Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 14 » Юрий Трутнев посетил пусковой комплекс «Томмот-Якутск»Трутнев: жизнь на Дальнем Востоке будет конкурентной по отношению к жизни в центре Рос
Юрий Трутнев посетил пусковой комплекс «Томмот-Якутск»Трутнев: жизнь на Дальнем Востоке будет конкурентной по отношению к жизни в центре Рос
14:46
вчера   16:51
Юрий Трутнев в Якутии: По мосту через реку Лену вопросов нет

Во время рабочей поездки в республику заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев одобрил работу по созданию логистического центра в Якутске.
Проект имеет важное значение не только для республики, но и для прилегающих к ней Магаданской области и Чукотского автономного округа.
По словам вице-премьера правительства республики Анатолия Скрыбыкина, в узле сходятся три федеральные автодороги «Вилюй», «Лена» и «Колыма».
«Реконструкция федеральных дорог и ввод железной дороги позволяет нам 80% территории республики обеспечивать круглогодично. В случае ввода всех объектов транспортного проекта образуется экономия и высвобождение средств бюджета от досрочного завоза ежегодно в размере около 10 млрд рублей», - подчеркнул Скрыбыкин.

Он также обратил внимание, что основным звеном здесь является мостовой переход через реку Лену, который свяжет станцию Нижний Бестях с речным портом в Якутске и западной частью республики. В настоящее время «замысел осуществляется с разбегом в два-три года, кроме моста».

По этому поводу Юрий Трутнев заметил, что к проекту моста вопросов нет, а к проведению конкурса по нему — есть. «По мосту мне лично кажется, что вы правы. Договорились, в общем мы попросим Генеральную прокуратуру проверить тендер и будем двигаться дальше», - констатировал вице-премьер.

Напомним, к конкурсу на строительство автодорожного моста через Лену сегодня допущено только два консорциума. Отбор проводило Федеральное дорожное агентство. По условиям заявки участников конкурса должны быть вскрыты 21 марта, победитель определен 11 апреля. Проект мостового перехода оценивается в 56,03 млрд рублей.

Юрий Трутнев: Генпрокуратура РФ проверит тендер на строительство моста через реку Лена

ЯКУТСК, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сусанна Рожина/. Проведенный тендер на строительство моста через реку Лена будет проверен Генпрокуратурой РФ. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ - полпред в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в Якутск.
"Участников конкурса должно быть больше. Многие источники говорят о том, что тендер был закрытым. Такого не должно быть. Проект дорогостоящий и конкурс должен быть максимально прозрачным. Генеральная прокуратура проверит конкурс, если будут выявлены какие-либо нарушения, тендер будет объявлен заново и уже с большим количеством участников", - сказал Трутнев.
На данный момент имеются два участника. Вскрытие конвертов запланировано на 21 марта 2014 года. Победитель должен быть объявлен 11 апреля.
Подписание концессионного соглашения запланировано на 14 января 2015 года. Общий объем финансирования - 56,2 млрд рублей, из которых 40,2 млрд рублей - капитальный грант, 16 млрд рублей - средства концедента.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1044586

Трутнев: жизнь на Дальнем Востоке будет конкурентной по отношению к жизни в центре России

ЯКУТСК, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сусанна Рожина/. В скором времени жизнь на Дальнем Востоке станет конкурентной по отношению к жизни в центральных районах России. Об этом заявил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер РФ Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Якутию.

"Мы создадим фундамент для того, чтобы люди могли делать полновесный выбор между жизнью в Москве, Владивостоке, Хабаровске и Якутске. Тем самым увеличится численность населения Дальнего Востока, люди будут жить здесь с удовольствием", - подчеркнул он.

Для этого, по мнению Трутнева, такие крупные компании, как АЛРОСА, должны инвестировать в социальную инфраструктуру территорий, где они работают. "Столица алмазного края может выглядеть и лучше. Компания должна инвестировать в город больше, чтоб людям было лучше жить", - отметил он.

По словам главы региона Егора Борисова, "компания имеет определяющую роль для социально-экономического развития региона". "Выручка и дивиденды от компании увеличиваются, что положительно сказывается на республике. АЛРОСА - социально ориентированная компания, несмотря на то, что она рыночная", - сказал Борисов.

http://itar-tass.com/obschestvo/1044608

Юрий Трутнев посетил пусковой комплекс «Томмот-Якутск»

Якутия. 14 марта. NVpress - Сегодня полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в рамках рабочего визита посетил пусковой комплекс «Томмот – Якутск», - сообщает пресс-служба министерства транспорта Якутии.

Здесь он ознакомился с ходом строительства железнодорожной линии Беркакит - Томмот - Якутск.

Как сообщил генеральный директор ООО "корпорация "Трансстрой - Восток" Александр Дудников, на сегодня по железнодорожным линиям возятся строительные грузы, все искусственные сооружения в капитальном исполнении.

На первый год эксплуатации запланировано семь пар поездов в сутки из них четыре грузовых, одна пассажирская и две рабочие.

Кроме того, было отмечено, что стоимость всей линии составляет 48 млрд 305 млн рублей. По запланированным данным, уже в 2015 году по железнодорожной линии будет перевозиться более 489 тыс. тонн нефтепродуктов, 650 тыс. тонн угля, 159 тыс. тонн строительных материалов, 293 тыс. тонн продовольственных товаров и 126 тыс. тонн ПТН.

Также Юрий Трутнев ознакомился с проектом строительства автодорожного мостового перехода через реку Лена.

Category: Экономика и СЭР | Views: 1289 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024