание по вопросам оказания психологической помощи населению республики с участием известного отечественного врача-психолога Александра Кучера.
Открывая совещание, Егор Борисов высказал мнение, что психологические проблемы населения нашей страны, в том числе нашей республики, имеют глубокие корни. В 90-е годы прошлого столетия люди пережили невероятно сложный период распада Советского Союза, резкого перехода от одного общественного строя к другому. При этом тогдашние политики действовали по большей части методом проб и ошибок, были не в состоянии подсказать обществу необходимые ориентиры и установки для жизни в условиях рынка. В итоге граждане в большинстве ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1164 көрүүлээх | Дата: 2014-03-04 | Комментарии (0)

Обама: США рассматривают меры политического и экономического давления на Россию
"Россия не может нарушать основные принципы, признанные миром", - считает президент США


4 марта, 0:05 UTC+4ВАШИНГТОН, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. США рассматривают весь спектр вопросов по оказанию давления на Россию в связи с ситуацией на Украине. Об этом заявил в Белом доме президент Барак Обама.
"Мы показываем России, что рассматриваем весь спектр экономических и дипломатических вопросов, которые приведут к изоляции России", - заявил Обама.
Односторонние американские санкции против России не будут иметь сильного эффекта, если российские банки и российск ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1177 көрүүлээх | Дата: 2014-03-04 | Комментарии (0)

Рабочая группа ОАО «РЖД» обследовала строящийся железнодорожный участок Томмот - Нижний Бестях.

ЯСИА По поручению президента ОАО «РЖД» В.Якунина рабочая группа ОАО «РЖД»с 20 по 22 февраля обследовала строящийся железнодорожный участок Томмот- Нижний Бестях.Основная цель - определение строительной готовности к вводу в эксплуатацию пускового комплекса Томмот – Нижний Бестях, сообщает пресс-служба ОАО АК «Железные дороги Якутии».
В состав рабочей группы под руководством заместителя начальника Департамента капитального строительства ОАО «РЖД» В.Шахова вошли представители от Проектно-конструкторского бюро вагонного хозяйства, Технической службы Дирекции тяги, отдела ремонта и эксплуатации зданий и сооружений Центральной дирекции пассажирских обустройств, Дальневосточной дирекции инфраструкту ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1297 көрүүлээх | Дата: 2014-03-04 | Комментарии (0)

"Газпром" планирует ввести в эксплуатацию Чаяндинское месторождение не ранее 2019 года

"Газпром" планирует ввод в промышленную эксплуатацию Чаяндинского месторождения не ранее 2019 года, Ковыктинского месторождения (включая Чиканское месторождение) - не ранее 2021 года. Это следует из презентации газового холдинга, рассмотренной на встрече с инвесторами в Лондоне.
Планируемый уровень добычи на Чаяндинском месторождении составит 25 млрд кубометров в год, на Ковыктинском - 35 млрд кубометров в год.
Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что ввод Чаяндинского месторождения в промышленную эксплуатацию запланирован на начало 2018 года.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, согласно планам "Газпрома" Чаяндинское и Ковыктинское месторождения будут объединены общей газотра ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нефтегаз | 1291 көрүүлээх | Дата: 2014-03-04 | Комментарии (0)

Госдума приняла закон, упрощающий присоединение к России новых регионов
Автор: Николай Игнатьев, 2014-03-03 20:18:03
Сегодня в Государственной думе зарегистрирован законопроект присоединения новых регионов к России, сообщили корреспонденту The Moscow Post в Госдуме. Впрочем, это присоединение возможно лишь после проведения референдума.
Госдума приняла закон, упрощающий присоединение к России новых регионов
После серии обсуждений депутаты Государственной думы смогли зарегистрировать законопроект, который предполагает присоединение «субъекта по результатам референдума, проведенного в соответствии с законодательством иностранного государства на территории данной части иностранного государства, если вопрос о ее присоединении к России получил одобрение либо по обращению орган ... Салгыыта (далее) »
Категория: Право, закон | 1153 көрүүлээх | Дата: 2014-03-04 | Комментарии (0)

Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины,
Сенаторы решили вернуть посла на Родину
Россия созвала экстренное заседание Совбеза ООН
ЕС выдвинул России ультиматум по Украине
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1323 көрүүлээх | Дата: 2014-03-04 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024