Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Бэс ыйа » 05
Москвичей в вузах вытеснят горцы, скупившие ЕГЭ, опасаются в гордуме.
А экспертов насторожил твит замминистра   
В этом году московским выпускникам достанется еще меньше мест в столичных вузах: все бюджетные места займут приезжие с высокобалльными сертификатами
Пока Москва ужесточает процедуру проведения ЕГЭ и гордится порядком при сдаче, в регионах страны процветают торговля результатами и "экзаменационный туризм"
Мы с нашим принципиальным подходом добились того, что наши городские выпускники не смогут поступить со своими баллами в московские вузы
По мнению ряда экспертов, запись может означать, в том числе, и отмену результатов ЕГЭ по русскому языку и последующую пересдачу
все фото
В этом году московским выпускникам достанется еще меньше ме ... Салгыыта (далее) »
Категория: Образование и наука. Школа. Детсад | 3323 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

5 июня 2013 года 16:30 | Андрей Полунин     СП
Превентивная турецкая революция
Проект новой Османской империи премьера Эрдогана оказался под угрозой

Турция погружается в полномасштабный политический кризис. Всего пять суток потребовалось, чтобы мирная демонстрация в Стамбуле против сноса городского парка Гези переросла в крупнейшую массовую акцию протеста за 10-летнюю историю правительства премьера Реджепа Эрдогана. Кроме Стамбула, волнениями охвачены крупнейшие города страны – Анкара, Измир, Адану, Анталья и Газиантеп. Повсюду проходят многотысячные манифестации с призывами к отставке правительства и требованиями прекратить исламизацию Турции.

В Измире протестующие подожгли офис правящей партии. В некоторых райо ... Салгыыта (далее) »
Категория: Тюрки | 1770 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

Топотать - себе дороже!

YAKUTIA.INFO/АВТОРЫ. На днях ко мне обратился коллега Дмитрий Аргунов с просьбой прокомментировать ситуацию недельной давности по выборам в Союз журналистов РС (Я). Оказалось, простой топот ногами может вылиться в целый скандал с тяжелыми последствиями. Вплоть до увольнения!
Итак, дело было следующим образом. Во время выступления перед голосованием вышел представитель медиа-группы «Ситим» Владимир СТЕПАНОВ с критической речью в адрес текущего руководства медиа—холдинга «Сахамедиа». Он довел до сведения собравшихся суммы зарплат у начальства «Сахамедиа»: в частности, выяснилось, что руководитель структуры Кирилл АЛЕКСЕЕВ получает 200 тысяч рублей, его зам Афанасий НОЕВ – 150 тысяч.
Естественно, народ возмутился. Кто эти люди, чтобы п ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 2435 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

Владимир Путин принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина

Россия. 5 июня. NVpress - Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к президенту РФ с прошением об отставке для проведения досрочных выборов мэра столицы в сентябре этого года. За досрочные выборы высказался спикер Мосгордумы Владимир Платонов и большинство членов Общественной палаты Москвы. Для участия в выборах, в соответствии с избирательным кодексом Москвы, Собянину необходимо заручиться поддержкой президента РФ.
Собянин был утвержден Мосгордумой на должность мэра Москвы 21 октября 2010 года. Он сменил на этом посту «утратившего доверие» Юрия Лужкова, который руководил Москвой на протяжении 18 лет, сообщает РИА Новости.
Категория: Выборы | 1062 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

Прокурору г. Нерюнгри
от представителя Седалищева Николая Иннокентьевича, г. Якутск, ул. Кирова 11, дом Правительства №1, отделение связи, тел. 8-9248676909, действующего по доверенности в интересах осужденного Юркова Сергея Владимировича;
Заявление
 о возбуждении производства по вновь возникшим и новым обстоятельствам

    Уважаемый прокурор!
В силу части 2 статьи 50 Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.
... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1139 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

У «лучшего лоббиста» ДВФО всего 1 объект в перечне приоритетных. У плохих – по 8
04.06.2013
Недавно якутян опять огорошили приятной новостью. Как восторженно написано на официальном портале госорганов республики: «В рейтинге «Лучшие лоббисты России» Агентства экономических новостей по итогам апреля глава Якутии Егор Борисов занял 15-ю строчку, тем самым став лучшим среди дальневосточных руководителей».
Но на самом деле ситуация, по моему мнению, обстоит с точностью до наоборот – Егора Борисова можно причислять к худшим лоббистам ДФО.
Как сообщает пресс-служба правительства РФ, 30 мая 2013 года Дмитрий Медведев, премьер-министр России, утвердил перечень приоритетных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе.
Документ подготовлен Минрегионом РФ в соот ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1623 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

На руководство лаборатории Крестьянского рынка возбуждено уголовное дело
ИА SakhaLife
Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) по материалам проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК МВД по РС (Я), возбуждено уголовное дело  в отношении директора и главного бухгалтера  Государственного бюджетного  учреждения  «Лаборатория  ветеринарно-испытательной  экспертизы на Крестьянском рынке «Сайсары» г. Якутска» по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, в начале 2011 года главный бухгалтер и директор предприятия вступили в преступный сговор на хищение денежных средств путем обмана.
 Директор издала заведомо ложны ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1316 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

На экс-мэра Нерюнгри надели электронный браслет
ИА SakhaLife
На экс-мэра Нерюнгри Владимира РУСИНОВА надели ножной электронный браслет, который будет сообщать полицейским его местонахождение. Сигнал будет поступать на пульт в том случае, если находящийся под следствием и домашним арестом Русинов покинет свою квартиру. Опасения у следственных органов для этого имеются - бывший глава, на которого было возбуждено уголовное дело, уже предпринимал попытку побега, YktNews.
  В апреле этого года оперативники сняли его с поезда в Амурской области. По имеющейся информации, о том, что Русинов приобрел в железнодорожной кассе билет, полицейских оповестила специальная программа для розыска в аэропортах и вокзалах. Беглеца после задержания в Тынде вернули в Нерюнгри, изменив меру пресечен ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1077 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

ИСТА турбатын бас билэр "Транснефть" ким тэрилтэтэй?
05.06.2013
"Аартык.ру" Россия ньиэп турбатын ситимин уонна ньиэп бородууксуйата хачайданар хорук ситимнэри бас билэр "Транснефть" хампаанньа Ленскэйдээҕи управлениетыгар дьэҥдьиир бара турарын туһунан суруйан турар.
Төрүөтэ - Ленскэй улууһугар сокуоннайа суох ойууру солообуттара буолар. "Транснефть" салалтата Саха сирин маһын "10 эрэ тыһыынчаҕа" сокуоннайа суох солообуттарыттан "итиччэ айылаах айдааны" таһаарбыттарын бэлиэр "сүөргүлээн", республика салалтатыгар сааныы быһыытынан федеральнай СМИ нөҥүө "илдьит" ыытта. Республикаҕа "бэрсэр" харчыларын боппуруоһун "саҥаттан көрүөх" буоллулар. Быһатын "эһигинньиктэр баҕас маскытын-оккутун харыһыйбыта буолумаҥ!" диэтилэр...
 Оттон атыттар мастарын харыһыйан хайдах буоллулар? С ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нефтегаз | 1267 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

 Еще раз об «эффективном» менеджменте И.Слепцова
05.06.2013 17:34
В редакцию поступила информация, что ревизия Главного Контрольного управления при Президенте РС(Я) хозяйственной деятельности за 2008-2011 гг. Нерюнгринской птицефабрики (НПФ), по которым имела быть серия статей в газетах «Кыым» и «Ваше право», затронула лишь видимую часть айсберга под названием…
Впрочем, воздержимся от ярлыков и сошлемся на новейшую историю. Тогда такие вещи назывались своими именами: хищение социалистической собственности (читай: государственной собственности).
Проверка показала, что во время руководства НПФ И.И. Слепцовым, действующим министром сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я), основным средствам предприятия был нанесен ущерб в размере 18,4 млн. рублей. В том числ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1332 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

Администрация Ленска незаконно предоставила 27 квартир гражданам без очереди

Якутия. 5 июня. NVpress - Прокуратурой Ленского района выявлены нарушения при распределении муниципального жилья в городе Ленске. На сегодняшний день в Ленске в списках на внеочередное получение жилья состоит 87 граждан.
Вместе с тем прокурорской проверкой установлено, что в 2012 году городской администрацией при распределении жилья 27 квартир незаконно предоставлено гражданам, не состоявшим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом NVpress сообщил старший помощник прокурора РС (Я) по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Тимур Никифоров.

Как выяснили прокуроры, порядок незаконного распределения жилья был следующим:

«По обращению гражданина и решен ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1186 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

По "делу Ракитина" допрошены министр и заместитель мэра

Сегодня, 6 июня 2013 года, в Якутском городском суде на процессе по "делу Ракитина" под председательством судьи Татьяны Егоровой состоялся допрос двух свидетелей - министра ЖКХ и энергетики РС(Я) Алексея Колодезникова и первого заместителя главы г. Якутска по городскому хозяйству Дмитрия Садовникова.
Свидетель Колодезников показал, что его заместитель Ракитин не мог произвольно увеличить или уменьшить сумму, выделяемую муниципальному образованию на проведение капитального ремонта. "Я считаю, что Ракитин не мог лояльно или предвзято провести проверку использования средств", - сказал министр.
Кроме того, ввиду различия круга полномочий у Ракитина не было прав наложить какое-либо взыскание на руководителей МКУ "Служба ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1454 көрүүлээх | Дата: 2013-06-05 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024