Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 29 » воздействия, принятие регламента по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна». Егор Борисов также достаточно подробно
воздействия, принятие регламента по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна». Егор Борисов также достаточно подробно
21:47

Якутии отводится роль ключевого региона в развитии Северо-Востока России


Главная задача - вовлечь предпринимателей Якутии в процесс улучшения инвестиционного климата в регионе и стране, заявила руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в ДФО Ольга Курилова во время встречи с президентом республики Егором Борисовым 27 марта.
Руководитель представительства поделилась с с главой республики впечатлениями от своей насыщенной деловой программы. Так, в течение дня она посетила ГАУ «Многофункциональный центр Республики  Саха (Якутия)» и ГАУ «Технопарк «Якутия», побывала на заводе базальтовых материалов, приняла участие в заседании экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта инвестиционной привлекательности в Якутии, встретилась с представителями бизнес-сообщества.
В свою очередь Егор Борисов рассказал о приоритетах развития республики, структуре ВРП, динамике основных макроэкономических и социальных показателей, сообщается на сайте главы республики.
Как сообщил президент, в 2012 году Якутия в числе первых субъектов РФ утвердила Инвестиционную стратегию. В республике сформирована необходимая инвестпроводящая система. В качестве ключевых институтов развития инвестиционной деятельности работают Агентство инвестиционного развития, ОАО «Республиканская инвестиционная компания» с функциями фонда прямых инвестиций, первая на Дальнем Востоке региональная Венчурная компания «Якутия», Государственное автономное учреждение «Технопарк «Якутия». Также Егор Афанасьевич поделился планами по созданию в республике IT-парка.
Объем инвестиций в основной капитал за 2013 год превысил 190 млрд. рублей, что в полтора раза выше уровня 2010 года. В целом за четыре года совокупный объем инвестиций в основной капитал составил 720 млрд. рублей. По объему поступивших иностранных инвестиций Якутия занимает 2 место в Дальневосточном федеральном округе после Сахалинской области.
В ходе встречи было отмечено, что Республика Саха (Якутия) находится в ряду передовых регионов, самостоятельно внедряющих основные положения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.  В республике уже реализовано 13 требований Стандарта, среди которых можно выделить создание Агентства инвестиционного развития, внедрение института оценки регулирующего воздействия, принятие регламента по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна».
Егор Борисов также достаточно подробно проинформировал главу Дальневосточного представительства Агентства стратегических инициатив о многоплановой работе Правительства РС(Я) по поддержке малого и среднего бизнеса.
Ольга Курилова высоко оценила усилия руководства республики, подчеркнув, что Якутии отводится роль ключевого региона в развитии Северо-Востока России.
Далее были обсуждены предложения и рекомендации Агентства, а также перспективы участия республики в пилотном проекте «Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов» (в числе 22 других субъектов РФ). Как пояснила Ольга Курилова,  цель внедрения рейтинга – выявить качество взаимодействия региональных властей и органов МСУ по улучшению инвестиционного и делового климата.
Стоит добавить, что первые результаты рейтинга будут опубликованы в мае 2014 года. В число пилотных площадок, кроме Якутии, вошли Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Кабардино-Балкария, Алтайский, Красноярский, Краснодарский, Ставропольский Приморский и Хабаровский края, Ленинградская, Калужская, Костромская, Владимирская, Ульяновская, Самарская, Томская, Свердловская, Челябинская и Ростовская области.
 www.egorborisov.ru
При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Category: Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство | Views: 1238 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024