Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2014 » Кулун тутар » 24
 В Якутии 68,9% детей страдают хроническими заболеваниями
24.03.2014 16:57
В Якутии порядка 70% детей и подростков до 17 лет относятся ко второй группе здоровья. Эти дети часто болеют и страдают хроническими заболеваниями. Об этом сообщила главный педиатр Минздрава республики Наталья Слепцова во время заседания Всероссийского общества "Матери России".
"Была проведена полная диспансеризация детей в возрасте от 0 до 17 лет, среди которых и дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации. По итогам этих мероприятий выявлено, что 68,9% всех детей относятся во второй группе здоровья. К этой группе относят детей, которые могут иметь небольшие проблемы со здоровьем. Они часто болеют какими-либо заболеваниями или страдают хроническими заболеваниями, но без стадии обострения. Де ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1202 көрүүлээх | Дата: 2014-03-24 | Комментарии (0)

Уһук Илини сайыннарар Госпрограмма кими сайыннарарый:
олохтоору, эбэтэр сир баайын хостуур хампаанньалары?

Понедельник, 24 Марта 2014 09:25
Ил Түмэн пресс-сулууспатыттан киирбит ыстатыйаны кылгатан билиһиннэрэбит. Манна суон сураҕырбыт Уһук Илини сайыннарар Госпрограмма туһунан суруллубут. Бастаан, Госпрограмма производствоны сэргэ дьон олоҕун тупсарыыга анаммыт курдуга. Кэнникинэн, ол сорук токуруйан, аны Госпрограмма коммерческай бырайыак эрэ быһыытынан кубулуйаары гыммыт. Онуоха Ил Түмэн баһылыга Александр ЖИРКОВ санаатын пресс-сулууспата суруйан ыыппыт:
" Республика парламенын спикерэ Александр Жирков "Интерфакс-Дальний Восток” агенствоҕа биэрбит интервьютугар уонна "Сокуон - сири-уоту кэлимник сайыннарыы мэктиэтэ” ыстатыйатыгар "Дальнай Востог ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1016 көрүүлээх | Дата: 2014-03-24 | Комментарии (0)

Президент Якутии просит пересмотреть места падения ракет с космодрома Восточный
«Люди думают, будто я продал свой район и своих людей» - глава Вилюйского района


Якутия. 24 марта. NVpress - Глава Вилюйского района Сергей Винокуров прокомментировал NVpress ситуацию вокруг Роскосмоса, и падении остатков второй ступени на территории Вилюйского и частично Верхневилюйского районов.
NV: Роскосмос не хотел подписывать соглашение напрямую с улусом. Этот вопрос будет улажен в ближайшем будущем?

С.В.: Начнем с того, что по расчетам ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода | 1433 көрүүлээх | Дата: 2014-03-24 | Комментарии (0)

 Мэрия Якутска начинает рейды по выявлению самозахвата земель и самовольных построек
21.03.2014 15:48
Мэрия Якутска ужесточает борьбу с самозахватом земельных участков и самовольных построек на территории столицы, об этом сообщили сегодня на совещании с участием Департаментов по имущественным и земельным отношениям, градостроительной политики, Агентства земельных отношений и округов, сообщает nvpress.ru
Как сообщила глава Управления муниципального контроля Галина Рублева, «осуществляется контроль в сфере соблюдения земельного градостроительного законодательства».
Более-менее эта работа оформилась с 2003 года. Территория проверок  15 тысяч гектар городского округа.
С 2008 года и по настоящее время проведено 10,5 тысяч проверок, выявлено 2 700 нарушений, 425 земельн ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1163 көрүүлээх | Дата: 2014-03-24 | Комментарии (0)

Егор Борисов предложил китайским бизнесменам более короткий путь в Европу

YAKUTIA.INFO. Егор Борисов встретился с делегацией китайской инвестиционной корпорации «ЧЖОДА» (zhuoda group) во главе с генеральным директором Янь Чжаньфу.
В ходе беседы глава республики отметил, что Якутия является одним из четырех регионов страны, имеющих международный инвестиционный рейтинг.
Егор Борисов также отметил и то что, представители китайского бизнеса весьма насторожено относятся к российской экономике. В результате, на его взгляд, партнеры из Китая нередко упускают выгодные возможности по освоению европейского и российского рынков.
По мнению Егора Афанасьевича, сегодня Россия достигла такого уровня надежности, что в нашей стране можно без опаски реализовать любой вид бизнеса.

В ка ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1193 көрүүлээх | Дата: 2014-03-24 | Комментарии (0)

«Федералы смотрят на республику как на чисто сырьевой придаток» - Виктор Федоров

Якутия. 21 марта. NVpress - Председатель постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Виктор Фёдоров поделился своим мнением по итогам совещания с заместителем председателя Правительства РФ, Полномочным Представителем Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрием Трутневым.
Считаю, что обсуждены крупномасштабные вопросы. Всё, что было обсуждено на этом совещании, касалось интересов федерального и республиканского уровней. Чего не хватало в этой цепочке? Я не увидел стратегию инвестиционного развития на муниципальном уровне. Хотелось бы увидеть, чтоб в проекте были пр ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1190 көрүүлээх | Дата: 2014-03-24 | Комментарии (1)

Арктическим районам Якутии продлили срок подачи заявок на строительство жилья в сельской местности для молодых специалистов

Минстрой Якутии призвал глав арктических улусов в максимально короткие сроки определиться с заявками на участие в программе строительства социального жилья и жилья для молодых специалистов. Как отметил в ходе правительственного совещания с участием глав муниципальных районов министр архитектуры и строительного комплекса Сергей Дереповский, на сегодняшний день заявки поступили лишь от пяти арктических районов.

В рамках общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в XXI веке» предусмотрены строительство и реконструкция социальных объектов в сельской местности. По итогам встречи президента Якутии Егора Борисова с главами муниципальных образований в ... Салгыыта (далее) »
Категория: Социалка, пенсия, жилье | 1044 көрүүлээх | Дата: 2014-03-24 | Комментарии (0)

 В Якутии cистемной коррупции нет...

ИА SakhaNews. В Якутии "нет системной коррупции, но есть коррупционные проявления, порождаемые безграмотностью и алчностью отдельных руководителей".
Такой вывод сделал глава республики Егор Борисов 20 марта после того, как на заседании Совета по местному самоуправлению при Президенте РС(Я) был заслушан доклад руководителя Департамента по противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации Президента и Правительства РС(Я) Александра Готовцева, из которого следует, что "большинство коррупциогенных факторов выявляется при изучении нормативно-правовых актов, относящихся к компетенции органов местного самоуправления". То есть, таким образом, надо полагать, что на уро ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1008 көрүүлээх | Дата: 2014-03-24 | Комментарии (0)

У якутской реформы ЖКХ - новый лидер.

Якутское региональное общественное движение «За реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве» прошло перерегистрацию, сменив председателя, коим стал, известный общественный деятель, член рабочей группы ЖКХ-контроля ОП РС (Я) Алексей Петров.

По этому поводу новый руководитель и активисты движения собрались сегодня в Управлении Министерства юстиции РФ по РС (Я) для вручения пакета документов. Как отметили в ведомстве, движение это очень нужное, и деятельность его весьма актуальна в настоящее время при нынешних не простых условиях социальной и экономической жизни страны. «Общественные коммунальщики» за год с небольшим своего существования показали себя как одни из ответственных, исполнительных д ... Салгыыта (далее) »
Категория: ЖКХ, строительство | 1406 көрүүлээх | Дата: 2014-03-24 | Комментарии (3)

«Алмазы Анабара»: Арктика –наш дом



Год Арктики, который объявлен в Республике Саха (Якутия), будет наполнен большим количеством событий и дел, призванных существенно повлиять на экономическую и социальную ситуацию на  северных территориях крупнейшего субъекта Российской Федерации.   

 

Жизненная опора

Региональная власть  целенаправленно концентрирует  внимание на этой теме. Слишком много накопившихся проблем требуют решения, в их числе экологические, социальные, занятости населения  и многие другие, справляться с которыми  можно лишь в тесном взаимодействии с компаниями, которые не просто ведут здесь бизнес, но и живут в унисон с ... Салгыыта (далее) »
Категория: Алмазы Анабара | 1648 көрүүлээх | Дата: 2014-03-24 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024