Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 24 » «Поэтому, если Вы, господин Янь, пришли к каким-то мыслям о ведении бизнеса в России, то будьте уверены – это абсолютно возможно», – завери
«Поэтому, если Вы, господин Янь, пришли к каким-то мыслям о ведении бизнеса в России, то будьте уверены – это абсолютно возможно», – завери
10:59
Егор Борисов предложил китайским бизнесменам более короткий путь в Европу

YAKUTIA.INFO. Егор Борисов встретился с делегацией китайской инвестиционной корпорации «ЧЖОДА» (zhuoda group) во главе с генеральным директором Янь Чжаньфу.
В ходе беседы глава республики отметил, что Якутия является одним из четырех регионов страны, имеющих международный инвестиционный рейтинг.
Егор Борисов также отметил и то что, представители китайского бизнеса весьма насторожено относятся к российской экономике. В результате, на его взгляд, партнеры из Китая нередко упускают выгодные возможности по освоению европейского и российского рынков.
По мнению Егора Афанасьевича, сегодня Россия достигла такого уровня надежности, что в нашей стране можно без опаски реализовать любой вид бизнеса.

В качестве примера он напомнил, что сегодня Китай попадает в Европу, огибая Северным морским путем Камчатку, и это считается коротким маршрутом. Тогда как существует путь в два раза короче используемого. Президент пояснил, что железная дорога в провинции Хейлундзян вплотную подходит к границе с Амурской областью, от которой до Якутии всего пара сотен километров. Затем по железнодорожной магистрали Беркакит – Томмот – Якутск и по реке Лена можно легко выйти в Северный Ледовитый океан. А далее от порта Тикси до Европы расстояние меньше, чем до Китая.

«Поэтому, если Вы, господин Янь, пришли к каким-то мыслям о ведении бизнеса в России, то будьте уверены – это абсолютно возможно», – заверил своего собеседника глава Якутии.


Также Егор Афанасьевич добавил, что Якутия пользуется хорошей репутацией на уровне руководства страны. Несмотря на географическую отдаленность, за последние два года здесь побывали практически все члены правительства России. Например, несколько дней назад в республике находился вице-премьер Юрий Трутнев, а после него ожидается приезд министра юстиции РФ Александра Коновалова.

Егор Борисов предложил членам китайской делегации записать номер своего сотового телефона, чтобы, в случае необходимости, китайские партнеры всегда могли оперативно с ним связаться. «Это моя личная гарантия вашей поддержки», – с улыбкой заметил глава республики.

Представители инвестиционной корпорации «ЧЖОДА» не скрывали своего изумления и радости от этого жеста Егора Борисова. «Мы еще нигде такого не встречали», – признались они.

В ходе обстоятельной беседы глава делегации Янь Чжаньфу и его коллеги рассказали о видах и направлениях деятельности корпорации «ЧЖОДА», о своих деловых интересах в Якутии. При этом было заявлено, что компания очень дорожит собственной репутацией и потому, прежде чем приходить в республику со своими технологиями и материалами, намерена провести их полноценные испытания в условиях Якутии.

Стороны сошлись во мнении, что выпускаемое в республике высокотехнологичное базальтовое волокно имеет большие перспективы в самых разных отраслях промышленности, начиная с материалов для строительства и заканчивая применением современных керамических изделий в авиастроении.

В ходе разговора речь шла и о возможных преференциях для потенциальных инвесторов. Егор Борисов по этому поводу сказал следующее: «Создайте новое производство, дайте нам рабочие места – и получите все положенные по закону льготы».

Глава Якутии не сомневается, что сегодня в республике можно реализовать выгодные бизнес-проекты в самых разных отраслях, будь то добыча полезных ископаемых или создание перерабатывающих производств. Нужно только действительно всерьез работать, а не вести бесконечные переговоры о намерениях.

Глава компании, Янь Чжаньфу выразил свое согласие с замечанием Егора Борисова, приведя, по всей видимости, китайскую поговорку: «Прекрасно говорить – никогда не лучше, чем реально действовать».
Стороны договорились, что в ближайшие дни делегация инвестиционной компании «ЧЖОДА» плотно поработает с правительством Якутии с целью определения практических параметров возможного сотрудничества.

СПРАВКА:
Корпорация «ЧЖОДА» основана в июле 1993 года в провинции Хэбэй Китайской Народной Республики. Совокупные активы корпорации составляют порядка 81 млрд. долл. США, чистые активы – 7 млрд. долл. США.

Корпорация участвует во многих проектах урбанизации китайских регионов. В частности, ею реализован проект «Восточные Багамы» в городе Санья (остров Хайнань) с общей площадью строительства в 600 тыс. кв.м. В том числе 150 тыс. кв.м. элитных апартаментов и 21 тыс. кв.м. гостиничных комплексов.

На международном уровне корпорация «ЧЖОДА» принимает участие в реализации строительных проектов в Малайзии, Перу, Франции, ОАЭ, странах Африки.

В настоящее время представители «ЧЖОДА» изучают рынок российской недвижимости и оценивают механизмы взаимодействия с российской стороной. С этой целью в 2013 году корпорация открыла в Москве свое представительство – ООО «Инвестиционная компания ЧЖОДА».

В декабре 2013 года в Якутске состоялась встреча вице-премьера правительства республики Петра Алексеева с представителями инвестиционной компании «ЧЖОДА», на которой обсуждались вопросы возможного инвестирования китайского капитала в наиболее привлекательные проекты Республики Саха (Якутия). Сообщается на сайте главы республики.
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1193 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024