Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2012 » Атырдьах ыйа » 07
В Госдуме будут учтены проблемы охраны здоровья якутян
07.08.2012
Сегодня в министерстве здравоохранения РС (Я) прошел круглый стол с участием Председателя Комитета по охране здоровья Госдумы РФ Сергея Калашникова. В его работе приняли участие депутаты Госдумы от Якутии Федот Тумусов и Михаил Николаев, заместитель министра Олег Припузов, главные врачи республиканских и городских больниц. Для диалога между представителями федерального законодательного органа и медиками была выбрана тема "Нормативно-правовые аспекты финансирования медицинского обслуживания населения РС (Я)”.

Председатель Комитета ГД прибыл в Якутию по приглашению Федота Тумусова, по чьей инициативе и состоялось проведение круглого стола. В своем вступительном слове Федот Семенович предложил работникам здравоохра ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1336 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

«ПУБЛИЧНОЕ ШОУ» ОТ ДСК ПРОШЛО НА УРА

Елена ТИХОНОВА
Долгожданные публичные слушания, посвященные обсуждению проекта комплексной застройки 203 микрорайона г.Якутска, состоялись. Напомним, инвестиционная стоимость проекта составляет 18 миллиардов рублей.
Как уже сообщалось, обсуждения прошли при полном аншлаге: мест для всех желающих не хватило. Равно как и времени и нормальной возможности для выступления всех желающих.
Причина банальна: основная часть Большого зала мэрии была занята работниками… ДСК.

В связи с тем, что на выступления записалось очень много желающих – 54 человека, в начале слушаний было решено установить регламент в… 1 минуту. Таким образом, записавшиеся докладчики должны были уложиться в 60 секунд, чтобы высказать и обосновать суть своих замеча ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 2095 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

Жительница Камчатки попала в ДТП с кортежем Медведева

ИА SakhaNews. Жительница Камчатки Ольга Куклина утверждает, что пострадала в ДТП с кортежем премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сообщает «Эхо Москвы».
По ее словам, вечером 4 июля на автомобиле Toyota Land Cruiser они с шестимесячной дочерью возвращались от родственников домой. Увидев едущую навстречу на высокой скорости машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, женщина съехала на обочину и остановилась. Через несколько секунд показался кортеж. По словам Куклиной, водитель микроавтобуса Toyota Hiace, мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил ее автомобиль и съехал в кювет.
После этого к автомобилю подошли сотрудники ФСО и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно женщина, однако в La ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1427 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

The Moscow-Post: "Эверстов продал чеченцам путевку на Олимпиаду за $5 млн."
01.08.2012 20:26    
Скандальная публикация некоего Николая Еремина в федеральном электронном издании "The Moscow Post" вызвала огромный резонанс на якутских форумах и в социальных сетях.
В статье "Как якут продал чеченцу путевку на Олимпиаде за $5 млн." опубликованной сегодня утром, приводится, якобы, расшифровка телефонного разговора между экс-депутатом Госдумы Михаилом Эверстовым и "неустановленным представителем чеченской диаспоры в Москве":

1.: Привет, Омар!

2. : Салам, уважаемый. Кто это?

1.: Эверстов Михаил, Советский Союз! (на повышенных тонах)

2. : О, Ильич! Здравствуй дорогой.Не признал - богатым будешь, короче. Как с ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 2102 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

Оригинал этого материала© Коммерсант.Ру, 03.08.2012, Фото: "ИТАР-ТАСС"
Экс-президента Монголии признали коррупционером
Павел ТарасенкоCompromat.RuНамбарын Энхбаяр
Суд Монголии приговорил экс-президента страны Намбарына Энхбаяра к четырем годам тюрьмы и конфискации имущества на сумму в 25 млн тугриков ($18,7 тыс.), признав его виновным в коррупции и превышении служебных полномочий. Сам бывший глава государства называет вынесенный приговор политически мотивированным.
Намбарын Энхбаяр, занимавший президентский пост в 2005–2009 годах, был признан виновным по целому ряду эпизодов. Во-первых, суд доказал его причастность к незаконной приватизации гостиницы «Оргоо» в 2007 году. Ущерб от сделки, как установило следствие, составил 137 млн тугриков ($102,6 тыс.). Во-вторых, были най ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1318 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

Нюрба: Скандальное дело Пан-Си-Хэ закрыто
7 августа, 14:15ИА SakhaLife
На состоявшемся вчера предварительном судебном заседании уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Нюрба закрыто за примирением сторон. Об этом сообщает  ЯСИА со ссылкой на председателя Нюрбинского районного суда Дмитрия ИВАНОВА.
Сторона потерпевшего подала ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Судья Саргылана СЕМЕНОВА приняла его во внимание и приняла решение о закрытии дела.
 Напомним, высокопоставленный чиновник обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
 
Следствием установлено, что в ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1383 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

Благие намерения якутских СМИ привели к очередному «аппендиксу»

ИА SakhaNews. Круглый стол на тему «Роль СМИ и общественности в борьбе с коррупцией» (в нем приняли участие представители правоохранительных органов республики и СМИ) прошел в Якутске 3 августа. По его итогам было предложено создать… антикоррупционный совет из числа журналистов и представителей правоохранительных органов, то есть очередную заведомо нежизнеспособную структуру.
Прежде всего, создалось впечатление, что разговор был практически беспредметным, поскольку выступления участников носили, в основном, эмоциональный характер. Журналисты, к примеру, называли фамилии «коррупционеров», о которых некоторые издания пишут с методическим постоянством, и выражали возмущение тем, что в отношении них не возбуждены уголовн ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1299 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2246126&f=25
Буря в стакане — Дутый рейтинг
Автор: Николай Петрович (82.179.49.51) 06.08.2012 (15:05)   
    Цитата:
    В Якутии многие местные интернет-проекты представлены в рейтинге Компании СахаИнтернет Yaknet 42.ykt.ru, обновляемом раз в сутки – в полночь. В этом рейтинге более тысячи участников, но более или менее конкурирует между собой лишь первая-вторая сотня. Легко определить, является ли тот или иной якутский интернет-проект участником Yaknet. Если да, его название стоит в рейтинге под определенным номером, а на самом сайте внимательный посетитель обнаружит синюю иконку с номером, обычно ее размещают в нижней и ... Салгыыта (далее) »
Категория: Слухи | 8862 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (1)

31.07.12 16:09
Могильник древней империи
Фото ИТАР-ТАСС
Interfax-Russia.ru – Приморские археологи обнаружили первое захоронение чжурчженей - народа, населявшего территорию края в X-XIII веках.
Могильник из 15 захоронений ученые обнаружили в Партизанском районе Приморского края. "Он находится в глубокой пади на южной стороне и представляет собой центральный курган, рядом с которым находятся еще 14 могил", - сообщила Interfax-Russia.ru руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.
По ее словам, такой удачи археологи не ожидали.
"Все началось с того, что местный житель нашел в колее дороги в том районе небольшой кусочек черепицы. Находка показалась ему необычной, и он принес ее нам. С ... Салгыыта (далее) »
Категория: История, философия | 2071 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

«Резкий ход» губернатора Ткачева
Опубликовано 06.08.2012 15:43. Отредактировано 06.08.2012 16:29
Александр Ткачев, фото http://admkrai.krasnodar.ru
В планах губернатора Краснодарского края Александра Ткачева ограничить в регионе миграцию кавказцев Общественная палата нашла призыв к разжиганию межнациональной розни и собирается обратиться за экспертизой в Генпрокуратуру.
По мнению политологов, популярную тему с «захватчиками» Ткачев поднимает в преддверии предстоящих выборов в законодательное собрание края.
Александр Ткачев снова в центре скандала - на сей раз краснодарский губернатор отличился заявлениями в адрес незваных «гостей» региона. Напомним, в конце минувшей недели глава Краснодарского края объявил о том, что с 1 сентября на Кубани приступят к работе профессиональные ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нац. вопрос | 1394 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

Путинизм как тип власти – скрытые механизмы
Номенклатура на постмодернистской стадии
Алексей Пименов 07.08.2012
Чем сильнее будет протестное движение, тем сильнее Путин будет цепляться за церковь, считает московская журналистка Светлана Солодовник. «Правда, – оговаривается она, – пока что мы – на перепутье». Каких же дорог? Здесь-то мнения и расходятся. Что и побудило корреспондента Русской службы «Голоса Америки» попросить аналитиков по обе стороны океана охарактеризовать главные параметры путинской системы – идеологию, власть и собственность.
О равноудаленных идеологиях
Итак, вопрос первый: есть ли все-таки общая идея? «Нет, – считает Солодовник. – Есть два полюса – либеральный и консервативный. Вот власть и мечется – крайне неохотно работая над тем, чтобы выработат ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1369 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

NovayaGazeta.ru04-08-2012 14:00:00
Внутри периметра. На «Селигере» власть пытается воспитать
 физически крепких и политически верных бойцов.
Но далеко не все «лагерники» хотят в эту арми
ю


На «Селигере» власть пытается воспитать физически крепких и политически верных бойцов. Но далеко не все «лагерники» хотят в эту армию. Наш специальный корреспондент в течение недели был одним из участников «политической смены»
Дмитрий Терновский, «Ридус»
У меня есть номер. 44005. Я закреплен за группой Н3-ГК4. Эта комбинация определяет расписание моей жизни на неделю: куда идти, кого слушать, где получать еду. У моег ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1264 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

06 августа 2012 | Анатолий НАУМОВ | http://www.rosbalt.ru  
МЫ НЕПРОСТИТЕЛЬНО ДОЛГО ЖИВЕМ
Печально, но факт: правительство граждан не любит. Мужчин и, особенно, женщин. Настолько, что не находит нужным чувства скрывать. Ничего личного, разумеется. Просто мы слишком долго живем. И если так пойдет дальше, правительству придется принимать меры. До массовых расстрелов, есть надежда, дело все-таки не дойдет: неприлично и неэкономично. К тому же со стариками удобнее управиться иными методами.
Официальная версия проблемы проста. Население упорно стареет, достигает пенсионного возраста, но при этом не заботится о собственном воспроизводстве. Налогоплательщиков становится меньше, и каждому из них приходится отдавать на содержание стариков все больше. На сегодняшний день с каждой получ ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1484 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

- СКАНДАЛЫ.ру - http://www.skandaly.ru -
Открытое письмо Макаревича Путину
07.08.2012 01:47
«Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Сегодня это 70%. На оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Дело пахнет тотальной катастрофой»
Из очередного тура по стране рок-музыкант Андрей Макаревич вернулся, мягко говоря, потрясенным. Его поразил масштаб коррупции, на который уже невозможно закрывать глаза. Не в силах молчать, Макаревич обратился к Владимиру Путину с открытым письмом, которое попало в «МК» из первых рук, и которое мы публикуем полностью.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В. В. ПУТИНУ
Владимир Вл ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1522 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

Инопланетяне заглянули на открытие Олимпийских Игр в Лондоне? Фото. Видео.

На церемонии открытия Олимпийский игр в Лондоне более миллиарда зрителей по всему миру наблюдали неизвестный объект, возможно инопланетного происхождения. Металлический объект, формой напоминающий классическую «летающую тарелку», медленно пролетел в небе над стадионом во вспышках фейерверков. Ник Поп, один из наиболее заметных британских экспертов по НЛО ранее предполагал, что массовые празднества этого лета могут стать хорошим поводом для обитателей иных миров, чтобы «представиться» землянам, пишет британская газета Daily Mail. Скептики считают, что это мог быть либо дирижабль телевизионщиков, либо одна из разновидностей новых военных дирижаблей, разработанных в США.

Некоторые интернет-пользователи пр ... Салгыыта (далее) »
Категория: Дьикти. О невероятном | 1541 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

Дон «Дракон» Уилсон: «Я как якут — мы с вами так похожи!»
Дон УИЛСОН в Якутске
Сегодня якутским журналистам удалось пообщаться с известным мастером боевых искусств, 11-кратного чемпиона  мира по кикбоксингу, актера, сценариста, продюсера, ведущего различных ток-шоу  Дона «Дракона» Уилсона.
Дон «Дракон» Уилсон  приглашен  Федерацией  боевых искусств «Ген-Син-Кан».
В программе визита  гостя встречи с молодежью, мастер-классы для воспитанников федерации «Ген-Син-Кан», показ фильма с его участием, знакомство с национальной кухней. 
Дон Уилсон родился в 1954 году в США в семье вьетнамско-ирландского происхождения. В школе учился хорошо и очень активно ... Салгыыта (далее) »
Категория: Спорт | 3029 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

Коренным малочисленным народам Севера облегчат вылов рыбы в будущую путину

ИА SakhaNews. Коренные малочисленные народы Севера уже могут подавать заявления на предоставление им в пользование водных биологических ресурсов в 2013 году. Документы будут принимать в агентстве по рыболовству до 1 сентября, сообщает ИAП ARCTICuniverse.
Впервые представители КМНС не обязаны предоставлять копии договоров о выделении рыбопромыслового участка и выписку из Единого государственного реестра юридических лиц. По новому законодательству, все эти документы должны собрать сами сотрудники агентства по рыбному хозяйству, направив межведомственные запросы в соответствующие госорганы.
Категория: Нац. вопрос | 1251 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

Евгения Колодко завоевала бронзу

ИА SakhaNews. Якутянка Евгения Колодко на олимпийских соревнованиях по толканию ядра заняла третье место. Решающей стала ее шестая попытка - 20,48 метра. Этот результат, ставший ее личным рекордом, и определил бронзу.
Комментаторы телеканала "Спорт плюс" назвали последний решающий бросок Евгении потрясающим успехом 22-летней спортсменки и ее хорошей заявкой на Олимпиаду в Рио де Жанейро.
Золото у 32-летней Надежды Остапчук (21,36) из Беларуси, серебро - у Валери Адамс (20,70) из Новой Зеландии.
Тренером Евгении является ее отец Николай Колодко. В 2011 году он ушел с должности заместителя министра по физической культуре и спорту РС(Я), чтобы заняться спортивной подготовкой дочери.
За спиной Евгении уже много побед. В этом год ... Салгыыта (далее) »
Категория: Спорт | 1464 көрүүлээх | Дата: 2012-08-07 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 10
Ыалдьыттар (гостей): 10
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024