Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Бэс ыйа » 14 » в сети Интернет содержатся ссылки на две научные работы Егора Борисова: «Государственное регулирование экономики АПК в условиях рыночных от
в сети Интернет содержатся ссылки на две научные работы Егора Борисова: «Государственное регулирование экономики АПК в условиях рыночных от
22:12
Диссертация президента Якутии там, где ей положено быть

ИА SakhaNews. Научная диссертация главы Якутии Егора Борисова имеется в открытом доступе: она находится в ВАК и фондах Российской государственной библиотеки(РГБ) - с ней можно познакомиться, но в установленном порядке, сообщили ИА SakhaNews в администрации президента и правительства республики.
Напомним, во вторник были опубликованы результаты исследований блогеров, которые они проводят в рамках проекта «Губер-диссер». В частности, сообщалось о бесследном исчезновении одиннадцати научных диссертаций, авторами которых являются руководители субъектов Федерации, в том числе президент Якутии.
По информации NvPress, в сети Интернет содержатся ссылки на две научные работы Егора Борисова: «Государственное регулирование экономики АПК в условиях рыночных отношений На примере АПК Республики Саха (Якутия)» и «Организация и управление народным хозяйством».

Ссылки по теме:
• «Операция губер-диссер»: Бесследно исчезли 11 диссертаций глав регионов, в том числе президента Якутии (12-06-2013 08:08)

«Глава Якутии никуда не прятал свою диссертацию» - источник в НИИ
«
Якутия. 14 июня. NVpress - После грандиозного скандала в Высшей аттестационной комиссии с поддельными диссертациями, блоггеры и журналисты раздухарились, и решили проверить всех губернаторов страны. При проверке они выяснили, что 11 диссертаций губернаторов пропало. Одна из них написана нашим президентом Егором Борисовым.

Эксперты проекта «Губер-диссер» тщательно проверили диссертации, и выявили множество нарушений. К ним они отнесли «копипаст» и заимствование текста из разных научных работ, занимающих до половины самой диссертации. Были разоблачены несколько губернаторов, среди них Тульской области, Санкт-Петербурга и Рязанской области. Но все это – мелкая рыбешка, - признаются эксперты. Того, что искали – идеальной украденной работы  - не нашли. Тем не менее, азарта борцы с научной коррупцией не скрывают.

«Эксперты Диссернета теми или иными путями раздобыли 41 из них (написанные губернаторами), - пишет журналист, инициатор проекта Сергей Пархоменко. - И убедились, что 11 оставшихся - бесследно исчезли. Их нет в фондах Ленинской библиотеки и нет ни на одном из бесчисленных коммерческих сайтов в интернете, хотя защищены все они относительно недавно. Пропавшие диссертации просто очень аккуратно вынули из всех хранилищ, библиотек, архивов, баз данных, где их раньше можно было найти. И тщательнейшим образом потерли все сведения о защите, все следы упоминавшихся там научных публикаций, все ссылки и цитаты, - вообще все, что только можно».

Эксперты озвучили список губернаторов, приглашая их «к добровольной выдаче попрятанного». В списке губернаторы Татарстана, Приморья, Кемеровской области и др. А возглавляет его (в алфавитном порядке) президент Якутии Егор Борисов.

Известно, что Егор Борисов в 2000 году, будучи директором Якутского научно-исследовательский института сельского хозяйства Россельхозакдемии, защитил докторскую диссертацию по теме развития агропромышленного комплекса в Якутии.

Мы обратились к заместителю директора по науке НИИ Полине Охлопковой. По нашей просьбе, Полина Петровна отыскала президентскую диссертацию. Она называется "Система управления агропромышленным комплексом РС(Я), вопросы теории и практики». Была защищена в ВНИИЭСХ – Всероссийском научно-исследовательском институте экономики сельского хозяйства. Его куратором был сам директор института, профессор Иван Ушачев. Научными оппонентами – сотрудники этого же института. «Ушачев является организатором отечественного агропромышленного производства на федеральном уровне и отдельных регионах России (Белгородская, Тверская, Орловская области, Ставропольский край, Республика Саха-Якутия и др.). Под научным руководством Ушачева И.Г. подготовлено 30 кандидатов и 14 докторов экономических наук», - написано на сайте ВНИИЭСХ.

Полина Охлопкова заверила нас, что присутствие авторефератов в Сети не является обязательным: «Я сама защищалась в 1999 году, и моей докторской работы в Интернете нет. Меня тоже обвинят? Существует список адресов, их около ста, по которым нужно направить автореферат, и все».

Аида Иванова
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1355 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 гражданин  
Результаты диссертации налицо:сельское хозяйство развалено,при активном участии диссертанта от государства....

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024