Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 17 » В Госдуме готовы быстро принять все законы, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ
В Госдуме готовы быстро принять все законы, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ
08:10
 Узнав о предварительных результатах референдума в Крыму, Белый дом впал в истерику

ИА SakhaNews. Как только было объявлено, что 93% участников референдума проголосовали за вхождение Крыма в состав Российской Федерации, Белый дом распространил официальное заявление, в котором, в частности, говорится:
"Соединенные Штаты твердо поддерживали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины с момента ее провозглашения в 1991 году и мы отвергаем "референдум", состоявшийся сегодня в Крымском регионе Украины. Этот референдум противоречит конституции Украины, и международное сообщество не признает результаты плебисцита, проведенного в обстановке угроз и запугивания из-за российской военной интервенции, нарушающей международное право", - цитирует заявление "Интерфакс"
В нем также содержится призыв к членам международного сообщества "предпринять конкретные шаги для ответных мер", так как из Вашингтона разглядели, что якобы "одна страна силой захватывает территорию другой".

Действия России Вашингтон назвал "опасными и дестабилизирующими" и пригрозил, что "России придется дорого заплатить за военную интервенцию и нарушение международного права, не только потому, что Соединенные Штаты и их союзники введут меры в ее отношении, но и в результате собственных дестабилизирующих действий".

Россию обвиняют также в том, что она "отказалась от прямого диалога с Украиной и не вняла призывам ЕС, ОБСЕ и ООН о международном мониторинге, отдав предпочтение эскалации военной интервенции в Крыму и инициировав военные учения на восточной границе Украины".


Путин заявил Обаме, что референдум в Крыму соответствовал нормам международного права
Политика
17 марта, 0:42 UTC+4
Президенты намерены соместно искать пути содействия стабилизации положения на Украине
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
ИТАР-ТАСС/Алексей Никольский

МОСКВА, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Референдум в Крыму полностью соответствовал нормам международного права. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой, сообщила пресс-служба Кремля.

В связи с состоявшимся в Крыму референдумом Владимир Путин подчеркнул, что "его проведение полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент. При этом жителям полуострова была гарантирована возможность свободного волеизъявления и самоопределения".

МИД РФ: на Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе из "Правого сектора"

Главы государств отметили, что, "несмотря на имеющиеся различия в оценках, необходимо совместно искать пути содействия стабилизации положения на Украине".

Президент РФ обратил внимание на неспособность и нежелание нынешних киевских властей обуздать разгул ультранационалистических и радикальных группировок, дестабилизирующих обстановку и терроризирующих мирных жителей, в том числе русскоязычное население и наших соотечественников. В этом контексте рассмотрена возможность направления на Украину мониторинговой миссии ОБСЕ. По мнению президента России, деятельность такой миссии должна распространяться на все украинские регионы.

Также президент США поздравил президента РФ с успешным проведением Паралимпийских зимних игр и попросил передать приветствия участникам соревнований.

Разговор президентов США и РФ состоялся по инициативе американской стороны.
Референдум в Крыму

В 22:00 мск избирательные участки в Крыму закрылись. Официальные результаты плебисцита будут оглашены через несколько дней.

Украина, Симферополь, 16 марта 2014 года. Представители Европарламента Фабрицио Бертот, Валерио Чинетти и председатель избирательной комиссии Асланшурза Шахиев на одном из избирательных участков Крыма.    
Международные наблюдатели: референдум в Крыму отвечал демократическим процедурам

По предварительным данным, большинство крымчан проголосовали за присоединение автономии к России. По итогам обработки порядка 50% протоколов 95,5% избирателей Крыма поддержали это решение, заявил глава комиссии Верховного Совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.

В Севастополе 93% жителей проголосовали за вступление Крыма в состав России, заявил глава городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

Явка избирателей в Крыму на 20:00 (22:00 мск) составила 81,36%, рассказал Михаил Малышев.
Реакция российских депутатов

Референдум в Крыму - историческое событие для России, уверен спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

В Госдуме готовы быстро принять все законы, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ

Лидер думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что Госдума быстро примет все законы, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ.

"Пусть наши братья-крымчане не сомневаются", - сказал Миронов.

В свою очередь лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский объявил, что Госдума может юридически оформить вхождение Крыма в состав РФ в срок от 3 дней до 3 месяцев. Он также предложил объявить 16 марта новым государственным праздником. "И пусть все радуются и улыбаются", - сказал Владимир Жириновский.

Уже в понедельник, 17 марта, Верховный совет Крыма на заседании оформит официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации, после чего в Москву отправится делегация крымских депутатов.

Крым после референдума. Хроника событий. 17 марта


В Госдуме готовы быстро принять все законы, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ
Политика
16 марта, 23:16 UTC+4
Процедура может занять от 3 дней до 3 месяцев, полагает Владимир Жириновский
ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

МОСКВА, 16 марта. /ИТАР-ТАСС/. Госдума быстро примет все законы, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ. Об этом заявил в эфире Первого канала лидер думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Мы примем все законы в разумно быстрые сроки", - сказал он, добавив, что это произойдет "четко, быстро".

Верховный совет Крыма 17 марта оформит заявку на вступление в состав России

"Пусть наши братья-крымчане не сомневаются", - сказал Миронов.

В свою очередь лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский объявил, что Госдума может юридически оформить вхождение Крыма в состав РФ в срок от 3 дней до 3 месяцев.

Он также предложил объявить 16 марта новым государственным праздником. "И пусть все радуются и улыбаются", - сказал Владимир Жириновский.

Референдум в Крыму - это победа настоящей демократии и пример для других регионов Украины, полагает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Это не просто праздник, это своего рода настроение Дня Победы, и не просто победы, а победы здравого смысла над насилием и варварством, которые бандеровцы организовали в Киеве и во многих регионах Украины", - сказал Зюганов. "Это победа настоящей демократии, когда граждане всего полуострова вышли и проголосовали в поддержку нашего воссоединения", - добавил он. "Это победа воли и мужества людей, которых провоцировали, унижали, сталкивали и, тем не менее, они показали образец морального духа и желания жить вместе в мире и дружбе", - подчеркнул лидер КПРФ.

Явка на референдуме в Крыму стала самой высокой за последние годы

По его словам, "для многих регионов Украины, которые находятся в бедственном и тяжелом положении, референдум в Крыму должен стать примером".

Глава фракции "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Владимир Васильев назвал референдум в Крыму ярким примером цивилизованного выражения воли людей.

"Мы видим, что здесь нет вообще нарушений общественного порядка", - сказал он в эфире Первого канала. "Это яркий пример того, что люди выражают волю цивилизованно, и эта воля отражает чувства, которые испытывают большинство людей, которые проживают на этой территории", - добавил политик.

"Еще важный момент — то, что происходит в нашем обществе", - продолжил Васильев. Он признал, что "не все так идеалистично". "Есть люди, и немалая группа, которая имеет другую позицию. Нам давно навязывают дискуссию, что надо было в блокаду Петербург сдать, есть те, кто так искренне считает, проводит такие исследования. И здесь (в вопросе Крыма) тоже, по их мнению, нам надо было поступить таким образом — подчиниться тому, что происходит", - отметил он.

"Очень важно, как представляется, то, что давно зрело в обществе, что проводил президент, наша партия. Сейчас - самая точка отсчета. Мы можем (изменить) то, что было за 20 лет пути, когда, в основном, во главу угла ставилась материальная сторона развития человека. Сегодня все мы, все, кто поддерживает то, что происходит, тоже делают выбор", - считает вице-спикер. "Многие волнуются, что будет дальше, как будет развиваться международная обстановка. Здесь большинство людей в России делает выбор, очень важный, нравственный выбор. И после этого выбора, я убежден, нас ждет лучшее будущее", — заключил он.
Реакция Совета Федерации

Совет Федерации также планирует оперативно содействовать принятию Крыма в состав России.


Заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что в Федеральном Собрании настроены на то, чтобы максимально быстро принять все необходимые правовые решения по вопросу вхождения Крыма в состав РФ.

"Я не думаю, что в этих вопросах рассмотрение законопроекта о принятии в состав России нового субъекта Федерации/ и в Госдуме, и в Совете Федерации будут какие-то задержки. Мы настроены на то, чтобы максимально быстро принять все необходимые правовые решения", - подчеркнул вице-спикер верхней палаты российского парламента.
"Исторический момент для России"

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что референдум в Крыму - историческое событие для России. "Цифры референдума говорят сами за себя, посмотрите, какая высокая явка", - отметил политик. Для сравнения он напомнил, что "в 2012 году, когда проходили выборы депутатов Верховной рады Украины, явка была только 49%.

Украина, Симферополь, 16 марта 2014 года. Представители Европарламента Фабрицио Бертот, Валерио Чинетти и председатель избирательной комиссии Асланшурза Шахиев на одном из избирательных участков Крыма.    
Международные наблюдатели: референдум в Крыму отвечал демократическим процедурам

"Наши коллеги — депутаты Госдумы были в последние дни в Крыму, в Севастополе, в качестве наблюдателей, звонили нам, говорили о том, с каким настроение жители Крыма и Севастополя шли на референдум, - добавил спикер Госдумы. - Многие, особенно люди старшего поколения, опускали бюллетени в урны для голосования со слезами на глазах, и это были слезы радости".

"Мы понимаем, что все 23 года после образования Украины как суверенного государства для крымчан это была история ожидания этого дня", - сказал также глава нижней палаты парламента.

"Что касается РФ, то, к сожалению, мы должны констатировать, что, начиная с 1991 года, мы только теряли территорию, теряли людей, и вот, наконец, впервые после 1945 года мы приобретаем наших соотечественников, поэтому и для нас, для России это действительно исторический день", - подчеркнул Нарышкин.
Последствия плебисцита

Верховный совет Крыма на заседании в понедельник, 17 марта, оформит официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации. "Завтра в 10:00 (по местному времени) начнется сессия Верховного совета Крыма, на которой будет подведен итог референдума и оформлена официальная заявка на вступление Крыма в состав России", - рассказал первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

"Нам необходимо начать политический процесс воссоединения с Россией, что потребует решений Государственной думы Совета Федерации и президента РФ", - добавил вице-премьер. Завтра же, 17 марта, в Москву вылетит делегация парламента Крыма.

Референдум в Крыму. Хроника событий. 16 марта
Category: Нац. вопрос | Views: 1638 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024