Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » От ыйа » 3 » Генпрокуратура недовольна профилактикой коррупции в Росимуществе
Генпрокуратура недовольна профилактикой коррупции в Росимуществе
22:35
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BF33B3AE3-7944-425D-B4D6-766DFB400601%7D.uif
http://www.genproc.gov.ru/news/news-72471/
Новости 01.07.2011
Генеральная прокуратура Российской Федерации проверила исполнение законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом

Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом (Росимущество).

Проверкой установлено, что в нарушение федерального законодательства Росимущество не принимет необходимые меры по профилактике коррупции.

Так, вопреки требованиям Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» агентство не принимает мер по разработке административных регламентов, что может способствовать проявлениям коррупции в процессе правоприменения.

В настоящее время ряд государственных услуг, связанных с принятием Росимуществом и его территориальными органами решений о предоставлении и продаже земельных участков, о выдаче заключений по отчетам оценщиков, предоставлении первоочередного права приобретения имущества, не включенного в состав приватизированного имущества, осуществляется при отсутствии административных регламентов. В момент проведения проверки только одна из двенадцати выполняемых Росимуществом услуг регламентирована в установленном порядке.

До настоящего времени в агентстве не установлен порядок представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также вскрыты факты несоблюдения должностными лицами Росимущества запретов, связанных с прохождением государственной гражданской службы.

В нарушение действующего федерального закондательства при представлении сведений о доходах несколькими должностными лицами Росимущества сокрыта информация о том, что они являются учредителями обществ с ограниченной ответственностью. Кроме того, указанные лица не выполнили обязанность по передаче в доверительное управление долей участия в уставных капиталах указанных организаций, а также не отразили в справках сведения о полученных доходах от участия в их деятельности.

Рядом руководителей территориальных органов Росимущества в нарушение федерального законодательства не представлены сведения за 2009 год как о своих доходах и имуществе, так и о доходах членов семьи.

В агентстве допускаются нарушения конкурсного порядка замещения должностей государственной гражданской службы, предусмотренного Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Не всегда выполняются законодательные требования о формировании кадрового резерва на конкурсной основе. Как установлено, в резерв зачисляются лица, принимавшие участие в конкурсе на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы, в том числе не ставшие победителями по результатам конкурса.

В ходе проверки установлены нарушения законодательства при размещении заказов на поставку товаров для государственных нужд.

Имеют место случаи невыполнения положений Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении взаимодействия государственных органов в борьбе с правонарушениями в сфере экономики». Так, в ходе проверки выявлен факт неинформирования агентством органов прокуратуры о представлении одним из участников торгов подложного документа – лицензии, дающей право на производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Также установлены случаи, когда Росимущество на направляло в правоохранительные органы обращения, содержащие сведения о коррупционных правонарушениях.

Таким образом, сложившаяся в агентстве практика исполнения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе не служит целям эффективного и действенного предупреждения коррупционных проявлений.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В представлении поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в выявленных нарушениях закона, в том числе о дальнейшем пребывании на государственной гражданской службе лиц, не соблюдающих запреты, связанные с ее прохождением.

Генпрокуратура недовольна профилактикой коррупции в Росимуществе

МОСКВА, 1 июля. /ПРАЙМ/. Генпрокуратура РФ по итогам проверки пришла к выводу, что Федеральное агентство по управлению государственным имуществом /Росимущество/ не принимает необходимые меры по профилактике коррупции, сообщает надзорное ведомство в пятницу.

"Сложившаяся в агентстве практика исполнения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе не служит целям эффективного и действенного предупреждения коррупционных проявлений", - цитирует РИА Новости сообщение.

В этой связи Генпрокуратура внесла представление об устранении нарушений руководителю Росимущества. В документе представлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников и "о дальнейшем пребывании на государственной гражданской службе" работников, нарушающих связанные с госслужбой запреты.

Прокуроры выяснили, что до настоящего времени в агентстве не установлен порядок представления имущественных деклараций. "Несколькими должностными лицами Росимущества сокрыта информация о том, что они являются учредителями обществ с ограниченной ответственностью", указывается в релизе. Имена и должности этих работников не называются.

Кроме того, уличенные сотрудники оставались владельцами долей в уставных капиталах организаций, а в декларациях, соответственно, не упомянули о доходах от этой деятельности. Ряд руководителей территориальных органов Росимущества, нарушая закон, не представили сведения за 2009 год как о своих доходах и имуществе, так и о доходах членов семьи, сообщает Генпрокуратура.

Ведомство установило также, что вакантные должности в Росимуществе зачастую замещаются с нарушениями. Помимо этого, не всегда выполняются законодательные требования о формировании кадрового резерва на конкурсной основе - так, некоторые из зачисленных в резерв не были победителями соответствующих конкурсов, как того требует закон. РИА Новости пока не располагает комментарием Росимущества.
   
Опубликовать в блог
01.07.2011 17:46
Views: 1641 | Added by: uhhan2
Total comments: 2
2 DotarcakDet  
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your uhhan.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://auto-massive-traffic.net

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://auto-massive-traffic.net

1 DotarcakDet  
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your uhhan.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://massive-traffic-to-your-site.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://massive-traffic-to-your-site.com

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024