Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 28 » остальным возможным кандидатам на пост Ил Дархана практически делать нечего! Если за выборы возьмутся женщины, то, как говорится, туши свет
остальным возможным кандидатам на пост Ил Дархана практически делать нечего! Если за выборы возьмутся женщины, то, как говорится, туши свет
09:27

Клуб VIP-жен...

Четверг, 27 Марта 2014 10:13 Аартык.ру
Клуб VIP-жен...Транслируемая практически во всех СМИ и Интернет-изданиях информация о создании регионального отделения российского общественного объединения «Матери России» не могла оставить без внимания тех людей, которые интересуются общественно-политическими вопросами. Жизнь доказала, что когда формируются те или иные общественные организации, то общественность связывает их с будущими изменениями. На этот раз многие восприняли эту информацию как подготовку к предстоящим выборам Ил Дархана.

Если внимательно изучить круг женщин, которые вошли в состав, невольно восклицаешь: “Ба! Знакомые лица!» Видимо, в республике других женщин не нашлось! Или их просто не замечают, или кроме этих женщин нет других, которые могли бы заниматься вопросами этой общественной организации. А если с точки зрения правовой занятости посмотреть, то все эти женщины до единого ОБЯЗАНЫ по своей должности заниматься этими вопросами. Все они ЗА ЭТО ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ ОТ ГОСУДАРСТВА! Ну, с одной стороны, очень даже приветствуется, что супруга Президента республики занялась (наконец!) общественной работой, как и другие первые леди стран, государств и регионов. Например, таким образом ставил вопрос недавний наш земляк И.МИХАЛЬЧУК - будучи первой леди Архангельска, его жена Жанна МИХАЛЬЧУК возглавляла региональное общественное объединение.

Но немного смущает в якутских “матерях” структура, где четко и ясно прописано, что дальше по такой же схеме предлагается «добровольно-принудительно» создавать районные отделения с передачей таких же функций женам глав улусов и населенных пунктов. “Ноу-хау” в политической предвыборной технологии, господа-товарищи! Обратите внимание, какая махина создается на уровне региона!

Исходя из этого, можно утверждать, что остальным возможным кандидатам на пост Ил Дархана практически делать нечего! Если за выборы возьмутся женщины, то, как говорится, туши свет!  Политики понимают, что  адмресурс как предвыборная технология немного должен уйти в историю (есть такая установка “сверху”). Но это грозит  для партии власти в лице “ЕР”, и вообще для власти, обернуться очень серьезной проблемой.  Может, поэтому и стали реализовываться на местах “общественные организации” подобного типа?

Вот недавно тоже два молодых человека - “бывшие подголовцы”, также экс-лидеры молодежи СТРУЧКОВ и МИХАЙЛОВ создали в интернете “группу поддержки нынешнего Президента”, это тоже что-то новенькое в выборной агитации. Мы живем в России, все изменения связаны с чем-то, и “на голом энтузиазме” такие вещи не появляются.  

Известно, что  народ стал воспринимать выборы и всю эту кампанию несерьезно. А для любого кандидата, в том числе, помним, и для ПУТИНА, важна не сама победа, а нужна настоящая победа с хорошими результатами, чтоб не упасть лицом в грязь. ПУТИН получил хорошую и уверенную поддержку россиян, и сегодня он морально имеет право говорить о тех или иных вещах на международном уровне. И все главы регионов тоже желают реальных побед. Лакмусовая бумага для губернаторов – это итоги выборов с наименьшим использованием адмресурса. Наши последние сентябрьские выборы показали, каков настоящий рейтинг тех победителей, которые получили вожделенные мандаты. А итоги выборов на Ил Дархана не должны подвергаться сомнению, именно с таким девизом пройдут выборы Главы субъекта. А для этого консолидация всех сил, в том числе общественных организаций, является залогом будущих побед.

Тяжела шапка мономаха! Одной победы мало, есть еще моральная ответственность, которую не все могут вынести. Сейчас, к великому сожалению, друг за другом наши едросы попадаются на скандалах. Ранее были куркутинги, подлогинги, а теперь вообще “развеселили”: попадаются на наркотиках, на тусовках с иностранцами, на “кидаловах” целого российского проекта! Вот чем обернулся привод в парламент абсолютно неизвестных людей, игнорирование своих избирателей! Все это не добавляет авторитета ни партии власти, ни вообще власти, вот и нужны стали теперь новые силы в лице общественности. Но, опять же, снова напоролись на КАДРАХ! Одни и те же “оладьи”... снова берем только СВОИХ?!

Роль общественных объединений должна подняться на новый уровень, это безусловно. Но такая, как вновь созданная  организация «Матери России», на первом же заседании “прошляпилась”. При представлении новоиспеченного лидера П.БОРИСОВОЙ заседающим госпожа А.СОЛОВЬЕВА (уполномоченная по правам детей по РС(Я)) помимо прочего выдает: “...супруга Президента РС(Я) Егора БОРИСОВА”...  Это что такое?! Супруга Президента – это должность или еще какая общественная заслуга? Супруги первых лиц России, что ПУТИНА и МЕДВЕДЕВА, занимались общественными делами и были лидерами этих организаций, НО ни один модератор НИКОГДА не говорил, даже не намекал о том, что лидеры/председатели являются женами президентов! В нашем случае госпожа СОЛОВЬЕВА снова выделилась “авангардностью” и перешла все границы как политической, так и общечеловеческой этики! Что она этим хотела подчеркнуть? Так это у нее надо спрашивать. Вот такие “авангардистки” и будут работать в этом объединении. Получается, они будут обсуждать, кто чья жена, мать или бабушка... Так что благородное общественное начало под руководством спикера Совета Федерации В.МАТВИЕНКО может принять абсолютно иной контекст и очень даже возможно, что после выборов Ил Дархана снова уйдет в небытие, как обычно бывает.

НАЧАЛО  работы, будь то общественной или политической, – это фундамент, исток всей дальнейшей деятельности. Поэтому такие непростительные “ляпы” могут стать причиной всяких кривотолков, от которых потом будет  очень сложно выпутаться. Общественными делами люди должны заниматься по зову души, а не по статусу. Статус приходит и уходит. Общественная работа не оплачивается, тем более из бюджета, и она должна выполняться только за счет личного времени, вне своей трудовой деятельности по должности. А все эти дамы, если посмотреть и поверить им на слово, -  абсолютно занятые люди. Напрашивается вопрос, когда они будут заниматься общественными делами? Или, как всегда, спустят вниз, а там бедные матери и женщины будут заниматься в ущерб своему времени, в том числе и рабочему? Благо, таких, может, и хватает на местах, например, те же заместители глав по социальным вопросам. Ведь это же дело, по словам СОЛОВЬЕВОЙ, “супруги Президента”! И понесутся бедные женщины вдоль и поперек своих сел и районов выполнять работу за вип-жен...

***
Аартык.ру

Комментарии 

#1
123 27.03.2014 10:39
А ЧТО У НИХ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ СО СТРУКТУРОЙ? УСТАВ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ТРИ НАЧАЛЬНИЦЫ
#2
эрик 27.03.2014 10:44
"что-то не так в датском королевстве". окружение БЕА начинает нервничать.видн о не те ветры наметились со стороны москвы матушки.вот и суетитьса начали.возможно ,более умные стали отходить от команды БЕА.остаютса туполомы.если дальше так пойдет команда БЕА будут юмористами похлеще клуба петросяна.
#3
0909 27.03.2014 10:52
эТА ГОСПОЖА сОЛОВЬЕВА ВАЩЕ УМОРА!!
#4
хангл 27.03.2014 11:22
кырдьык да5аны, ити Соловьеваны киьи дьонно кердеруен кыбыстар...
#5
kikimora 27.03.2014 11:42
Бедные стареющие женщины..кому они нужны кроме мвоих старых, пузатых мужей. Хи- хи-хи. Кто их послушает-то кроме самих себя и писем своим мужьям.грят лидер движения написала письмо лидеру региона, то бишь мужу.
#6
ТТТ 27.03.2014 12:45
Автор вы правы, это очень мощная сила при выборных делах. Куда не глянь везде мы женщины несем бремя бытия. Мужчины с нашими-то интригами рядом не стояли, в деревнях мужики вообще перестали думать "как зомби", что жена скажет то и делают. В общем как всегда молодцы девочки!
#7
подруга 27.03.2014 13:52
жены глав наслегов и улусов во главе супруги президента выходят на публику.а что, пусть выходят, народ увидит и оценить.Не все же по кухням да спальням мужей науськиват.Пора и на свет выйти.
#8
историк 27.03.2014 13:55
что-то здесь напоминает женский батальон смерти Временного правителя Керенского.Неуж ели все так плохо?
#9
Сакура 27.03.2014 14:05
Браво автору! Это действительно мощная предвыборная сила. А госпоже Соловьевой присущ эпатаж, неважно чем - словом ли, внешним видом...
#10
О да 27.03.2014 17:10
Не в бровь, а в глаз. Когда я первый раз прочитала о данном назначении первой леди, в ум сразу пришла мысль, что президентские выборы точно намечаются. А эти старые вип-леди костями погремят во время выборов и остынут. Всю жизнь они этим занимались за зарплату и че?
#11
Маша 27.03.2014 17:46
ну что опять прицепились к детскому омбудсмену, единственному гуманисту Якутии, заступившейся за больного ребенка (инвалидность, которой никто не сочувствует) из Черкеха? И чем отличается Артык.ру? Еще больше вы кричите о том, кто кому жена, а почему так избирательны и не пишете о любовницах-соде ржанках, пора бы уж просветить нас.
#12
Со стороны 27.03.2014 17:53
Есть у БЕА нормальные советники или нет? Это позорище какое-то!
#13
Артык 27.03.2014 17:54
А что это вице-спикера Ил Тумена, которая курирует социальный блок оказалась за бортом? Или не ко двору пришлась?
#14
buka 27.03.2014 21:10
вообще-то эта Соловьева должна заниматься детьми а не женщинами. Так-то она с ее нелепыми высказываниями, необдуманными действиями и даже обесцвеченным внешним видом очень похожа на дауна, постоянно компрометирует власть, которая ее назначила, хотя с первых своих дней на должности выпячивала свою "политкорректно сть" и особую должность - детского омбудсмена. Так, на черкехском деле, она не мальчика защищала, а занималась самопиарством на всю Россию, попирая все и вся.
#15
Маша 27.03.2014 21:21
именно защищала нарушенные права ребенка. Даун - в ваших устах оскорбление? Никто, даже в целях самопиара не стал защищать этого ребенка и его семью. Напротив, напомню, цвет якутской нации в лице Багдарына, Г.Г.Филиппова, редактора Хатана и других публично оскорбили память ребенка-инвалид а, его мать и тд. Время все расставило по местам. Оказывается, группа защитников действовала по блату, ну сами знаете ту историю с топором. Плюс законодательно введена инклюзия.
#16
согласен 27.03.2014 22:17
Как такую вульгарную женщину терпит власть?
#17
Vjik 28.03.2014 01:23
С матерями один отец нарисовался) что за полигамия))
#18
ТТТ 28.03.2014 08:15
А у нас власть и так все нахрапом делает. Так что госпожа Соловьева не выделяется из общего фона.

Источник: aartyk.ru
 
Category: Выборы | Views: 1266 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024