Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [91]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Бэс ыйа » 14
Путин: развод с «Единой Россией»
14.06.2013 02:11http://web-compromat.com/polit/5300----l-r.html
Это — конец. «Единая Россия» еще не умерла, но уже впала в политическую кому, и единственный вопрос — когда будут отключены аппараты жизнеобеспечения.
Разумеется, официально никто этого не признает, но де-факто так оно и есть. «Кого вы выдвинете на пост главы столицы?» — этот невинный вопрос последние дни вводит руководство партии власти в ступор. 8 сентября в избирательных бюллетенях вы не найдете привычного логотипа с медведем. Бывший-будущий мэр Сергей Собянин пойдет на выборы как самовыдвиженец.
Объяснения о сознательном выборе «трудного пути» со сбором подписей — сказка для дошколят. Такой «трудный путь» в 2012 году уже избирали единоросс ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1306 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

Диссертация президента Якутии там, где ей положено быть

ИА SakhaNews. Научная диссертация главы Якутии Егора Борисова имеется в открытом доступе: она находится в ВАК и фондах Российской государственной библиотеки(РГБ) - с ней можно познакомиться, но в установленном порядке, сообщили ИА SakhaNews в администрации президента и правительства республики.
Напомним, во вторник были опубликованы результаты исследований блогеров, которые они проводят в рамках проекта «Губер-диссер». В частности, сообщалось о бесследном исчезновении одиннадцати научных диссертаций, авторами которых являются руководители субъектов Федерации, в том числе президент Якутии.
По информации NvPress, в сети Интернет содержатся ссылки на две научные работы Егора Борисова: «Государственное регулиров ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1349 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (1)

О приостановлении проведения массовых мероприятий, национального праздника «Ысыах» в муниципальных образованиях и сельских поселениях
Распоряжение главы МР "Сунтарский улус (район)" - Официально   
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН "СУНТАРСКИЙ УЛУС (РАЙОН)” РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
РАСПОРЯЖЕНИЕ
13 июня 2013 г. № 377с. Сунтар
О приостановлении проведения массовых мероприятий, национального праздника «Ысыах» в муниципальных образованиях и сельских поселениях
В связи со сложной оперативной пожарной обстановкой, введением режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера на территории улуса, на основании протокола №13 совещания УКЧС от 12 июня 2013 года, р а с п о р я ж а ю с ь:
Обязать всех глав муниципальных образований и се ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1313 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

МВД раскрыло гигантское бензиновое надувательство

Выявлена одна из самых масштабных за последние годы афер на рынке по розничной продаже бензина. На десятках АЗС были обнаружены специально вмонтированные "жучки", благодаря которым владельцам машин можно незаметно недоливать топливо при заправке. Причем, юридически подобраться к организаторам мошенничества крайне сложно.  
 Подобные "жучки" были установлены на АЗС, полностью компьютеризированных и принадлежащих крупнейшим нефтяным компаниям. Их владельцы никого отношения к недоливу бензина не имели. По версии оперативников, аферу организовал кто-то из бывших сотрудников этих "гигантов", хорошо знавших все технические особенности работы АЗС. Эти люди вначале заказали разработку специальных "жучков", необходимые для хищени ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1275 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

Под властью газа: за что мы расплачиваемся?

YAKUTIA.INFO. С 1 июля в стране должны повыситься тарифы на ЖКХ. Нас ожидают повышения тарифа на электроэнергию на уровне 12-15%, на тепловую энергию — на 8-10%, тарифы на газ – также на 15%. Ранее мы высказали свою версию того, почему, живя в нефтегазовой республике, нам дешевле отапливаться дровами, нежели собственным голубым топливом.
Если всмотреться в устройство нашей жизни, то становится ясно, что на самом деле стоимость нашей жизни во многом зависит от такого вида топлива, как газ.
Газ – это отопление и приготовление пищи.
Газ – это топливо ГРЭС и ЯТЭЦ, которые в свою очередь обеспечивают нас теплом и электричеством.
Газ – это топливо для автотранспорта.
Таким образом, не лишено смысла мнение о том, что жизнь дорожает ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нефтегаз | 1375 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

Джурович выиграл суд и прокомментировал скандал вокруг «Центрального»

YAKUTIA.INFO. Как мы ранее сообщали, предприниматель Александр БОРИСОВ предъявил претензии через информационный ресурс News.Ykt.Ru директору КТ «Центральный» Александру ДАНИЛОВУ. В своем обращении через СМИ Борисов фактически обвиняет Джуровича в превышении должностных полномочий и намекает на коррупцию в конфликте.
Суть статьи заключается в том, что арендатор площади жалуется на то, что его выгоняют с арендуемого места и не собираются возвращать деньги, заплаченные до 2015 года.
После этого арендатор Александр БОРИСОВ предал огласке ряд фактов, выставляющих в невыгодном свете директора кинотеатра «Центральный» Александра ДАНИЛОВА. В частности, Джуровича Борисов обвиняет в том, что тот создал подконтрольную ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1246 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

(«НВ») Егор Борисов ответил на «черный пиар»

Якутия. 14 июня. NVpress - Пресс-конференция президента Якутии Егора Борисова в Москве в одночасье стала исторической, и не для него одного. Впервые в пресс-центре РИА Новости в Москве спикер такого уровня комментировал слухи о сексуальной ориентации другого публичного деятеля – Александра Ким-Кимэна. Даже видавшие виды столичные журналисты заерзали в своих креслах от столь «горячей темы».
Егор Борисов беседует с журналистом издания «The Russia Corporate World» Кристофером Кеннетом
Другим важнейшим, на наш взгляд, событием стало заявление  Егора Борисова о сохранении прямых выборов главы республики. Тем самым он развеял муссируемые местной оппозицией слухи о том что «единороссы» в новом созыве Ил Тумэна намерены вернуть в К ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1289 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

 В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении чиновника

В ходе проверки, проведенной сотрудниками экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Саха (Якутия), было установлено, что июне прошлого года между администрацией одного из наслегов Чурапчинского района и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на строительство здания.
Менее чем через два месяца, злоумышленник, занимая одну из руководящих должностей в администрации района, подписал акты приема выполненных работ по строительству. На самом деле работы не были выполнены, о чем он знал.
В дальнейшем, на основании подписанных им документов, на счет коммерческой организации из бюджета республики были перечислены д ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1473 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

«Бесконтрольная» республика Рустэма Хамитова?
Автор: Олег Александров, 2013-06-13 10:22:20
В отношении бывшего министра культуры Башкирии, известного оперного певца Аскара Абдразакова возбуждено уже второе уголовное дело. В этот раз бывший министр обвиняется не только в растрате, но и в превышении должностных полномочий. А на фоне того, как против башкирских чиновников продолжают заводиться все новые и новые уголовные дела, позиции главы республики Рустэма Хамитова становятся все слабее и слабее, сообщили корреспонденту The Moscow Post в местных оппозиционных кругах.
«Бесконтрольная» республика Рустэма Хамитова?
Министр «долетался»
Вскоре Ленинский райсуд Уфы рассмотрит рассмотрение уголовного дела бывшего министра культуры Башкирии Аскара Абдразакова, которого обвиня ... Салгыыта (далее) »
Категория: Тюрки | 2046 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

13 июня 2013 года 10:48 | Олег Гладунов
Печать сырьевого проклятия
Попытки выровнять качество жизни в регионах России опасны для экономики страны


От сырьевой зависимости страдает не только федеральный бюджет России, но и бюджеты регионов, в которых добываются полезные ископаемые, говорится в исследовании агентства РИА «Рейтинг» по итогам 2012 года. В результате падения мировых цен на сырье, такие регионы как Ямал, Кемеровская, Белгородская области и Красноярский край, поставляющие на внешний рынок газ, уголь, железную руду и цветные металлы, потеряли свои позиции в рейтинге.

Среди сырьевых регионов, особенно сильно потеряла Кемеровская область, которая опустилась с 17-е на 26-е место рейтинга. При этом добыча угля в регионе выросла на 5%, но его цена на мировых рынках ... Салгыыта (далее) »
Категория: Земля. Недра | 1376 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

«Чолбон» выступит в Москве
13.06.2013, 15:0563
YAKUTIA.INFO. Легендарная группа «Чолбон» выступит сегодня, 13 июня, в Московском доме национальностей (зал № 2, в 18.00).  Концерт пройдет в рамках встречи Главы Верхневилюйского улуса республики Владимира ПОСКАЧИНА со студентами и земляками, проживающими в Москве. Мероприятие пройдет в рамках государственного национального праздника «Ысыах».Справка
Чолбон (по-якутски «утренняя звезда», Венера) в якутской мифологии дух-хозяин звезды насылает на Землю холод) — российская якутская рок-группа из села Намцы Намского района Якутии. Музыка «Чолбона» представляет собой сплав из шаманских музыкальных традиций, авангарда и жесткого рока в стиле 1970-х. Поют по-якутски. А. Троицкий назвал их «Pi ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1293 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

Онкологический центр в Якутске построят к 2016 году

Якутия. 13 июня. NVpress - Власти Якутии планируют построить к 2016 году высокотехнологический онкологический диспансер, сообщил глава республики Егор Борисов.
"Мы этим вопросом достаточно серьезно занимаемся и ставим его перед федеральным центром. Во-первых, это очень высокотехнологическое медицинское сооружение и, соответственно, без поддержки в технологическом плане и в специализированном плане нам не осилить строительство. Во-вторых, это большая стоимость. По предварительным расчетам, стоимость объекта будет где-то около 6 млрд рублей", - сказал Егор Борисов на пресс-конференции во вторник.
По его словам, строительство центра планируется начать в 2014 году и завершить к 2016 году.

"Мы кроме онкологического центра п ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1284 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

ПУТИН ПОРУЧИЛ ГУБЕРНАТОРАМ УСИЛИТЬ РАБОТУ С КАДРАМИ. Прекратится ли "кадровый застой" в Якутии?

Елена ТИХОНОВА
Тему кадрового "застоя" в Якутии наше издание - ИГ "В Якутии.ру" (v-yakutia.ru) - за 8 лет своей работы затрагивало не раз.
**Один из последних материалов, который, надеемся, запомнился читателям, мы посвятили теме "застоя" в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Якутии - в материале "«ЗАСТОЙ» В ИЛ ТУМЭНЕ. Якутские депутаты «переплюнули»… Брежнева".
В нашей публикации от 06 мая с.г. говорилось:
"Леонид Ильич БРЕЖНЕВ, с которым связывают эпоху застоя в Советском Союзе, являлся депутатом Верховного Совета СССР как минимум 5 сроков подряд – с III по VIII созывы (а по данным других справочников – 7 созывов подряд: с III по X).

А генеральным секретарем ЦК КПСС Л ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1391 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

Кураанах лабаҥха оннугар…

    Дьэ кырдьыга даҕаны сиэр-майгы сигили киһи аймахха омук төрдө буолан тэнийэригэр олус улахан суолталаах. Онуоха Сэбиэскэй кэмҥэ улахан болҕомто уурулла сылдьыбыта билигин төһө даҕаны дойду историятын эҥин араастаан токурутан, Сэбиэскэй Сойуус куһаҕан өрүтүн көрдөрө сатаабыттарын иһин, оччотооҕу кэмҥэ төрөөбүт- үөскээбит киһи олоххо ордук бэлэмнээҕин, республикабытын да салайан олорор дьоммутуттан даҕаны көрдөххө, мөккүөр буолбата буолуо.

    Ол эбэтэр, космоска көтөр, ууга устар аалларбыт, телевизордарбыт, массыыналарбыт, холодильниктарбыт уонна онтон да атын дьиэ таһыгар туттар тэриллэрбитигэр тиийэ барыта бэйэбит дойду иһигэр оҥорон таһаарар табаарбыт этэ. Рыночнай экономика (перестройка) саҕаланыаҕ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1356 көрүүлээх | Дата: 2013-06-14 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024