Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Кулун тутар » 30 » Сейчас администрация г.Якутска уверенная в своей безнаказанности, не хочет исполнять решение суда на отрез
Сейчас администрация г.Якутска уверенная в своей безнаказанности, не хочет исполнять решение суда на отрез
20:10
..администрация г.Якутска уверенная в своей безнаказанности,
не хочет исполнять решение суда на отрез
...
Почему Судебные приставы не делают никаких движений в сторону ответчика главы администрации г. Якутска,
Почему на протяжении уже почти 18-ти лет не расселяют списанный аварийный и опасный для проживания барак 1930 года постройки


Прокурору Республики Саха (Якутия)Подласенко А.А.               
Заявитель: Седалищев Николай Иннокентьевич, г. Якутск, ул. Кирова 11, отделение связи, тел. 89248676909;
Дополнение к жалобе в порядке подчиненности на ответ от 19 марта 2014 года зам. прокурора РС(Я) Щербакова А.А. и ответ от 17 марта и.о. начальника отдела противодействия коррупции Е.Гороховой

            Для правильного рассмотрения и разрешения коллективной жалобы на Постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела по КРСП №610 прошу приобщить к материалам коллективной жалобы следующие документы:                  
1.        
Заявление о приобщении к коллективной жалобе по КРСП №610 инвалида бессрочно 2 группы 3-й степени Сергея Семикина в адрес Седалищева Н.И. с пояснительной запиской.                                                                                                                            При этом прошу учесть, что по состоянию на 19 марта 2014 года в Якутском городском подразделении УФССП по РС(Я) находятся не исполненные,  в установленный законом 2-х месячный срок,  228 исполнительных производств о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма по решениям судов разных лет, в том числе с 2004 года.    Не исполнение требований суда о предоставлении жилья социального найма в связи с проживанием гражданина в ветхом и аварийном жилье – это оставление гражданина в опасности.    Главный судебный пристав УФССП по РС(Я) Мигунов А.В. до назначения на эту должность работал зам. директора Департамента имущественных отношений г. Якутска, то есть, фактически был должником по судебным решениям и потому с его участием был запущен обманный ход о заключении мировых соглашений насаждающий волокиту, порождающее безответственность, направленный на факт сокрытия скрытной распродажи государственного жилищного фонда.                                         
В соответствии ФЗ «О прокуратуре РФ» Вы обязаны осуществлять надзор за исполнением законодательства судебными приставами исполнителями. Однако, Ваши нижестоящие прокуроры бездействуют и даже,  участием в коррупционных правонарушениях  при скрытной распродаже государственного жилищного Фонда в годы реализации ЦФП «Жилище 2002-2010 годы» довели некоторых граждан до преждевременной смерти оставлением в опасности не исполнением решения суда.                         
В отношении инвалида Семикина С.Ф. и его матери не исполнено Решение суда о предоставлении жилья социального найма с 2008 года.                                                               
Полный пакет документов (судебные решения, постановления судебных приставов, официальные предупреждения Главе об уголовной ответственности) в феврале 2014 года были представлены в Следственный отдел г. Якутска как дополнение к коллективной жалобе с требованием о возбуждении уголовного дела по признакам части 4 статьи 159, 286, статье 315 УК РФ, который до сих пор находятся у заместителя Афанасьева П.В. без ответа. По его пояснению он не может принять Решение по жалобе в порядке статьи 124 УПК РФ более месяца, так как прокуроры до сих пор не отдают ему материалы КРСП №610. Таким образом, Вы незаконно препятствуете следствию?!?! потому как материалы доказывают вину прокуроров?!?!                                                                                           Заявитель                                                      Седалищев Н.И.

 
 
Доброго времени суток Николай Иннокентьевич!                                                                                 Приведу пример моего частного дела, где волокитой с неисполнением решения суда, ответчик руководитель Окружной Администрации Николаев А.С. и якобы компетентные исполнительные органы власти, довели мою маму до могилы!                                                

Наш барак согласно акту проверки списали в 1996 году как аварийное и не подлежащее для проживания! Но из аварийного жилья никто никого не собирается переселять и мама с 2000 года, т.е. с момента когда Я стал инвалидом, начала активно подымать этот вопрос, в результате чего наш барак начали включать в списки на переселение с 2001г.,но дальше напечатанных в газетах списков дело не тронулось! В 2006г. государственная дума Ил Тумен, куда обратилась мама предложили ей обратится в суд, два года она бегала по инстанциям, судам и в 2008 году выиграла суд. Но на протяжении почти пяти лет, маме ещё пришлось бороться за исполнение решения суда, в результате сердце мамули не выдержало и 28.12.2012г. она умерла, за месяц до смерти ей только исполнилось всего 63 года!

Если б чиновники города Якутска исполнили решение суда в положенный им срок, то и мама осталась жива, а теперь эти душегубы издеваются надо мной, сыном основного истца! Сразу после похорон, судебный пристав Белолюбская С. которая представляла интересы истца, зная что есть сын, т.е. правопреемник, подаёт аж два заявления в суд о прекращении дела в связи со смертью истца! Администрация г. Якутска загнала в прямом смысле маму в могилу, судебные пристава действуют, в интересах ответчика, т.е. не обращая внимания на продолжительность неисполнения решения суда повлекшее смерть истца, пытались закрыть дело и оставить сына истца без положенной по решению суда квартиры!

Я получив повестку в суд на имя покойной мамы, понимая формулировку данного заявления которое будет разбираться в суде, просто ещё не успокоившись от горя связанного со смертью мамы, был в шоке от этой не справедливости. Сразу обратился в адвокатскую контору, изложив информацию и предоставив документы по данному делу. Мы подписали договор с адвокатом и вместе явились на суд, но судья нас попросил выйти с зала суда, так как к заявлениям судебного пристава, по поводу чего и проходит заседание, мы никакого отношения не имеем! Адвокат объяснил судье, что мы на прямую имеем отношение к этому заседанию и что заявление по правопреемству от нас уже подано, просто это дело времени, объяснили что пристав просто хочет с помощью суда аннулировать выигранное мамой дело и оставить сына истца без квартиры, за которую боролась и всё-таки выиграла суд основной истец Семикина В.С.!

Мне пришлось доказывать своё прямое родство, предъявлением судье Свидетельства о браке мамы и Свидетельства о моём рождении и своего паспорта, только после этого, судья разрешил нам присутствовать в зале суда как полноценным участникам процесса! Естественно судья, узнав о существовании сына истца, отказывает в удовлетворении заявлений судебного пристава!

Далее это же судья назначил суд о правопреемстве, на данном заседании судебного пристава не было, так как Я из-за самодеятельности Белолюбской С.Я., написал заявление о смене судебного пристава! Моё заявление о правопреемстве, суд удовлетворил, и Я стал основным истцом по делу, хотя изначально фигурировал в заявлениях и судейских документах как сын-истец!

Но администрация Якутска, продолжает действовать по старой схеме, занимаясь отписками, что не могут исполнить решение суда из-за якобы отсутствия финансирования с бюджета на переселение и строительство муниципального жилья с 1997г.! Нам с адвокатом пришлось достать документы с Министерства Финансов РСЯ, с информацией  от 2010-2013год, о том что средства перечислялись с бюджетов на переселение из ветхого аварийного жилья!

Но теперь при наличии этих документов, у администрации деньги оказывается есть, но вот они предназначены не на судебные решения, а на программу по переселению. Задаю вопрос представителю администрации, так почему барак, который списан 18 лет назад, т.е. ещё в 1996 году как аварийный не подлежащий для проживания и включается в списки данной программы с 2001 года, до сих пор не расселён, юрист с ДЖО и представитель администрации молчат, сказать не чего!

Хотя мама подняла изначально вопрос с актом комиссии от 1996г о не пригодности барака для проживания, и согласно распоряжению главы города от 1996г., именно о переселении из аварийного и опасного для проживания данного барака! Но ей почему-то предложили проходить инстанции и суды, при наличии Распоряжения о расселении подписанным на тот момент главой Администрации г. Якутска Борисовым С.С.!

Сейчас администрация уверенная в своей безнаказанности, не хочет исполнять решение суда на отрез, а меня инвалида второй группы третьей степени, своим отношением хотят загнать как и маму на кладбище, испытывая мои нервы, подают заявления в суд об отсрочке исполнения решения суда, об изменении способа исполнения решения суда, хотя точно такая-же формулировка заявления уже рассматривалась при живой маме, но «воз и ныне там»! Предлагают заключить мировое соглашение по которому администрация оплачивает мне 24 м2. и а это 1 187 030,64 руб., хотя средняя цена благоустроенных однокомнатных квартир в Якутске составляет 3000000 руб.!

Второй вариант решения этой проблемы предлагают решить путём предоставления мне жилья приобретённого у третьих лиц с площадью 24 м2.,но вот почему мне пытаются навязать эти 24 м2.,если последнее решение суда гласит: Обязать Окружную администрацию Городского округа «Город Якутск» приобрести и передать Семикиной Валентине Сергеевне по договору социального найма жилое помещение благоустроенное применительно к условиям г. Якутска, отвечающее нормам и равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, не менее 24,0 кв.м.!

А это значит, что согласно ст. № 58 ЖК п.2. Учёт законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма! Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, не более чем в два раза! Несколько раз предлагали варианты квартир, которые вообще не в какие рамки не вписываются, это старые деревянные не благоустроенные дома, некоторые из них с печным отоплением и просто находящиеся в ужасном состоянии, самый лучший вариант который предлагала администрация, это комната в каменном общежитии!

Плюс ко всему законную жену не признают членом моей семьи, так как есть решение суда где выделены квадраты на двух человек, т.е. на меня и маму. Но что за абсурд ведь Я с женой зарегистрировали брак до того как мама выиграла суд! И мама изначально в заявлениях указывала о том, что нам отказывают в прописке моей жены согласно распоряжению главы города Якутска С.С. Борисова от 17.10.96г. которое гласит: запретить оформление постоянной прописки (регистрации) граждан по данному адресу!

Но что за очередной абсурд, ведь регистрация по месту жительства зависит от желания собственника жилого помещения либо от основного квартиросъёмщика если жильё муниципальное!?На данном этапе работа отдела судебных приставов заключается не на решении вопроса по исполнению судебного производства касаемо решения суда в сторону ответчика, а наоборот все действия судебных приставов направлены в сторону истца! Сейчас другой судебный пристав Алексеев занимается этим делом и уверяю история с не компетентностью работников отдела судебных приставов повторяется, Алексеев подал заявление в суд о прекращении исполнительного производства в отношении истца Семикиной Валентины Сергеевны в связи с заменой истца и подчеркну это прошёл почти год с момента замены истца!

Суд по заявлению судебного пристава назначили на 22.11.2013г.,так как сам заявитель Алексеев отсутствовал на суд не явился, судья Ефимова Л.А. отложила судебное заседание на 10.12.2013г.,на этот суд судебный пристав явился, но в виду отсутствия у него документов по делу которые попросил предоставить мой адвокат, заседание в очередной раз отложили на 18.12.2013г.!В очередной раз работа со стороны судебных приставов ведётся не в интересах истца, а в интересах ответчика! Поясню, в виду зависимости друг от друга суда, администрации и органов власти г. Якутска, видна коррупционная составляющая, все вышеперечисленные друг друга покрывают!

Судебные пристава вместо того, чтоб делать работу в отношении ответчика, делают всё чтоб ответчик не исполнял решение суда, отношения суда и администрации очень ярко воздействуют на решения и определения суда, далеко ходить не будем по одному заявлению от судебного пристава, в виду его халатного отношения к своей работе и неуважению к участникам процесса, суд дважды откладывали и только на третьем судебном заседании, судья Ефимова Л.А., вместо того, чтоб сделать судебному приставу хотя-бы предупреждение, наоборот предварительно давая возможность привести в «порядок» документы по делу, т.е. сделать задним числом и всё-таки закрыла исполнительное производство по основному истцу, которого подобной волокитой на протяжении почти пяти лет загнали в могилу!

Теперь по этой же схеме работают и в отношении меня, сына основного истца и всем вышеперечисленным абсолютно наплевать на то, что люди добиваясь справедливости, уходят из жизни по их вине! И не какой закон им не указ, так как действуют по старой отработанной годами схеме, изматывая истца, доводят до такого состояния, когда уже нет здоровья, бороться с алчными лжецами, и опускаются руки, либо как в данном случае до могилы и прикрывают дела, не исполняя решения суда!

Мне лично просто обидно и тяжело осознавать, что те, кто носят обличье закона, сами его осознано и нарушают! Главный пристав Якутии Мигунов А.В., в своих отчётах по делу пишет в Москву, искажая факты в пользу вверенному ему персоналу! Дубликат данных отчётов присылает и мне как заявителю, из которых вижу что Мигунов выгораживает своих подчинённых выдавая ложь, за правду!

Отвечая на запросы Прокуратуры России объясняет, что именно судебными приставами были поданы заявления о прекращении дела по основному истцу в виду его смерти и замены и узаконивания правопреемства! Ну что за бред если повторюсь два заявления о прекращении судебного дела исходили от судебного пристава Белолюбской С.Я. в связи со смертью истца и не о каком правопреемстве там не было ни слова и в суде эти заявления не были удовлетворены, только из-за приведённых мной и адвокатом фактов, что Я являюсь сыном основного истца! Подчёркиваю, что заявление о правопреемстве исходило от меня и это всё зафиксировано документально, Я данные документы имею на руках!                                         

1)Что вообще твориться, когда простой смертный предстаёт в качестве ответчика-должника, служба судебных приставов прилагают все усилия, чтоб поймать и выжать с него то, что должен заплатить по закону да ещё и с процентами, а если ответчиком-должником является администрация или органы власти, то тут следственные органы бессильны?

2)Почему на протяжении уже почти 18-ти лет не расселяют списанный аварийный и опасный для проживания барак 1930 года постройки, подвергая смертельной опасности не много не мало девять квартир в которых от безвыходности приходиться выживать людям?

3)Почему Судебные приставы не делают никаких движений в сторону ответчика главы администрации г. Якутска, ведь если б расселили барак, который с 2011 года включают в списки под расселение, даже если бы было исполнено решение суда, то моя мама не ушла из жизни!?
 
            С.Семикин
 
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1596 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 Сергей  
Если местным исполнительным властям и чиновникам мало взбучки которую они получили после переданных мной документов в Аппарат Президента РФ и они не сделали выводов,значит процедуру эту надо будет повторить и тогда посмотрим кто и в каком количестве оставят свои посты на этот раз!Полностью поддерживаю вас Николай Инокентьевич,уверяю,что руки у меня не опустятся и дело которым Вы занимаетесь,заслуживает только уважения!Правда на нашей стороне и рано или поздно все ответят за содеянное!С уважением к Вам Семикин С.!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024