Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Бэс ыйа » 17
О книге Слепцова Н.И.-Сылык «Дыхание вечной мерзлоты»

Слепцов Н.И.-Сылык с 1991 года занимается исследованием локальных аномальных зон (далее ЛАЗ), аномальных явлений, внешних патогенных воздействий на биополе человека и проблемами их нейтрализации. В настоящее время вышла его книга «Дыхание вечной мерзлоты» как итог его двадцатилетней исследовательской работы, с объемом в 17 печатных листов.
На основании своих исследований ЛАЗ в условиях вечной мерзлоты, он в книге освещает влияние этих зон на физическое и психическое здоровье северян, а также на менталитет, культуру, верование и шаманизм северных народов. Результаты его исследовательской работы имеют большую социальную значимость, особенно для северных регионов России.
Эта работа является единств ... Салгыыта (далее) »
Категория: Дьикти. О невероятном | 1671 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (0)

 20-21 июня – республиканский Ысыах Олонхо

20 и 21 июня в местности Урасалаах близ села Майя Мегино-Кангаласского улуса состоится республиканский национальный праздник «Ысыах Олонхо – 2013».
 Ысыахи Олонхо проводятся в нашей республике в связи с объявлением Десятилетия Олонхо в 2006-2015 годах и признанием всемирной организацией ЮНЕСКО героического эпоса шедевром устного и нематериального наследия человечества.
 В предыдущие годы торжества проходили в Сунтарском, Таттинском, Усть-Алданском, Горном, Мирнинском, Нюрбинском улусах. Год от года Ысыах Олонхо становится настоящим народным праздником, обладающим созидательной и объединяющей все народы Якутии энергией.
 
Заместителем п ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1308 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (0)

("НВ") Трансформация Народного Фронта

17 июня. NVpress - «Сегодня мы стали свидетелями воистину исторического события. В день России создан «Народный фронт за Россию». Это событие имеет очень глубокое значение», - так прокомментировал итоги съезда в Москве глава Якутии Егор Борисов.
Действительно, событие, произошедшее в День России большое - за два дня из чисто общественной организации, ОНФ превратился в организацию с исполкомом, уставом, сопредседателями и общенациональным лидером. К тому же, ОНФ переименовали, добавив в название конкретики.
Лидером движения, как и ожидалось, стал президент России Владимир Путин.
Само действо было срежиссировано так, что мероприятие, которого все общественники России так ждали, длился всего-то чуть больше 20 минут. Видимо, чтобы не ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1230 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (0)

Ректор Михайлова: Хотелось бы узнать фамилию оклеветавшего меня
Никакими анонимками, злопыхательством инкогнито и критиканством исподтишка не удастся поколебать наш дух и общий настрой!
,.. за защитой чести и достоинства я обращаюсь в суд. К ответу будут привлечены автор и главный редактор газеты Ирина Мартынова

Якутия. 17 июня. NVpress - В минувшую пятницу, 14 июня в газете «Вести Якутии», напечатана статья Виктории Габышевой «Теория и практика плагиата», где ректор СВФУ Евгения Михайлова обвиняется в присвоении чужого труда. В профессиональных и не очень кругах начали обсуждать скандальный материал. Тем более официальной реакции на публикацию со стороны ее героя не было. И вот сегодня, на сайте универси ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1519 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (0)

Президентский джип взяли без разрешения

В прошлом номере «ЯВ» мы писали про хамское поведение водителя автомобиля Lexus с госномером О 050 КО. В понедельник, 10 июня, на перекрестке улиц Курашова и Пояркова автомобиль за пару минут нарушил чуть ли не все возможные Правила дорожного движения. Видеозапись лихой езды президентского джипа (то, что автомобиль закреплен за гаражом главы Якутии, нам подтвердили в республиканском управлении ГАИ), можно посмотреть на нашем сайте vecherniy.com.

Прокомментировать снятый на видеорегистратор сюжет мы попросили инструктора по ПДД одной из столичных автошкол. На записи инструктор смог увидеть аж 4 нарушения. Это – остановка на зебре, поворот налево из среднего ряда вопреки знаку «Расстановка по полосам движения», проезд на кра ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1403 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (0)

Федеральный информационный портал "SakhaNews"Дата публикации: 17-06-2013 17:32  URL публикации: http://www.1sn.ru/80030.html
«Алмазы Анабара» отметили свое 15-летие Ысыахом

ИА SakhaNews. На Ысыах в Якутске, посвященный 15-летию «Алмазов Анабара», собрались работники головной компании, ее дочерних предприятий, располагающихся на территории девяти районов, всего более трех тысяч человек, что свидетельствует о мощи компании.
Праздник прошел в долине Туймаада, которая расцвела от праздничных тусулгэ, ярких национальных костюмов участников Ысыаха. Как сообщает SakhaPress, «кумыс лился рекой, причем, собственного производства от конезавода «Берте». А вот спиртного не было ни капли. Впрочем, чему удив ... Салгыыта (далее) »
Категория: Алмазы Анабара | 1401 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (0)

 В Якутии все чиновники попали под подозрение

ИА SakhaNews. Президент Якутии Егор Борисов поручил проверить подлинность дипломов всех республиканских чиновников, сообщается на сайте главы республики.
17 июня Егор Борисов, вернувшись в Якутск накануне из длительной московской командировки, провел планерное совещание с руководителями подразделений Администрации Президента и Правительства РС(Я).
Перед началом совещания глава АПиП РС(Я) Юрий Куприянов от имени всех сотрудников аппарата поздравил Егора Афанасьевича с третьей годовщиной вступления в должность президента республики, пожелал ему дальнейшей плодотворной деятельности.
На совещании обсуждались многие острые темы. Не обошел стороной президент и резонансные дела. Так, в продолжение обсуждения темы «липового» ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1200 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (0)

Тот самый Подголов
Я знаю его с детства. Город Якутск. Дворец Пионеров один на всех. Вечная Фаина Иннокентьевна.

Потом - 10 класс, 29 школа. Школьный вечер. Моя одноклассница Ленка пришла с «чужим парнем». И девичий шепоток по залу: «Подголов, Подголов. Тот самый!» Звезда. Уже тогда – заметный. Другой. Потом мы пересеклись через 3 года – учились вместе. Он женился на моей однокурснице. Работал в родственной структуре. А потом ушел в комсомол. Его кабинет в горкоме комсомола – отдельная сказка. Стена, увешенная лозунгами, значками, плакатами, мундирами и прочим безобразием производила на посетителей неизгладимое впечатление.

С комсомолом мы вообще то дружили не очень. Потому что мы хотели проводить фестиваль бардовской песни «Ленская волна», и ч ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1368 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (0)

В Якутии создана крупнейшая в мире компания по добыче аллювиальных алмазов
17.06.2013
11 июня в офисе ОАО «Алмазы Анабара» состоялась презентация книги «Камень счастья», изданной к 15-летию компании. Презентация плавно переросла в пресс-конференцию, посвященную итогам деятельности компании вообще и закрытию сделки по покупке ближайшее конкурента – ОАО «Нижне-Ленское» – в частности. Журналисты узнали, что к осени «Алмазы Анабара» прикупят еще один актив, связанный с алмазами, а директор компании Матвей Евсеев пока в Ил Дарханы не собирается.
С момента образования компания прошла большой путь. В 1998 году группа начинающих алмазоботычиков во главе с Матвеем Евсеевым и Иваном Андреевым взяла кредит в 600 тысяч рублей, который, по словам Матвея Евсеева, они «выцарапывали 4 месяца». Пе ... Салгыыта (далее) »
Категория: Алмазы Анабара | 1682 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (1)

16+: Независимое суждение Василия Федорова
Весомый вклад.
Городские новости
Ссылка: статья Василия Федорова:
         Артисты и весь коллектив самого большого театра республики—театра оперы и балета имени СуорунаОмоллона внесли свой вклад в помощь пострадавшим от наводнения жителям двух улусов: Намского и Усть-Алданского.Благотворительность это всегда порыв,идущий от души,готовность поделиться в трудную минуту и это тем ценнее,что исходит от людей искусства,которым самим порой нужно помогать финансово и материально.Открыла акцию оперная труппа театра «Волшебной флейтой» Моцарта,которая является одной из самых любимых среди меломанов,но не каждый театр отважится на ее постановку,камень преткновения па ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1176 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (0)

Что представляет собой Академия духовности РС (Я)?
Это закрытый клуб благородных людей?
Автор: ХАЙГА (94.245.159.225) 17.06.2013 (11:11)    
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2719487&f=25
Или некий институт повышения квалификации? Или место раздачи пожизненной ежегодной ренты в 360 тысяч рублей? Какой прок от Академии духовности? А что избранные не могут повышать духовность "сирых и убогих" за бесплатно? На какой градус они повысили эту самую духовность за время своего существования? и т.д.
      им еще и ездить надо куда то=) - torneo
    17.06.2013 (11:17) (94.25.63.3)    
        Цитата:
       ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1434 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (1)

ПОСТПРЕДСТВО ЯКУТИИ ИЛИ ПОСОЛЬСТВО НИГЕРИИ?
 (О царских расходах якутских властей в Москве)

ИГ "В Якутии.ру"
В российских СМИ ранее неоднократно затрагивалась тема целесообразности затрат на содержание Постоянного Представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ в г.Москве.
Но СМИ незаслуженно обходят вниманием то, какое огромное количество бюджетных денег истрачено на ремонты в Постпредстве РС(Я) в Москве.
Республиканские и центральные СМИ писали об автопарке Постпредства Якутии. Действительно, автомобили там действительно закупаются не по средствам.
Но то, сколько денег "ухлопано" на дорогостоящий ремонт, ни в какое сравнение с этими шикарными авто не идет.
***
...Как мы помним, глава республики Егор Борисов, после вступления в должность, заяв ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1414 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (0)

У человека обнаружен неизвестный орган
17 июня, 08:02ИА SakhaLife
Британские ученые обнаружили в человеческом глазе ранее не замеченный слой роговицы толщина в 15 микрон, из-за чего надо будет переписать все учебные материалы по офтальмологии, поскольку слоев роговицы не пять, как считалось раньше, а шесть, пишет CNews.
            "Новый слой назван слоем Дуэ в честь профессора Ноттингемского университета Харминдеа ДУЭ, который и сделал открытие", - пишет обозреватель РБК Daily и поясняет, в чем суть и возможные последствия открытия:
- по словам ученых, благодаря открытию будут усовершенствованы операции по пересадке роговицы,
- лечебные процедуры для глаз станут менее опасными, ведь теперь хиру ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1391 көрүүлээх | Дата: 2013-06-17 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024