Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 13 » "Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим проц
"Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим проц
10:54
Путин усомнился в законности выхода Украины из СССР, сообщил экс-глава Меджлиса крымских татар
время публикации: 12 марта 2014 г., 20:58
Президент Владимир Путин усомнился в законности провозглашения Украиной независимости от СССР
По словам нардепа, его больше всего интересует вопрос территориальной целостности Украины, а Путин довольно неожиданно прокомментировал этот аспект
Российский лидер, по словам Джемилева, обратил внимание собеседника на благополучие татар в Татарстане
Президент Владимир Путин усомнился в законности провозглашения Украиной независимости от СССР, заявил народный депутат Украины и экс-глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев после получасового разговора с российским лидером. По словам украинского парламентария, во время разговора Путин не стал опровергать данные о присутствии российских войск в Крыму. Ранее Джемилев, ярый противник отделения Крыма, получил согласие премьер-министра Украины Арсения Яценюка на то, чтобы разговор с Путиным состоялся, при условии, что народный депутат заявит президенту РФ о необходимости вывода российских войск с полуострова, отмечает NEWSru.ua.

После телефонного разговора Джемилев пообщался с прессой. По словам нардепа, его больше всего интересует вопрос территориальной целостности Украины, а Путин довольно неожиданно прокомментировал этот аспект. "Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. Вот такая позиция", - цитирует УНИАН экс-главу Меджлиса крымских татар.

- Минобороны РФ разрешило Украине разведать с воздуха количество российских военных у своей границы
- Президент Франции попросил Путина остановить "незаконное присоединение Крыма к РФ", пока еще не поздно

Обсудили политики и вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков, которые появились в Крыму в конце февраля и захватили несколько административных зданий. На Украине и на Западе их считают российскими военными, но Путин и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу это отрицают.

"Я говорил об этом (присутствии российских войск. - Прим. NEWSru.com), но он этого не отрицал. Прямо - "да, наши войска там" - он не говорил. В то же время он говорил, что дал распоряжение о том, чтобы пристально следили, чтобы не было эксцессов с крымскими татарами. Распоряжение он может дать своим гражданам, то есть своим военнослужащим", - утверждает Джемилев.

Российский лидер, по словам Джемилева, обратил внимание собеседника на благополучие татар в Татарстане. "Видимо, с намеком на то, что так же счастливо будут жить крымские татары, хотя он об этом прямо не говорил, что после вхождения в Россию будете жить так же", - сделал вывод украинский политик.

Вместе с тем Джемилев в разговоре с Путиным обсудил предстоящий 16 марта референдум о присоединении Крыма к России, заверив президента РФ, что грядущее народное голосование по вопросу выхода Крыма из состава украинского государства точно не будет признано Украиной и мировым сообществом.

После разговора с Путиным, отвечая на вопрос, есть ли вероятность того, что Крым не будет аннексирован, Джемилев сказал: "Он (Путин. - Прим. NEWSru.com) такого не сказал. Он сказал, что решения по тем вопросам, которые я затронул - соблюдение территориальной целостности Украины - будут приниматься в зависимости от того, какие будут результаты референдума".

Отметим, что российские агентства также сообщают об этом разговоре, однако не со слов Джемилева, а со слов экс-главы Татарстана Минтимера Шаймиева, который поспособствовал состоявшемуся разговору, и представителей пресс-службы Кремля. Бывший губернатор сообщил, что у президента и нардепа состоялся "конструктивный и продолжительный телефонный разговор", сообщает ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

Стоит отметить, что Джемилев считает новое руководство Крыма сепаратистами и захватчиками, с которыми Меджлис не собирается вести переговоры, передает Лiга.net. По его словам, крымские татары, которые координируют свои действия с Киевом, готовы даже к силовому противостоянию с нынешними властями АРК, в том числе с помощью формирования отрядов самообороны.

    
facebook
    
    
Опубликовать
    
    
24
    
ЖЖ
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1166 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024