Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 30 » создав комфортные условия для производителей, правительство даст возможность населению покупать качественные продукты по доступным ценам.
создав комфортные условия для производителей, правительство даст возможность населению покупать качественные продукты по доступным ценам.
12:21

Медведев: АПК России нужно помочь

Дмитрий Медведев, фото fs5.familyspace.ru
Россия имеет все возможности накормить себя самостоятельно. Такую мысль озвучил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ, определив в качестве одной из приоритетных задач создание условий для развития отечественного производства продуктов питания.
 
По словам Медведева, Россия может отказаться от импортных продуктов питания, так как, по его убеждению, в силах накормить себя сама, удовлетворив свои продовольственные потребности за счет качественных отечественных товаров.
Премьер считает, что для достижения этой цели нужно создать благоприятные условия, которые будут способствовать развитию собственного продуктового производства, поставляющего продовольственные товары на внутренний рынок России.
Подчеркнув важность данной темы, Медведев отметив, что «расходы на питание составляют почти треть потребительских расходов российской семьи».
По словам премьер-министра, создав комфортные условия для производителей, правительство даст возможность населению покупать качественные продукты по доступным ценам. При этом Медведев напомнил, что с 2010 года в России действует доктрина продовольственной безопасности, согласно которой траты населения на продукты не должны превышать более одной трети семейных расходов.
Глава правительства РФ также отметил, что в качестве основных инструментов для реализации поставленных задач выступят две госпрограммы: по развитию сельского хозяйства и по развитию рыбохозяйственного комплекса.
Премьер-министр также отметил, что за последнее десятилетие в России была сформирована «достаточно эффективная система государственной поддержки», которая стимулирует инвесторов вкладывать деньги в аграрный бизнес, создавать современное аграрное производство. И, по оценке Медведева, итоги прошлого года «достаточно неплохие».
«Индекс производства продукции сельского хозяйства составил 106,2%, по растениеводству результат еще лучше - 112%. Превышены прогнозные показатели доктрины по зерну, по сахару, по растительному маслу, по картофелю», - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.
В то же время премьер отметил, что по ряду позиций сохраняется сложная ситуация, и, прежде всего, это касается молочного животноводства: в прошлом году оно сократилось более чем на 3%.
О подъеме российского производства продуктов питания Дмитрий Медведев говорил и ранее, на встрече с представителями инновационных территориальных кластеров. Тогда премьер-министр отметил, что Россия «слишком подсела на импортную иголку», и призвал приложить все усилия для развития отечественного продовольственного рынка. Тем более, что многие импортные товары российский производитель способен произвести сам, считает Медведев.
Согласно результатам опроса на сайте Superjob, идея премьер-министра РФ отказаться от импортных продуктов в пользу собственных россиян не испугала «тотальным дефицитом», а даже вдохновила своим патриотизмом. В частности, 74% опрошенных граждан уверены, что наша страна сможет обеспечить себя продуктами питания самостоятельно, при этом 44% не испытывают в этом ни тени сомнения. Тревогу по поводу возможной нехватки еды из-за снижения поставок в Россию импортных продуктов испытывают лишь 22% респондентов, при этом 9% однозначно уверены в том, что санкции Запада в отношении России приведут к голоду в нашей стране.
Подводя итоги опроса, специалисты отметили, что продуктовый патриотизм больше наблюдается у молодого поколения: 81% молодых людей уверен, что Россия сможет самостоятельно удовлетворить свои аппетиты, а вот среди людей старше 45 лет 32% участников опроса высказали беспокойство по вопросу импортзамещения.
Своим мнением по поводу продуктового патриотизма россияне делятся в соцсетях и СМИ. Многие граждане предлагают объявить благодарность инициаторам бойкота, так как своими действиями они напомнили России, что она великая держава, подчеркнули ее силу, подтолкнули страну к возрождению и возвращению ее независимости.
Иконка просмотров323
Главная » Экономика » Медведев: АПК России нужно помочь
Виктория Бородина
На фото: Дмитрий Медведев, фото fs5.familyspace.ru
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1259 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024