Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Муус устар » 17 » глава Якутии Егор Борисов пригрозил, что будет увольнять чиновников, попавшихся на пьянке
глава Якутии Егор Борисов пригрозил, что будет увольнять чиновников, попавшихся на пьянке
13:45
МВД Якутии: лишение водительских прав министра профобразования Якутии Куркутова было правомерным

18.04.2013
Yktimes.ru – МВД по Якутии опровергает слова министра профобразования республики Георгия Куркутова о том, что за рулем автомобиля находился его брат, отказавшийся от медицинского освидетельствования, сообщает Интерфакс.
"Георгий Куркутов может говорить, что хочет, но есть решение суда, по которому именно он был лишен прав на 18 месяцев. Министр может подавать кассационную жалобу, но наши действия были обусловлены решением суда”, – заявил руководитель пресс-службы МВД по Якутии Станислав Платонов агентству "Интерфакс – Дальний Восток” в среду.
Ранее МВД по Якутии на своем официальном сайте опубликовало список лиц, лишенных водительских прав в марте 2013 года, среди которых находится Г.Куркутов. Министр профобразования был лишен прав 26 марта текущего года на 18 месяцев за отказ проходить медицинское освидетельствование.

Г.Куркутов опроверг факт управления автомобилем в состоянии опьянения, сославшись на то, что за рулем находился его брат. Министр намерен подать кассационную жалобу.

Со своей стороны Петр Куркутов сообщил агентству, что он предъявил водительские права своего брата сотруднику ГИБДД, который остановил его машину.

Ранее глава республики Егор Борисов заявлял, что пьющие чиновники будут отстраняться от работы.

"Алкоголь – запрещенная тема для чиновников. Начинать надо с себя, поэтому провинившиеся в этом плане руководители отстранялись, и будут отстраняться от должностей”, – отмечал Е.Борисов.

Скандал также прокомментировал в своем блоге экс-депутат Госдумы от Якутии Михаил Эверстов, отвечая на вопрос интернет-пользователей: "Куркутов должен был немедленно подать в отставку и уже потом, если он считает себя правым, отстаивать свою позицию в суде,” – считает известный политик.


Дайджест СМИ: «Запах алкоголя, неустойчивость позы, нарушение речи» – из протокола задержания Г.Куркутова

РИГ SAKHAPRESS.RU Министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров республики Георгий Куркутов, лишенный водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения, на суд не явился, следует из материалов административного производства.
Корреспондент NVpress направил запрос в мировой участок № 40 г. Якутска. Материалы дела Куркутова поступили с суд 11 марта.
26 марта судья Агата Подрясова вынесла постановление.
Куркутов был лишен водительских прав за невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Судя по материалам, на судебное заседание Куркутов, будучи надлежащим образом извещенный о времени и месте проведения судебного разбирательства, не явился, о причинах неявки суду не сообщил. Ходатайство об отложении рассмотрения дела от него в суд не поступило. Его представитель Стручков И.В. также на заседание не явился, просил рассмотреть дело без участия своего клиента.
«Из материалов дела усматривается, что основанием полагать о нахождении водителя транспортного средства Куркутова Г.С. в состоянии опьянения явилось наличие у него следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи,  резкое изменение окраски кожных покровов лица», – следует из документов. Куркутов от медицинского освидетельствования отказался, а также отказался пройти освидетельствование техническим средством алкотестер.

«Направление водителя транспортного средства Куркутова Г.С. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинскую организацию было осуществлено должностным лицом ОБДПС ГИБДД ММУ МВД РФ «Якутское», в присутствии двух понятых, которые подписали протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения Куркутова Г.С. без замечаний.

Указанные действия сотрудников ДПС соответствуют требованиям пункта 11 Правил. Таким образом, суд считает вину Куркутова Г.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, доказанной. В итоге суд признал министра виновным в совершении правонарушения и лишил его водительского удостоверения на 1 год и 6 месяцев», – говорится в материалах дела.

Куркутов же вообще отрицает тот факт, что сидел за рулем джипа в момент задержания. По словам министра, это был его брат.

«Наше время»

 Министр правительства Якутии и депутат Гордумы лишены водительских прав за езду в нетрезвом виде

Якутия. 11 апреля. NVpress - Министр правительства Якутии и депутат Гордумы лишены водительских прав, такой вывод можно сделать из официального сообщения, размещенного на сайте МВД по Якутии.
Среди 207 человек, лишенных прав по решению суда в марте 2013 года фигурируют имена Малтугуева Ю.В. и Куркутова Г.С.
Под именем первого, определенно, скрывается Юрий Малтугуев – депутат Якутской городской Думы. В комментарии News.Ykt.Ru народный избранник сообщил:
- Да, действительно, 5 февраля меня остановили сотрудники ГИБДД, насколько я понял, у них в это время проводилась операция по выявлению нетрезвых водителей - проверяли на алкоголь всех подряд. Я в этот день, честно скажу, алкогольных напитков не употреблял ни капли. Тем не менее, алкотестер показал 0,2 промилле. Раньше, как я помню, подобный показатель был допустимым, так как является незначительным. Сейчас я езжу с водителем и подал апелляцию в суд.

Напомним, Малтугуев был лишен водительских прав по решению суда 15 марта 2013 года сроком на 18 месяцев.

Второй нарушитель, Куркутов Г.С. – по всей видимости, 32-летний Георгий Куркутов – министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров республики. Он был лишен водительских прав 26 марта 2013 года также на полтора года. Связаться с ним не удалось, телефон чиновника был отключен.

Тот факт, что Куркутов Г.С. - это именно министр правительства Георгий Куркутов, NVpress подтвердил источник в МВД Якутии.

Напомним, что во время оглашения президентского послания 23 января этого года глава Якутии Егор Борисов пригрозил, что будет увольнять чиновников, попавшихся на пьянке. До сих пор не было ни одного случая, чтобы государственный или муниципальный служащий был уволен с подобной формулировкой.

Георгий Куркутов: "За рулем был не я"

12.04.2013, 11:5816 просмотров 1 комментариев
Министр профобразования республики Георгий Куркутов прокомментировал скандал с лишением прав за езду в состоянии алкогольного опьянения.
- Я проясню ситуацию. Сразу говорю - пьяным за рулем никогда не ездил, тем более у меня нет собственного автомобиля. Внедорожник "Land Cruiser Prado 120", который фигурирует в сообщении, принадлежит даже не мне, а моему младшему брату.

Тогда каким образом в деле оказались ваши документы?

- Все просто: когда позволяет время, я одалживаю у брата машину для поездки в деревню по выходным. Согласитесь, зачем мне водительские права постоянно держать при себе? Поэтому они всегда находятся в машине брата. Вы поймите, ситуация сложная, мне трудно о ней говорить... Ведь на самом деле инспекторы ГИБДД остановили не меня, а моего младшего брата - владельца автомобиля. Он был уверен, что если предъявит сотруднику полиции мои водительские права, то ситуация немедленно разрешится на месте. Я не понимаю, почему и по какой причине инспектор ГИБДД не удостоверился в личности на месте.

В результате вышло так, что о лишении прав я узнал от журналистов находясь в командировке. Естественно, я это так не оставлю, кассационную жалобу никто не отменял. Я намерен добиться правды в суде. На данный момент это все, что я могу вам сказать.

http://www.news.ykt.ru/article/9955
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1727 | Added by: uhhan1
Total comments: 3
3 Яша  
За теплое местечко любой ценой держатся надо. Президент все поймет, не человек что ли? Одни маменькины сыночки работают в правительстве. Президент слабоватый. Ни какой этики, требований, ответственности, гордости и даже стыда нет не говоря о совести. Все как не бывало все работают. Каким надо быть, чтоб быть похожим на них или президент выбирает такие человеческие качества присуще ему. Министр по делам семьи и детства Подголов, это ведь такая ответственность, Вы представляете нас граждан республики по всей России и за рубежом, так если сын такой раз воспитали так будьте настоящим мужчиной- идите на отставку! Вы глубоко задумайтесь, какой пример может быть другим, что скажут люди или наплевать на людей. Я вижу последнее, Вы же отец этого человека это же честь вашей семьи в конце концов. После этого я вас не уважаю, хоть какие правильные слова подберите, и что министерством руководите и всех будете призывать на хорошее это только маски шоу. А у нас министерством руководит этот, такой то и такой то. Вы пошли бы в отставку и сами лично отдельно стали призывать других бороться с плохим, другое дело- мужик! Авторитет для нас. А сейчас, что поделаешь работай дальше, курит обещал бросить на телеэкране, до сих пор курит.
Куркутов- всех представителей властей обманул, молодец мужик, судебные органы дураками сделал за одно и гибдд! Президент молодец, именно таких и находит! Бороться с пьянством, но только не высшее руководство, а простые граждане. Нам положено. Такая же ситуация с борьбой коррупцией и со всеми разными плохими привычками. Народ молчит и смотрит на вас всех. А спросили ли вы почему молчит? На всю Россию, даже за границу протрубили пьянству бой! Смешно, дорогой президент под носом у вас все происходит, а вы хотите смотреть далеко! Слабо.

2 ник  
так он же второй раз попадается в состоянии АО, или первый раз тоже брат за рулем сидел? Но все равно БЕА его не уволит, если уволит то с переходом на другую высокооплачиваемую работу! Из за АО своего верноподданного уволить ждите... ха ха

1 Семен  
Конечно придумывали уже все. Как президент вытащил своих министров, так и свалил на брата. Или уже суд потерял свою добрую славу или считают их дураками либо судьи уже не до людей, которых судят, им все равно кто перед ним стоит. бардак вообще. как республика будет жить с такими, слов нет. Даже убийцы не признают свою вину, на другого валят. а здесь-то, плевое дело. Забыл, не пользуюсь, показал, не правы, все свободны!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 10
Ыалдьыттар (гостей): 10
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024