Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 28 » в планах «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) имеются не только отставки отдельно взятых губернаторов.
в планах «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) имеются не только отставки отдельно взятых губернаторов.
20:12

«Черный список» губернаторов?

«Черный список» губернаторов?Автор: Николай Молотов, 2014-03-28 10:37:51
Как выяснилось, в планах «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) имеются не только отставки отдельно взятых губернаторов. Все дело в том, что «фронтовики» хотят изменить сам тренд на назначение губернаторами бизнесменов, сообщили корреспонденту The Moscow Post в ОНФ. В связи с этим в ближайшее время в отставку могут быть отправлены главы Брянской и Волгоградской областей, а так же Красноярского края.
Закрытый доклад ОНФ для президента
В СМИ продолжают поступать утечки из закрытого доклада ОНФ о деятельности ряда губернаторов, который был направлен в администрацию президента. Этот документ привлек к себе внимание общественности после того, как из-за него начались отставки в губернаторском корпусе. Так за последнее время после жесткой критики со стороны «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) своих должностей лишились уже два губернатора – Михаил Юревич (Челябинская область) и Василий Юрченко (Новосибирская область).
Но это – еще не предел, ведь, как выяснилось, теперь под влиянием ОНФ неэффективные губернаторы, являющиеся выходцами из бизнеса, вообще могут не только лишиться своих постов, но и утратить дорогу во власть.
Как известно, тренд, который сложился с 2008 по 2012 год, когда на посты руководителей субъектов федерации назначались представители бизнес-структур, уже показал свою несостоятельность. В закрытом докладе ОНФ о деятельности ряда губернаторов, который был направлен в администрацию президента, имеются данные, указывающие на их неэффективность в управлении регионами целого ряда чиновников. Как рассказал прессе источник, близкий к администрации президента (АП), в связи с этим Кремль может принять решение остановить тенденцию прихода к власти людей из бизнеса.
«Лонг-лист» и «шорт-лист»
По имеющимся у СМИ данным, неэффективных губернаторов-бизнесменов, по мнению ОНФ, можно в целом разделить на две большие группы – те, кто уйдут в отставку в ближайшее время («шорт-лист»), и те, кого попросят уйти не сразу либо не поддержат на выборах.
Важную роль при этом играет связь губернатора с бизнесом, с криминалом и участие в крупных коррупционных скандалах. Все это было присуще экс-губернаторам Челябинской и Новосибирской областей. А теперь в этом заподозрили и губернатора Брянской области Николая Денина, о претензиях ОНФ к которому The Moscow Post уже недавно писал в статье «Денин-гейт».
«Тверской пример», или дело о махинации на 50 миллиардов
Кстати, сходные претензии можно предъявить и к целому ряду региональных руководителей, близких к бизнес-структурам! Так, к примеру, губернатор Тверской области Андрей Шевелев рискует попасть в «лонг-лист» из-за громкого финансового скандала, связанного с его бизнес-деятельностью!Все дело в том, что губернатор Андрей Шевелев ранее по мнению экспертов, был участником махинации «Северо-Запад Инвеста», которая купила 144,2 га на берегу Финского залива побережье в 20–30 раз дешевле рыночной цены.
По сведениям депутата Анатолия Кривенченко: «в 2009 году генеральным директором этой компании ООО «Северо-Запад Инвест» был действующий губернатор Тверской области Шевелев А.В. , а ныне действующий генеральный директор – миллиардер из списка «Форбс» Смирнов В.А.»
Отметим, что вывод активов из проекта «Северо-Запад Инвест» в Петербурге может достичь 50 млрд рублей (фактически одну пятую часть всего проекта «Новый Берег»). И, поговаривают, что «распил» этих денег начался еще, когда эту компанию возглавлял Андрей Шевелев!!!
Любопытно, что совладелицей компании «Северо-Запад Инвест» через ЗАО «Диалог» является Лариса Калугина , жена председателя комитета по земельным ресурсам правительства Петербурга Валерия Калугина, и Андрей Богомолов, зам. гендиректора ООО «Северо-Запад Инвест» и бывший помощник ректора Горного института по инвестициям Владимира Литвиненко.
По информации СКР, сейчас в Петербурге идет масштабная антикоррупционная зачистка, так что у следователей вскоре могут появиться (или уже появились) показания против экс-гендиректора ООО «Северо-Запад Инвест» Андрея Шевелева, который сейчас является губернатором Тверской области.Разумеется, как только у силовиков появятся показания против Шевелева, его тут же снимут «в связи с утратой доверия» (как это было с Юрченко, который сейчас объясняется со следователями)
Мост и вилла подвели красноярского губернатора
А вот 28 марта 2014 года общественности стало известно о возможной отставке губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, который так же испытывает сложности в отношениях с ОНФ.
«В администрации президента вызывает раздражение то, что, несмотря на заданный тренд на национализацию элит, губернатор Красноярского края никак не может забыть про свою недвижимость в Ницце. Вместо того чтобы построить дом на Енисее и ездить отдыхать туда, он мотается на отдых во Францию», - сообщает СМИ источник из Кремля.
Стати, у следователей так же, по слухам, уже возникли претензии к Кузнецову! Ведь, по слухам, Лев Кузнецов был причастен к коррупции. Так он на заре своей карьеры учредил ООО «Трансмост», которой «каким-то чудом» достался лакомый гос.заказ по строительству моста через Ангару. Видимо, тут не обошлось без коррупции.
Так уже в 2010 году следственный отдел при Сибирском УВД на транспорте возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, связанного с деятельностью ООО «Трансмост» . Об этом сообщает сайт Генеральной прокуратуры: «Проверкой целевого использования средств федерального бюджета территориальным управлением Росфиннадзора установлено, что работы по устройству опор мостов субподрядчиком фактически не выполнены, а отражённые в документах приёмки выполненных работ сведения не соответствуют действительности».
Видимо и тут не обошлось без «откатов» и «распилов»!!! Исходя из этого, вполне можно предположить, что вскоре Кузнецов повторит судьбу Юрченко и Юревича, после чего отставки затронут и других «губернаторов от бизнеса»!..
Сергей Боженов – первый в очереди на выбывание?
Хотя, еще раньше, чем Кузнецов и Денин, своей должности может лишиться губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, которым в ОНФ недовольны больше всего. При этом кроме коррупционных скандалов его винят еще и в необоснованных бюджетных затратах!
Так уже с самого начала своего правления регионом Боженов «отличился» тем, что устроил себе и региональным чиновникам (вместе с их женами и детьми) дорогостоящий вояж в Италию , где, по слухам, шикарно отпраздновал свой День рождения!
Затем разгорелся крупный скандал, когда после мартовских выборов 2012 года губернатор подарил ряду чиновников, отличившихся в ходе кампании, несколько представительских авто (типа Lexus) и пополнил собственный гараж. Автомобили «самозародились» без объявления на сайте госзакупок .
Так среди получателей этих машин были местные чиновники Виталий Лихачев, Татьяна Цыбизова, Леонид Титов, Владимир Ефимов, Дмитрий Лунев, Андрей Попков, Наталья Латышевская, Александр Бирюков и другие.
А недавно произошел еще один крупный скандал в связи с поездкой Сергея Боженова в Баден-Баден , в частности, с оплатой перелета, проживания в гостинице и транспортных услуг в период с 4 по 13 октября 2013 года , когда глава региона успел и на съезде «Единой России» в Москве побывать, и в Германию слетать.
Тогда заместитель руководителя представительства Волгоградской области Альберт Льянов забронировал несколько номеров в элитной лечебнице Brennersn Park hotel&SPA. Суммы бронирования от 2 до 6 тысяч евро. Поговаривают, что это было сделано за счет областного бюджета!!!
Добавим к этому оплаченную из областного бюджета аренду комнаты переговоров в «Шереметьево» на 13 часов за 29 900 рублей (причем цена указана на основании ранее заключавшихся договоров), получив таким образом общую цену госконтракта на обслуживание губернатора в аэропортах в 849 900 рублей .
Иными словами, губернатор на свое комфортное пребывание в столичном аэропорте платит из областного бюджета почти один миллион рублей, хотя, по идее, за это он должен платить из своего кармана. Впрочем, Сергею Анатольевичу не привыкать «шиковать» за бюджетный счет! Ведь он может позволить себе делать за деньги налогоплательщиков все, что угодно!
Кстати, на фоне всех этих трат Боженова, бюджет 2014 года, утвержденный областными депутатами, оказался довольно убыточным. Так доходы прогнозируются в объеме 68,9 млрд рублей, а расходы — в 79, 7 млрд рублей, соответственно, дефицит должен достигнуть 10,8 млрд.
В итоге у «фронтовиков» накопилось претензий к Боженову, даже больше, чем к Денину и к Кузнецову! По мнению экспертов, отставка главы Волгоградской области состоится в самое ближайшее время!..
 
Category: Коррупция | Views: 1558 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024